Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Гобелены » Вышиваем Goblenset (совместники)
Вышиваем Goblenset
I-Rina OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 10:40 | Сообщение # 1
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Участницы и дизайны

ГОТОВО!!!

I-Rina OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 11:57 | Сообщение # 31
Сессиль
Нереально красиво! Я, конечно, была готова к тому, что будет отличаться от картинки на обложке... но чтоб вот так!)
Анечка, можешь изнанку показать?
kotlovanik
Риточка! Буду очень рада видеть тебя в нашем совместнике!
И хотя женские образы не твоя стихия, грех не воспользоваться любезностью приятельницы)))
Volshebnica
Ириш, правильную картинку нашла. Она!)
А что касается отчетов, даже не знаю как правильно. Совместник по Гобленсет, вроде в тему, но в форуме Гобелены, не крестиком...
Давай так. Чтоб тема живее была , если тебе не сложно, показывай и здесь отчеты. И Анечке не так одиноко будет)

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 12:32 | Сообщение # 32
Душа форума
Награды: 2519
I-Rina, Ириша, как скажешь!!! Мне совершенно не сложно, а даже очень приятно будет!!! Поддержу Анечку!!
Вот мой домик!

Я начала его вышивать 2 июня этого года, на 14-й лунный день. Поэтому особо похвастаться нечем, да и скорость моя оставляет желать лучшего. Но вот что было вышито на 21.06.2012.

Сейчас на капельку больше. Но фоточки нет, так как незаметно совсем. Начала вышивать с нижней центральной части. Пока это "мусор" - веточки, палочки, мох, повыше - песочек...

kotlovanik OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 12:48 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Награды: 312
Volshebnica Ириночка! smile Да, да! I-Rina Ирина уже ответила... Но моя, притомившаяся и поддавшаяся неге девушка, лежит иначе...Goblenset № 584 Dulche Viata...

I-Rina Ириночка! smile Вчера так загорелась, что сегодня с самого раннего утречка начала подбирать нитки... Нашла ещё не все... Придётся съездить в магазин... А это не в нашем посёлке... Но их нехватка ни в коем случае не помешает мне приступить к работе...

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 12:57 | Сообщение # 34
Душа форума
kotlovanik, Ух ты!!! Зеркало!!! Надо же!!! Картина великолепна!!! Удачи тебе!!!

Quote (kotlovanik)
Вчера так загорелась, что сегодня с самого раннего утречка начала подбирать нитки.

Ах, как это всё знакомо!!!

Quote (kotlovanik)
Нашла ещё не все...

Quote (kotlovanik)
Но их нехватка ни в коем случае не помешает мне приступить к работе...

Вот это по-нашему!!! да здравствуют хомяки!!!!

Сессиль OfflineДата: Среда, 04.07.2012, 13:06 | Сообщение # 35
Полковник
Награды: 42
kotlovanik, Конечно присоединяйтесь, смотреть процесс рождения картины очень красиво и интересно, потому что в целиковом виде не так видны детали тонов.
Volshebnica, Очень интересен Ваш процесс работы домика. Очень жду продолжения.
I-Rina, Изнанка у меня не ах, далеко не ах, даже показывать стыдно. )) У меня по гобелену это первая работа, но в любом случае выложу по окончанию, и лицо и изнанку.
kotlovanik, удачи в подборе ниточек, надеюсь у Вас все получится и мы будем созерцать Ваш процесс.

Я пока притормозила работу, но не на долго, так что продолжение следует. )))

Volshebnica OfflineДата: Среда, 04.07.2012, 13:16 | Сообщение # 36
Душа форума
Сессиль, Анечка!!! Я уже начала считать свои седины и посмотрела в паспорт, чтобы уточнить возраст!!! wacko %) wacko
Давай на "ТЫ" !!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! В душЕ-то я еще девчонка!!! smile
Классно, что нас тут будет уже трое!!!!
И, возможно, скоро станет четверо! Оксаночка СЕНЕЧКА хотела кучу гобеленов вышивать!!! Может, она определиться, с какого начать, и придёт к нам? smile
Quote (Сессиль)
Изнанка у меня не ах, далеко не ах, даже показывать стыдно.

Думаю, Ириша просила показать изнанку с технической точки зрения, она разбирается в гобеленовых стежках, и ей всегда важно, кто как начинает и заканчивает ряд. Поэтому ты можешь фотку изнаночки скинуть ей на почту. Ну это вы сами решите!!!

Quote (Сессиль)
У меня по гобелену это первая работа,

Ты очень смелая!!! первая - и такая непростая!!! А уж почему именно ее выбрала - понятно!!! КРАСОТА ЖЕ!!!!
Quote (Сессиль)
Очень жду продолжения.
Спасибо!!! Я с удовольствием буду продолжать!!!!

Сессиль OfflineДата: Среда, 04.07.2012, 15:07 | Сообщение # 37
Полковник
Volshebnica,
Конечно, давай, перехожу на "Ты"
Я когда крестиком начала вышивать, тоже взялась не из маленьких работ, вышила для племянницы метрику из фирмы Алиса малышку с зайчиком, очень понравилось, а после неё попробовала простую взять вышила котенка весящего на ветке, очень быстро вышила, хорошая схема, и на вид как живой, но она мне в душу не легла, и я поняла что мне больше города улицы и люди нравятся. По этому и взялась сразу за такую красоту. ))) а на гобелен чисто случайно вышла, когда заказала картины, которые просто тупо понравились, не смотрела технику вышивки, а когда доставили, воооот уж удивлению не было конца, всех за терроризировала "как вышивать, во сколько ниток, как там техника, в чем отличие" и т.д. Браться было страшно а канва то вообще ужаснула такааааая мелкая, я даже не могла понять как на ней вышивать, сориентироваться не могла, 2 недели вокруг неё ходила кругами... ))) так страшно было, даже подумывала канву по крупней купить. Но любопытство побороло страх и вот аля, как говориться "глаза бояться, руки делают."

kotlovanik OfflineДата: Четверг, 05.07.2012, 21:29 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Volshebnica Ириночка! Ишь, ты какая сообразительная! Крестиком вышиваешь! Если бы и мне крестом разрешили, я бы завтра же начала...

Сессиль, Анечка!!! smile Как мне знакомы твои мытарства! Вот и я уже третий день кручусь, верчусь вокруг схемы... Сначала хотела начать работу на Аида18... При размере 350х250 крестиков, готовая картина будет огромаднейших размеров, очень трудно будет найти место в доме для такого гиганта... Нашла ткань, похожую на двунитку, в 1см - 10 ячеек, реденькие ниточки, но сама ткань плотная... Видимо, на ней и буду шить... Только вот ещё немного потренируюсь в гобеленовом шве... Никогда раньше не имела дело с сие чудом... Но хоочееется!
Так что, пока только вздыхаю и облизываюсь... wacko Бывает, я быстро учусь...

Девочки! До встречи! smile smile smile

I-Rina OfflineДата: Четверг, 05.07.2012, 22:19 | Сообщение # 39
Девочки, ну как же радостно мне, что темка живеет на глазах! Сделаю завтра шапочку с новыми участниками.
kotlovanik
Риточка, все когда-то бывает в первый раз. Будем учиться на ошибках и победах) Твоя тканька, похожая на двунитку, самое то по каунту. Начинай шить, будем вместе постигать тайну гобеленового шва)

kotlovanik OfflineДата: Четверг, 05.07.2012, 22:36 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
I-Rina Ирина! smile Спасибо тебе за "Добро"... Конечно же, буду учиться гобеленовому шву... Уже почти начало получаться... Никак не могу приноровиться закреплять нить... Наверное, придётся начать с больших участков...
И на такой мелкой канве придётся шить только днём...
Жаль, ниток маловато... Ужо руки чешутся...

Сессиль OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 11:24 | Сообщение # 41
Полковник
kotlovanik, здорово, мне большие картины ооочень нравятся. specool Давай начинай, ооочень жду твоего процесса работы.

Dianushka OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 15:09 | Сообщение # 42
Леди Пунктуальность
Награды: 685
Сессиль, как красиво!!! и ярко!!! мне очень нравится!!!

Сессиль OfflineДата: Суббота, 07.07.2012, 16:26 | Сообщение # 43
Полковник
Еще чуточку вышила. Думала что самый верх самый легкий будет, а нет, в деревьях пришлось повозиться. )))

Lelia OfflineДата: Суббота, 07.07.2012, 19:20 | Сообщение # 44
Кукольная фея
Награды: 587
Сессиль, Анюта,какая же красотища!!!!
Ты ,в моих глазах, настоящая героиня!!!
Вот у меня, желание вышить понравившийся гобелен,никак не преодолеет страх... Больше всего боюсь перекоса работы в итоге,но браться за незнакомую тонкую,мелкую канву тоже боязно...
kotlovanik, Риточка,поздравляю с началом нового процесса!!!Буду держать за тебя кулочки и с нетерпением ждать первых стежочков!!!!У тебя всё получится!!!
Quote (Сессиль)
Очень жду продолжения.
Ирочка,и я...и я жду продолжения!!!!! biggrin Буду наблюдать за твоей красотой сразу и тут и там,ничего не пропущу...

kotlovanik OfflineДата: Суббота, 07.07.2012, 20:51 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сессиль Анечка! smile Отличное продвижение! Lelia Олечка права, ты - настоящая героиня... Не испугалась трудностей и уверенно стремишься к цели!

Lelia Олечка! smile Спасибо, дорогая! Твоя вера в меня придаёт мне сил! Болельщики ой-ой как нужны!

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Гобелены » Вышиваем Goblenset (совместники)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:
Наверх