Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя кухонька » Прошу рецепт (прошу поделиться рецептом)
Прошу рецепт
tasha7 OfflineДата: Пятница, 02.03.2012, 10:37 | Сообщение # 46
Золотая Рыбка
Награды: 693
Тагорка, делюсь.

Каша - аля' тетя Наташа (так назвали её мои друзья). Хороша и как гарнир (для всей семьи) и как самостоятельное блюдо (для тебя)

В сотейнике обжариваем на растительном масле лук и морковь. Добавляем 1 стакан риса и 1 стакан гречи, перемешиваем, солим, добавляем 4 стакана кипятка. Убавляем огонь до минимума, закрываем крышкой и варим 25 минут.
Обычно я покупаю чистую крупу и не промываю её. Если крупу промывать, воды надо чуть меньше.

Салат из корневого сельдерея. Кореневой сельдерей и кислое зеленое яблоко потереть на терке. Посолить, поперчить, добавить орешки любые (в оригинальном рецепте идут кедровые). По рецепту заправляется майонезом, но и с оливковым маслом будет вкусно. Предупреждаю, этот салат мужчины почему-то не едят, а вот женщинам он нравится.

Приятного аппетита!

Тагорка OfflineДата: Пятница, 02.03.2012, 10:44 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 297
tasha7, Вкусные рецептики, кашку действительно можно и на гарнир делать. Сельдерей тоже попробую, благо сейчас в супермаркетах есть ВСЕ! А кедровые орешки у нас тоже есть, кедры же у нас на Алтае растут!!! Так что есть и очищенные и просто в скорлупках biggrin

tasha7 OfflineДата: Пятница, 02.03.2012, 12:56 | Сообщение # 48
Золотая Рыбка
Тагорка, я делаю еще такой гарнир.

Рис с овощами. Обжариваем лук и морковь на растительном масле. Добавляем рис и кипяток 1:2, солим, перчим. Вобщем все, как в предыдущем рецепте. За 5-7 минут до готовности добавляем болгарский перц (можно замороженный), баночку консервированной кукурузы и замороженный зеленый горошек. Можно еще и стручковую фасоль добавить. Довариваем. Если это дело еще и зеленью посыпать, будет полная красота!

Кстати, смесь риса с овощами есть в магазинах в заморозке, только не помню, как называется. Состав такой же, как и в моем рецепте.

Тагорка OfflineДата: Пятница, 02.03.2012, 13:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 297
tasha7, да, в заморозках есть мексиканская овощная смесь (кукуруза, перец, фасоль, горошек, цветная капуста) ее точно можно обжарить и смешать с отварным рисом! Заморозку с рисом вместе не видела у нас.
Рис с кукурузой, горошком и кусочками перца продается в пачках, его тоже легко у нас найти! Сварил все вместе (можно и в пароварке) и вообще можно есть без масла растительного!
А замороженные овощи: перец, помидоры, цветная капуста,баклажаны, зелень, грибы и ягоды у меня есть в морозильной камере, каждый год намораживаю по 7 ящиков, так что могу и не покупать biggrin

tasha7 OfflineДата: Пятница, 02.03.2012, 13:11 | Сообщение # 50
Золотая Рыбка
Тагорка, тогда в чем проблема? Можно и всяких овощных рагу наделать! Корневой сельдерей тоже очень хорош в овощных рагу.

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Пятница, 02.03.2012, 14:26 | Сообщение # 51
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
Тагорка, можно салатик с фасолью. Рецепт. 2 баночки красной фасоли вареной, 1 свежий перец, пучок петрушки, 4-5 соленых огурцов, 2-3 зубчика чеснока, 3-4 вареных картошки, 1 вареная морковка.Можно добавить немного маринованной цветной капусты и маринованных гогошар если есть. Все перемешать с растительным маслом. Очень вкусный и постный.

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя кухонька » Прошу рецепт (прошу поделиться рецептом)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Наверх