Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Вышивка в моём городе » Багетные мастерские » Антибликовое стекло (отличия и преимущества)
Антибликовое стекло
Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 09.07.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Награды: 749
Часто в багетных мастерских предлагают на выбор 2 варианта стекла для оформления работы: обычное и антибликовое.

Чем они отличаются друг от друга? Поделимся впечатлениями!

AngelA OfflineДата: Суббота, 09.07.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 94
Quote (Bowcca)
Я правда стекло не люблю, мне надо чтоб потрогать можно было.
Я тоже стекло не люблю, НО поробовав один раз на работе, которую собиралась дарить, антибликовое стекло, в корне изменила мнение. И теперь хочу на все свои уже оформленные работы постепенно сделать стекла, а новые однозначно заказываю с антибликом. Вид у работы тогда получается какой то - более торжественный! smile

ируша OfflineДата: Суббота, 09.07.2011, 21:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 75
AngelA, а что антибликовое стекло внешне отличается от обычного?

AngelA OfflineДата: Суббота, 09.07.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
ируша, оно немного потолще и не такое гладкое (у него поверхность как бы бугристая). Когда его показывают просто так кусочек, то даже кажется, что оно не очень прозрачное. Но когда оно поставлено на работу, то такое впечатление будто его и нет вовсе!

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 09.07.2011, 21:42 | Сообщение # 5
Фея Мастерица
Награды: 749
Я тоже оформляла одну работу с антибликовым стеклом. Оно в отличие от обычного (глянцевого), кажется матовым. Шероховатое оно изнутри, насколько мне помнится, а снаружи такое же гладкое. И если потрогать обычное стекло руками, то сразу видны отпечатки пальцев((( На антибликовом не видно! И как сказала AngelA, внешний вид работы более эффектный yes

Единственный недостаток антибликового стекла - это его высокая стоимость.

shef OfflineДата: Суббота, 09.07.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 121
Да, оно стоит в несколько раз дороже, но оно того стоит! А с простым стеклом, особенно, если картина напротив окна, например, рассматриваешь не картину, а свое отражение biggrin

Irina11 OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 81
Девочки, а зачем накрывать вышивку стеклом? Для того чтобы раз в несколько лет не стирать? Мы столько души вкладываем в наши работы, они заряжены нашим теплом, у них такая позитивная энергетика! Картины наши должны все это отдавать, а мы всю эту радость - бац! и под стекло. Мне кажется, лучше постирать, когда необходимость появится. ИМХО

AngelA OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Irina11)
Девочки, а зачем накрывать вышивку стеклом?
Ириш, я тоже была противником стекла, причем самым большим. Накрыла стеклом только одну работу, что шила на заказ. И оооочеееень она мне тогда понравилась! Но свои работы (те что для себя) продолжала делать без стекла. А в этом году, когда шила икону бисером, задумалась: А БИСЕР ТО КАК СТИРАТЬ? Тем более, что на схеме написано "НЕ СТИРАТЬ!" Ну вот вышью, повешу, а пыль то со временем все равно набьется (уж такая она вредная эта пыль >( ) И ЧТО ДАЛЬШЕ? Поэтому на бисерную икону сделала стекло. А вот буквально на прошлой неделе разобрала я ее (в смысле вытащила из рамы нужно было в одном месте подгладить) и увидела, что само полотно намертво пристреляно степлером к ДВП. Я раньше таким вскрытием не занималась (не было нужды), а теперь думаю, а как отрывать то? А обратно после стирки? Только себе степлер мебельный прикупить. :D

Irina11 OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 81
Анжела, у меня на схеме было написано, Вытирать влажной тканью. Я свою бисерную икону чищу пылесосом с насадкой-щеткой, а потом вытираю тряпочкой влажненькой.
Quote (AngelA)
само полотно намертво пристреляно степлером к ДВП

А вот это халатность багетчиков. Еще повезло, что на клей не посадили.
Quote (AngelA)
А обратно после стирки?

А теперь в самый раз посадить работу на нить по всем правилам. Это самый правильный вариант натяжки.
А что касается стекла, я ж свой взгляд на это дело высказала. Дело добровольное.)))

AngelA OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:04 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (Irina11)
Анжела, у меня на схеме было написано, Вытирать влажной тканью.
А на моей без вариантов: "Внимание! Стирка запрещена!" Ну я и запаниковала cry
Quote (Irina11)
А что касается стекла, я ж свой взгляд на это дело высказала. Дело добровольное.)))

lita OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:19 | Сообщение # 11
Фея Вдохновения
Награды: 200
Quote (AngelA)
само полотно намертво пристреляно степлером к ДВП

У нас только на клей сажают. Ещё и пятен наставить может, и работу обрезать ( славу богу, что не мне, а то бы убила), А если оформляет бисерную работу, то стекло сразу на бисер кладёт. Пытались объяснить, что надо подложку делать - бесполезно.
Да, забыла сказать: спросила в нашей багетке про стекло. Знаете у него глаза были, как 2 блюдца.

Тасма OfflineДата: Вторник, 12.07.2011, 10:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды: 12
Когда я начила вышивать то оформляла работы сама, папа делал рамки. Но это так напряжно (пока упросишь wacko ).
Мне както заказали вышивку на заказ - и я решила ее оформитьпо всем правилам, вот мне и посоветовали сделать антиблик. Денег отдала - кучу. Но результат очень понравился, действительно работа выглядит как-будто стекла и нет совсем.
Одно меня расстраивало - оооочень дорого. А когда сталкнулась с оформлением в Твери, то оказалось что антиблик стоит всего не намного больше. Стала заказывать там, так что надо поинтересоваться где то может такое стекло и не так дорого.

Форум по вышивке крестом » Вышивка в моём городе » Багетные мастерские » Антибликовое стекло (отличия и преимущества)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх