Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя кухонька » Здоровое питание (Детское и диетическое питание)
Здоровое питание
Mandarina OfflineДата: Среда, 20.07.2011, 22:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 82
nastenkafff, это не плесень... это капустная болячка или от вредителей. это не опасно если вырезать.

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 20:00 | Сообщение # 32
Рукодельница
Награды: 1038
Mandarina, замечательно тогда smile а то я вырезаю и все равно как то страшновато. теперь не буду бояться

julik_khr OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 13:22 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Награды: 168
Девочки можно вставлю свои 5 копеек по поводу баночного питания. У нас тут тоже врачи придерживаются мнения, что баночное лучше. Насчет каш не согласна, а вот в мясных и фруктово-овощных есть свои плюсы. Тут очень высокие стандарты к продуктам, которые можно использовать для приготовления баночных смесей. Например все овощи-фрукты должны быть обязательно с биологически-чистых ферм без использования всяких химических удобрений и пестицидов. То же касается мяса. Только биологически-чистое, и выращенное на натуральных кормах. Плюс очень короткие временные рамки между сбором и обработкой.
Так что если вы уверены, что овощи, которые вы покупаете выращены без химикатов (особенно это касается корнеплодов, которые обладают свойством откладывать в клубнях разные вредные вещества) и не провалялись несколько недель - месяцев на складе тогда конечно имеет смысл их использовать. Но тогда и покупать их надо на рынках или в спец магазинах. То же самое касается мяса. Но и стоят такие продукты в несколько раз дороже магазинных соответственно.
Конечно при наличии своего огорода другое дело, т.к. тут вы уже сами выбираете чем подкармливаете картошечку чтобы она хорошо росла...
У нас были и баночки и натуральные продукты, покупала в био-магазине. Единственное надо очень внимательно читать состав на этикетке. Я тут целое маркетинговое исследование проводила пока нашла производителя, который в яблочное пюре например ничего кроме яблок не кладет....

julik_khr OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 13:30 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 168
А еще деткам да и себе тоже никогда не покупаю йогурты с творожками сладкие они слишком, так что творог и йогурты дома сами делаем smile

Mandarina OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 23:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 82
julik_khr, насчет огорода согласна на сто процентов, там действительно все натурально!!!
а творожок я без добавок покупаю, так сказать классический)))

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя кухонька » Здоровое питание (Детское и диетическое питание)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Наверх