Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Вышивка в моём городе » Багетные мастерские » Багетные мастерские (Вышивку в хорошие руки!)
Багетные мастерские
Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 09.06.2011, 22:08 | Сообщение # 31
Фея Мастерица
Награды: 748
nastenkafff, я тоже так считаю. Расскажу потом об исходе моего похода)))

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 16.06.2011, 20:14 | Сообщение # 32
Фея Мастерица
Отнесла сегодня рамочку в багетку снова. Взяли, сказали заменят стекло, даже ничего спрашивать не стали)) Переделают, УРА!!!

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 16.06.2011, 20:19 | Сообщение # 33
Рукодельница
Награды: 1038
mariya-zaika, ну супер!!! значит не первая жалоба раз без вопросов заменят biggrin

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 16.06.2011, 20:28 | Сообщение # 34
Душа форума
Награды: 2519
mariya-zaika, Ура!!!!! Не дождусь уже корзинку с черникой рассмотреть!!!!

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 19.04.2012, 20:33 | Сообщение # 35
Душа форума
И снова про багетку. Много раз возникал вопрос - как узнать, хорошая багетка или шарлатаны. Не знаю, помогут ли вам мои фотки, но я решила показать лицо и оборот картин, оформленных в разных багетках, буду комментировать - перед фото.
Итак, вот такой батик достался мне в подарок. Это работа моего родственника, рисование по ткани.
Лицо картины ДО багетки

Оборот картины ДО багетки

Естественно, что я захотела нарядить эту красоту в рамочку и пошла в новую (!!!!), открывшуюся совсем недавно, багетную мастерскую.
Вот как выглядит картина ПОСЛЕ багетки с лица. Мне понравилось. Рамочку эту выбирала я, и выбором осталось очень довольна.

НО!!! Не все так прекрасно. Смотрим на оборот ПОСЛЕ оформления...

Думаю, что уважающая себя мастерская такого себе бы не позволила. Надо ли говорить, что туда я больше ни ногой...(Причем, они объяснили это тем, что картина должна дышать, поэтому они и не спрятали лохмоты... wacko )
Идем дальше. Моя любимая подруга Таня (Ta_Nusha) подарила мне на день рождения картину. Оформила её в нашей с ней любимой багетке - в ФАБРИКАНТЕ. Там комар носу не подточит - сделают так, что придраться не к чему, картину хоть лицом, хоть тылом вешай - все красиво и аккуратно. Смотрите сами!

Рамку она выбрала алюминиевую (я еще отругала ее, ведь они жутко дорогие...), так что оформление оборота такой картины немного отличается от оформления с обычной рамкой из дерева или пластика. Но от этого оно не становится менее аккуратным, если работают профессионалы.

Ну что? Видно вам, что это работа настоящих профессионалов? Думаю, да!
Продолжаем разговор.
Снова, всё тот же обожаемый нами ФАБРИКАНТ!!! Папина Мерилин Монро.

И ее оборот - обратите внимание - ничего нигде не высовывается, все аккуратно, просто приятно в руки взять картину!!!

Ставлю Фабриканту ОТЛИЧНО!!! Он рулит!!! smile :) smile
---
это не все, не уместилось в одном сообщении..

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 19.04.2012, 20:33 | Сообщение # 36
Душа форума
Ну и напоследок покажу вам мой печальный опыт с новой багеткой, которая открылась недалеко от нашего офиса, что сначала я восприняла как подарок судьбы (кстати, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал - уже закрылись они, меньше трех месяцев и побыли...)
Вот так они оформили мамину Удаляющуюся пару

Если не присматриваться, то можно и не заметить, что под канвой проглядывает СЕРЫЙ картон! На флизелин или дублерин они не сажают, они сразу сказали, и я сама посадила, но это никак не спасло ситуацию. В принципе с лица , можно сказать, нормально. Кто не знает, может и не заметить золотистые крошки от багета, попавшие на канву, и неравномерный натяг... Но самое страшное, что, перевернув картину, я увидела загнутую канву, торчащую из-под рамки. Они её даже ничем не заклеили. И не собирались. Они вообще сказали - "А никто никогда не жаловался, вы первая. Мы всегда так оформляем" . Я ответила - "А может, никто не жаловался, потому что НИКТО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ????" Я заставила их доделать работу при мне. Они малярным скотчем закрыли лохмоты. Я и дома сама могла это сделать, просто я была немного ( wacko surprised !!!!!) в бешенстве, и пошла на принцип - "Берёте немалые деньги, будьте добры хотя бы хвосты закрыть!!!" cry
После заклеивания таким кустарным способом (канва-то, в идеале, под второй, внешний, картон должна была быть упрятана. Все лохмотики должны быть внутри!!!)
Полюбуйтесь на оборот картины

Так что, я думаю, неспроста они так быстро закрылись... wacko
Теперь никаких экспериментов не провожу. Уж если не сама оформляю, то ФАБРИКАНТ. Только он!!!
____
Ну вот, а самое главное не написала! Всем, кто собирается оформить работу в незнакомой багетке, я бы посоветовала попросить их показать уже оформленные картины. Особенно надо при этом обратить внимание на оборотную сторону. Ну это вы уже и так поняли.. smile
Всем желаю удачи!!! Пусть ваши шедевры попадают лишь в руки настоящих ПРОФИ!!!!

M@K OfflineДата: Четверг, 19.04.2012, 21:33 | Сообщение # 37
Майор
Награды: 13
Volshebnica, спасибо большое ещё раз, всё более, чем наглядно!

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 19.04.2012, 23:13 | Сообщение # 38
Душа форума
M@K, Я рада, что пригодился мой опыт!!!! Удачи тебе в оформлении красивущих картин!!! Потом не забудь создать темку (желательно!) и похвастаться!!!

M@K OfflineДата: Пятница, 20.04.2012, 17:15 | Сообщение # 39
Майор
Награды: 13
Как созрею окончательно, так обязательно покажу! ok

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 20.04.2012, 22:32 | Сообщение # 40
Фея Мастерица
Volshebnica, спасибо тебе большущее за такую полезную информацию, подтверждённую фактами (фото)! Я рада, что для себя ты нашла отличную багетку!

Настасья_Смирнова OfflineДата: Среда, 09.05.2012, 17:58 | Сообщение # 41
Подполковник
Награды: 31
А кто в Москве может подсказать хорошую багетную мастерскую? работа 50см Х 39см, в одну зашла на Проспекте Мира сказали оформление выйдет в 1850 руб. это самые простые материлы,а если что то поинтереснее, то дороже.

Mischelle OfflineДата: Вторник, 31.07.2012, 15:05 | Сообщение # 42
Подполковник
Награды: 6
У нас в городе я знаю пока только 3 багетки,ни об одной ничего сказать не могу, но думаю отнести свою балерину в Start gallery,по совету продавщицы в рукодельном магазине,она вышивальщица опытная,говорит,что это лучшая багета в городе smile
Ох,немного страшно,первый раз оформляю wacko

МамаЖеня OfflineДата: Суббота, 06.10.2012, 10:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 270
Девочки, нашла сайт где можно посмотреть как ваша вышивка будет выглядеть после багетке. Дома можно попробовать сконструировать, чтобы потом уже знать, что хотите получить в результате. Пробуйте http://kva.ru/ нажимайте на конструктор и ....

SeroeNebo OfflineДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:55 | Сообщение # 44
Полковник
Награды: 12
Я пока не относила никуда. Думаю, что "ангелочка" своего отнесу. Для него хочется особенного оформления. Хотя в принципе я уже придумала как оформить сама.

Форум по вышивке крестом » Вышивка в моём городе » Багетные мастерские » Багетные мастерские (Вышивку в хорошие руки!)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Наверх