Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Шьём сами » Вторая жизнь старых вещей (Ремонтируем, перешиваем, фантазируем...)
Вторая жизнь старых вещей
nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:24 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1040
В каждой семье наверняка есть старые вещи, вышедшие из моды или полуизносившиеся, которые тем не менее выбросить жаль. Конечно, если есть сад или дача, старое пальто, вытянувшиеся трикотажные кофты или протершиеся джинсы могут пригодиться там. Но значительно лучшее применение можно найти старым вещам, если, пофантазировав, вложить в них немного труда. Это поможет расчистить ваши шкафы и убережет от излишних расходов на покупку новых вещей.

Давайте вместе подумаем что можно сделать! Показывайте вещи если уже опыт переделывания был, уверена это кому нибудь пригодится smile Если есть старенькая, но тем не менее любимая вещь, тоже показывайте и может быть все вместе мы придумаем как сделать из нее что то новое и красивое.

Качели из старых джинсов
Идеи сумок из джинсов
Юбочки из зонтов

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:18 | Сообщение # 61
Душа форума
Награды: 2520
Quote (Аксинья80)
Вот благодаря тебе мысли в голову закрадываются, может сотворю чего нибудь.

Quote (-=@Настенка@=-)
буду смотреть на твою и искать вдохновения

Девчата, так значит, не зря я живу!!!! Раз благодаря моей нехитрой сумочке у вас всякие идеи начинают бродить в головушках беспокойных!!! Буду рада, если вам пригодится то, что я тут понаписала!!!
Quote (-=@Настенка@=-)
сумка-чудо просто! и не скажешь совсем,что самодельная,аккуратная,как фабричная smile супер-пупер!

Настенька, спасибо!!! Очень приятно читать такой отзыв!!! И даже такая молоденькая девушка, как ты, не считает мою сумку старушечьей!!!! Это классно!!!

-=@Настенка@=- OfflineДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:07 | Сообщение # 62
Мисс Элегантность
Награды: 234
Volshebnica, ты што smile я б сама с такой ходила! ничуть она не старушечья smile :) smile

Ваниль OfflineДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:30 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 483
Volshebnica, Эт кто тут старушка??? Все бы такими старушки были!Ириночка ты на себя наговариваешь!Сумка твоя Класная, я бы
Quote (-=@Настенка@=-)
с такой ходила! ничуть она не старушечья

Аксинья80 OfflineДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:50 | Сообщение # 64
Фея тепла и уюта
Награды: 338
Quote (Ваниль)
Эт кто тут старушка??? Все бы такими старушки были!Ириночка ты на себя наговариваешь!
Прекращай наговаривать на себя, безобразие просто! Я тебя видела, ты КРАСОТКА!

ШАН OfflineДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:23 | Сообщение # 65
Наша Шахерезада
Награды: 440
Volshebnica, Ирина твоя работа выше всяких похвал. Присоединяюсь ко всему выше сказанному девочками! Вот что значит, руки растут оттуда откуда надо, чего про себя сказать не могу. Так все аккуратненько, просто загляденье! Желаю дальнейших успехов на этом поприще!

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:13 | Сообщение # 66
Душа форума
Ой, девчата, тут для меня куча похвал и комплиментов! А я и не в теме!!! Как приятно!!! Спасибо вам, девчонки !!!!!!!!!!!!!
Я пришла-то чего сюда.... снова хочу показать, что получилось из джинсовой ткани от двух джинсов и еще из лаковой сумки!
Вот такая сумка у меня сшилась. Ну не только у меня. У меня был во время работы над этой сумкой на связи он-лайн помощник, советчик и моральноподдерживатель - Наташенька (tasha7), за что ей огромное спасибо!!!

Вид сзади

Вид сбоку

Буква "А" вышита стебельчатым швом, а звездочки - обычным методом двойного креста - чудеснейшими вышивальными нитками от Мадейры, которые прислала мне Юлечка Храброва из Дюссельдорфа! Потрясающие ниточки!!! Сами вышивают!!!

катушка слева!
Нигде в наших магазинах я таких не видела!!! Спасибо, Юльчик!!!!

Аксинья80 OfflineДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:41 | Сообщение # 67
Фея тепла и уюта
Награды: 338
Volshebnica, моя ты хорошая, я наблюдала за рождение этой чудесной сумочки, и хочу сказать, что она великолепна. Она единственная на всей земле!!!!! И счастливый тот человек, который ей обладает!!!!! (И мы все знаем кто это....) В нее вложена душа...

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:45 | Сообщение # 68
Душа форума
Аксинья80, Ксюша, спасибо большое!!!! Мечтаю, чтобы она принесла много-много радости и счастья этой чудесной девочке!!!! Именно с такими мыслями она создавалась!!!

Чайка OfflineДата: Воскресенье, 27.05.2012, 06:37 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Награды: 117
Volshebnica, отвал башки!!!!!!!

ШАН OfflineДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:29 | Сообщение # 70
Наша Шахерезада
Награды: 440
Volshebnica, Иришка, все таки ты - Волшебница!!! Тебе кто-то об этом уже говорил? Думаю, да!!!

Volshebnica OfflineДата: Среда, 01.05.2013, 14:21 | Сообщение # 71
Душа форума
Девчата, помните вы , я показывала, что сохранила старую сумку как выкройку новой?
Так я же тем летом сшила сумку-то в итоге! А тут не показала!!! Показывала в совместнике у Риточки (МИЛЛА которая), так как темка называется - "Вышитые сумочки и кошельки"!
Вот она!!! Мамина сумка!
И коллаж сделала, чтоб детали показать

Volshebnica OfflineДата: Среда, 12.06.2013, 15:32 | Сообщение # 72
Душа форума
Девочки, тут снова я. По выкройке, по которой шила сумку маме из предыдущего сообщения, сотворила наконец и себе сумку . Из льна кремового цвета, с добавлением другого материала (как называется оный, понятия не имею, покупала на распродаже. Работать с ним - истинное удовольствие, не сыпется, чуть тянется, при прострачивании ниточки не образуют затяжек и петелек, как бывает часто у меня, и на ощупь как шелк, а на вид, как мокрая кожа.. smile )
Почему тут пишу?? Потому как основной материал - моя бывшая юбка!!! Ей я дала вторую жизнь!
Зацените мои муки!!! вот сама сумка

А вот сделала в виде коллажа фотки процесса, если кому вдруг интересно будет. Карман внешний на магнитных кнопках. Но его не так-то просто украсть. Так как он изнутри еще и булавкой зафиксирован. Но в нем и ценного ничего нет. Мелочь на проезд, влажные салфетки, платочек и жвачка! smile
Итак, вот детали и процесс

Ходила с ней два дня! Удобная, легкая, все умещается, но думаю, надо сделать небольшие изменения. Этот большой внешний карман перейдёт внутрь. А снаружи будет два других кармана. Один побольше - для платочка, плеера и влажных салфеток. А второй - маленький, на кнопочке или на молнии - для мелочи на проезд. Как только сделаю - покажу тут!!!

Елка OfflineДата: Среда, 12.06.2013, 17:30 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Награды: 94
Volshebnica, вот это да! Это ж какую надо фантазию иметь, чтоб такие сумки творить? Просто здорово! А я тут как раз сумку собралась выбросить...

ЕлеНик OfflineДата: Четверг, 13.06.2013, 16:32 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Награды: 80
Volshebnica,
Красота какая!!! Ты настоящая волшебница - такие шедевры создаешь!!!

ЕлеНик OfflineДата: Четверг, 13.06.2013, 16:46 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Награды: 80
А у меня тоже есть "переделка".
Особенно актуальна данная "переделка" будет для мамочек с маленькими детишками.
Берем старую мужскую рубашку с длинным рукавом и....
рубашка превращается , превращается рубашка....
в элегантные детские штанишки!
перед
зад
стильные штанишки для модного малышика!

рубашка была любимой рубашкой моего папы, материал мягкий! (красивая расцветка - жаль на фото не видно...) жаль было выбросить...
час работы... и получились штанишки для сынишки. зато, как он их любил!!!(сейчас уже вырос из них) называл "дедовы штаны"!
На очереди папины рубашки (у папы рост большой, у рубашек рукава длиииииннные! нам как раз на штаны подойдет на нынешний рост)

Форум по вышивке крестом » Handmade » Шьём сами » Вторая жизнь старых вещей (Ремонтируем, перешиваем, фантазируем...)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Наверх