Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 19«123451819»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Шьём сами » Шьем себе и не только! (Шьете одежду себе, детям, а может быть куклам? Вам сюда!!!)
Шьем себе и не только!
MeRy1985 OfflineДата: Среда, 19.05.2010, 09:36 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 34
Galushka, все работы просто шикарные! Я в восхищении! Про сумку я тоже думаю, но о более привычным для себя способе happy , я попробую связать ее крючком!!! Если руки дойдут!!! mellow
Galushka, не поверишь, но мою доченьку тоже зовут Настенька! Вот как бывает!!! biggrin biggrin biggrin

Galushka OfflineДата: Среда, 19.05.2010, 10:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 51
MeRy1985, благодарю. Я себе тоже как-то сумку вязала, только спицами. Но не сделала подкладку (мой косяк), она быстро вытянулась и недолго мне послужила. Это был мой единственный опыт.
А Настя это очень хорошее имя. Дает силу в жизни. Анастасия значит воскресшая. Мы с именем заранее определились, а получилось так, что и родилась в воскресенье. Вот так все удачно сложилась. biggrin biggrin biggrin

Bowcca OfflineДата: Четверг, 20.05.2010, 06:28 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Награды: 118
Ну вот как обещала, показываю
Начнем с сестренки, правда последнее время не шью, поэтому что нашла на фотографиях, то и показываю sad

Костюм моя работа, подтяжки тоже :), а вот пальто вязала мама. Она у меня фанат вязания, стаж более 30 лет!!!

Это костюмы клубничек, вообще довольно долго работала с эстрадным коллективом, где сестренка занималась, шила костюмы, интересно было! К сожалению как то в голову не приходило фотографировать, даже сестру sad Сейчас очень обидно, ну да ладно.

Тут не все видно платье, но самую интересную часть smile
А это я с мужем, все своими руками, брюки и мою юбку правда не видно.

Любимый комбинезон, я справа

Это мой выпускной, я с мамой. Мама хотела чтоб я была в чем то светлом, но мне безумно понравился этот костюм, там на юбке шлейф!

Ну а это уже веселые студенческие годы! Все три комбинезона шила за одну ночь, очень надо было smile
Ну на первый раз, наверное достаточно smile

Galushka OfflineДата: Четверг, 20.05.2010, 07:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Bowcca, вещички класс!!! Такие вишенки замечательные yes А на платьишке у сестренки какой воротничок интересный thumb Комбинезон черный супер. Ну а выпускной наряд просто шикарно hands Я себе платье выпускное в школе тоже сама шила. Жаль фото цифровых нет. Может когда поеду к родителям, отсканирую фотки с наших школьных показов, выложу тогда.
А ты где выкройки берешь? Сама умеешь конструировать одежду?

Murchik OfflineДата: Четверг, 20.05.2010, 10:52 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Награды: 13
Bowcca, молодец! respect Такие классные вещички, особенно клубнички понравились.

Galushka, Bowcca, какие вы молодцы. Это же так прекрасно когда ты не откого не зависишь в выборе одежды. Когда вещь сшита именно по твоему размеру она и сидит на тебе не так как купленна. Девченки вы просто умнички!!!!! respect respect respect

Bowcca OfflineДата: Четверг, 20.05.2010, 11:31 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Murchik, Galushka, спасибо за отзывы!!!
Выкройки я частично беру из бурды, часто их переделываю. Сама конструировать умею, но не очень люблю:shy: На деток в основном сама делаю выкройки.
Мне по учебе много чертить приходиться, отдыхать хочется, а тут опять чертить!!!

Bowcca OfflineДата: Четверг, 20.05.2010, 12:48 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Вот еще несколько фотографий

Люблю вещи из натуральных тканей. И шить их, кстати одно удовольствие. Это рубашка для тогда еще будущего мужа из льна.

Топ вязала мама, штаны сама шила. Я, которая высокая smile

А это новогодний костюм. Шляпу долго конструировали smile включили так сказать инженерную мысль, там, чтобы поля держали форму проволочный каркас. Еще было платье, но к сожалению его тут не видно, а само платье мама отдала подружке и так и не вернулось оно ко мне. Видать нужнее было

Galushka OfflineДата: Четверг, 20.05.2010, 15:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Bowcca, ну ты молодец. А я вот конструировать совсем не умею. Я и в школе, когда на трудах учили, по несколько раз чертежи переделывало. Видимо, с тех пор и не люблю это дело.
Да еще какой творческий подход! И комбинезоны, и костюм новогодний. Ну просто нет слов

Я пока создала только один карнавальный костюм для дочки моих друзей. Это костюм восточной красавицы. Полностью моя импровизация.

Сегодня вот решила на вечерок отложить вышивку и заняться шитьем. Смастерю себе летнюю юбочку.

Galushka OfflineДата: Четверг, 20.05.2010, 15:47 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (Bowcca)
Люблю вещи из натуральных тканей. И шить их, кстати одно удовольствие. Это рубашка для тогда еще будущего мужа из льна.

А я вот, к своему стыду, для мужа еще не шила. Я больше люблю для себя, ну и для дочки. Для себя если вдруг накосячишь, еще ничего, а вот для кого-то, будет стыдно shy
А насчет натуральных тканей ты права. Очень благодарная работа: и строчка ровно ложится, и форму они держат, а носить потом какое удовольствие biggrin Вот и для юбки сегодня хлопок купила.

tomka OfflineДата: Пятница, 21.05.2010, 15:55 | Сообщение # 40
Вольный художник
Награды: 139
Bowcca, ты умничка!!! Все вещи превосходны! up up И каждая по своему! Карнавальные костюмы - Супер!!! Я даже не представляю, как это можно начертить точно такую выкройку со всеми вытачками и прочими тонкостями. Молодчинка! Это так здорово, когда умеешь шить! biggrin

tomka OfflineДата: Пятница, 21.05.2010, 16:00 | Сообщение # 41
Вольный художник
Награды: 139
Galushka, твой карнавальный костюм - восторг! ok Вот уж где творческий подход, вот уж настоящая рукодельница! biggrin Мне такие вещи кажутся такими сложными, они ведь неповторимы! Восточная красавица получилась самая настоящая!!!

Эх, какие у нас таланты!!!!!

Galushka OfflineДата: Пятница, 21.05.2010, 16:18 | Сообщение # 42
Генералиссимус
tomka, очень приятно biggrin Этот костюм был для меня, наверное самой интересной работой. Я его с таким вдохновением делала, пайетки, бисер пришивала до поздней ночи с таким удовольствием. Идеи шли одна за одной: как украсить, какой головной убор сделать, ну и завершила его поясом, хотя изначально хотели купить готовый. Самой большой наградой для меня был взгляд, которым Даша смотрела на себя в зеркало на последней примерке smile
Теперь жду когда дочка подрастет, чтобы ей костюмчики карнавальные делать.

Bowcca OfflineДата: Пятница, 21.05.2010, 17:33 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
tomka, Спасибо огромное, очень приятно. Я долго стеснялась показать свои вещи.
Galushka, полностью согласна, костюмы шить очень интересно! Я сама рисовала целыми днями, придумывала все новые и новые элементики smile Мне еще надо было учесть, что детки в этих костюмах будут петь и танцевать, и костюм будут рассматривать из зала.
А уж новогодний костюм для сестренки уже летом придумываю, чтоб празднику был прямо АХ biggrin

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 07.12.2010, 11:57 | Сообщение # 44
Рукодельница
Награды: 1040
я тоже шью иногда. вот дочке костюмчик сшила. ей здесь 3 месяца. так что он немного на вырост. к весне думаю будет как раз

Любаша OfflineДата: Вторник, 07.12.2010, 14:44 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Награды: 194
Раньши шила много. Дочь одевала полностью, включая шубки и пальто. Разнообразные одеяла, покрывала, постельное. Фотографировать и в голову не приходило. Это как в порядке вещей. Хотя многие вещи были прямо-таки шедевры. Нашла в компе вот это.

Форум по вышивке крестом » Handmade » Шьём сами » Шьем себе и не только! (Шьете одежду себе, детям, а может быть куклам? Вам сюда!!!)
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:
Наверх