Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: mr_crestik, I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Программы для вышивки крестом и другие полезные программы » Pattern Maker » Работа в РМ (советы, вопросы и, по-возможности, ответы))))
Работа в РМ
Irina11 OfflineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 81
В этой теме предлагаю делиться своими открытиями по работе в программе и помогать друг другу решать возникшие вопросы.

Путеводитель по РМ

ПКМ - правая кнопка мыши
ЛКМ - левая кнопка мыши

nagor OfflineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:26 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 15
У меня вот такой вопрос возник. С чем собственно и связана была установка именно программы.
Очень много схем выкладывается в просмотровом формате Pattern. Все замечательно и понятно, когда смотришь на монитор. Но мне лично не очень удобно вышивать глядя в компьютер.
Схему можно отобразить в виде символов, НО.....
Символы тоже идут цветные, и один и тот же значок может быть в разных цветах и означать абсолютно разные оттенки. А у меня принтер черно-белый (даже не у меня дома, а на работе ))))) И картинка может быть очень большая и если выводить ее одним листом, то обозначения могут быть очень мелкие.

Поэтому у меня 2 вопроса:
Как можно задать символы так, чтобы было понятно в ч/б формате?
Как можно нарезать картинку кусочками и увеличить?

Надеюсь я понятно описала свою проблему. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Irina11 OfflineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
nagor
Я правильно поняла, РМ у тебя стоит? Не просмотровая? Меняем символы. Просмотр - Символы.Дв. щелчок по палитре - Формат символов - Убираем флажок с Показывать цвета за символами. Меняем то, что не нравится.Переключаемся на Символы. Находим символ, кот. нравится и перетаскиваем его на тот , что не нравится. Все поменяли, сохранили под другим именем. Пусть будет на всякий случай родное.
Почему тебе не нравится печать из программы? Зачем нарезать?

Bowcca OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 118
Quote (nagor)
Как можно нарезать картинку кусочками и увеличить?

попробуй сделать так
файл-настройки страницы-вкладка размер- сними галочку с "приступ на одну страницу" и поставь в "также, как показанный размер" А масштаб можно поставить любой. Я обычно ставлю 125% видно даже с дивана.
Теперь файл-предварительный просмотр печати.

mamamurka OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
У меня такой вопрос. я слышала,что данная программа рассчитывает необходимое количество ниток, но лазила по программе и ничего не нашла. как это можно сделать?

mr_crestik OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 45
Quote (mamamurka)
программа рассчитывает необходимое количество ниток

Вверху на панели инструментов есть кнопочка с цифрами 123, нажимая на неё открывается окно Floss Usage Summary, там и указано количество ниток, используемое в данной конкретной схеме.

Бабочччка OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 0
mr_crestik, а где можно скачать эту программу? cool

mr_crestik OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 45
Бабочччка, Pattern Maker. Просмотр файлов XSD

Olga OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:01 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 23
У меня не скачивается эта программа, нет доступа. Помогите. Плиз smile

Galushka OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 51
Olga, попробуй не авторизуясь зайти в программы, как гость. Такая странная система, у меня та же история была. Я вышла, а потом просто как гость скачала нужную программку. Может и у тебя получится?

кристипин OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:01 | Сообщение # 11
Русалка-рукодельница
Награды: 37
Приветик. помогите пожалуста.скачала програму, разработала схему(когда закончу работу, увижу что получилось). хочу изменить пару цветов, вернее одним цветом всять 2, что разработала програма. знаю,что и так получиться, но научиться менять цвета в схеме - это упростило бы работу wacko

Irina11 OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Находите в своей палитре цвет, который хотите изменить, щелкаете по нему левой кнопкой мыши. В палитре цветов ( это там, где вся палитра) наводите курсор на нужный вам цвет, щелкаете кнопкой, зажимаете и перетаскиваете на тот цвет в палитре, который выделили вначале. Все. Цвет поменялся.

кристипин OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:02 | Сообщение # 13
Русалка-рукодельница
Награды: 37
Irina11, большое спасибо. а не подскажешь как теперь сделать так, чтоб символы объединить? спасибо заранее smile

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:02 | Сообщение # 14
Фея Мастерица
Награды: 767
кристипин, ты 2 цвета заменила одним, но обозначаются они в схеме разными символами, так?

Чтобы один символ заменить на другой нужно сначала зайти в меню Palette и выбрать вкладку Symbol Format. Внизу откроется вкладочка Palette Options, в ней выбираешь 3-ю по счёту вкладку Symbol.

Теперь ищешь в схеме какими символами обозначаются цвета, которые ты хочешь объединить.

В цветной палитре выбираешь один из этих символов (выделено рыжим), а в ч/б символьной палитре - другой, на который надо заменить первый (выделено красным). Потом нажимаешь кнопку Use (выделено синим), вылезет сообщение, что такой символ уже используется - говоришь ОК - и всё. Символы будут одинаковыми.

Irina11 OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Или просто берете нужный символ и тащите его на нужный цвет. На вопрос о повторе символа отвечаете Да.

Форум по вышивке крестом » Программы для вышивки крестом и другие полезные программы » Pattern Maker » Работа в РМ (советы, вопросы и, по-возможности, ответы))))
Страница 1 из 201231920»
Поиск:
Наверх