Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: I-Rina, Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Виды швов, используемых в вышивке » Шов «Гольбейн» (или двойной шов Вперед иголку)
Шов «Гольбейн»
I-Rina OfflineДата: Среда, 31.08.2011, 12:44 | Сообщение # 16
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Тагорка
Танечка, спрасибо! Качаю. Посмотрю, напишу)

Тагорка OfflineДата: Среда, 31.08.2011, 12:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 297
I-Rina, когда я этот журнал купила, то сразу захотелось вышить Тадж-Махал, вышивка этих стежков в журнале описана и мне она слишком сложной не показалась, но как всегда наши желания не совпали с возможностями а потом как то забылась картинка. А когда темку посмотрела, вспомнилось и теперь вот снова хочу.....

I-Rina OfflineДата: Среда, 31.08.2011, 12:59 | Сообщение # 18
Тагорка
Ой, ну как же посмотреть хочется! Не люблю я Депозит. Опять чудит, пишет: К сожалению, все слоты для Вашей страны исчерпаны. Такого я еще не видела! То все о лимите ругался. Не скачала до сих пор(

Тагорка OfflineДата: Среда, 31.08.2011, 13:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
I-Rina, У меня с депозитом все нормально...Но тоже иногда просит подождать....,но не больше часа...

I-Rina OfflineДата: Среда, 31.08.2011, 13:38 | Сообщение # 20
Тагорка
Все!!! Я го уговорила))) Скачала!
Схема нравится, стежочки очень украшают! Такая красота на увеличенном кусочке! Танечка, со стежками проблем не будет. Не сложные. удобно расположены. Но обрати внимание на материалы. С перле, допустим, можно не заморачиваться, мулине вышивать. Хотя можно и Ирис подходящий по цвету подобрать. Есть такой толщины, как Перле8. А вот ткань рекомендуется лен28, его можно заменить на равномерку28, но никак не Аида, на ней стежки для этого дизайна не вышьешь.

Тагорка OfflineДата: Среда, 31.08.2011, 13:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
I-Rina, Ирочка, ты как энциклопедия в вышивальном мире, как же приятно получать от тебя советы (кстати совет по поводу использования мыла для разметки черной канвы я тоже "усвоила"). Спасибо, если решусь, то конечно буду сначала все пробовать и смотреть результат, не хочется тратить время и получить "ничего", если тратить время, то уж на "нечто!"

А вот равномерку у нас не купить, узнавала везде, говорят дорого и не возят, но думаю, что на заказ привезут.....

I-Rina OfflineДата: Среда, 31.08.2011, 21:03 | Сообщение # 22
Тагорка
biggrin Танечка, спасибо на добром слове!)
Равномерку тогда придется заказать. Если бы дизайн был полностью из стежочков, тогда на Аиде можно было бы вышить, а в комбинации с крестиком плохо. Для стежков придется и между дырочками прокол делать, не всегда ровно между ними попадешь, стежки некрасивыми будут.

Serebro OfflineДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:56 | Сообщение # 23
Рядовой
Награды: 0
Как интересно! Никогда раньше такой шов не видела. Попробую использовать.

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Виды швов, используемых в вышивке » Шов «Гольбейн» (или двойной шов Вперед иголку)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Наверх