Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя коллекция » Мы еще и нумизматы))
Мы еще и нумизматы))
Maroosya OfflineДата: Суббота, 30.07.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 120
Так как многие из нас увлекаются не только вышивкой, но и рукоделием в принципе, то мне интересно узнать, есть ли среди нас НУМИЗМАТЫ?
Одного вы сейчас выдите перед собой-это я))
За несколько лет накопилась папища монет.. Если вы тоже нумизматы-покажите свои коллекции!! Буду рада пообщаться!))

svetlana55 OfflineДата: Вторник, 14.02.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 3
Я собираю юбилейные 10 рублёвые монеты, но особо похвалиться нечем. Как такового альбома нет и монеток у меня только 5 шт.

julik_khr OfflineДата: Вторник, 14.02.2012, 15:27 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 168
Maroosya, а свою то коллекцию покажи.... я собираю монетки, но они все в один мешок пока скидываются. Все не могу подходящего альбома найти.... в основном то, что из других стран мелочью привозится....

Maroosya OfflineДата: Вторник, 14.02.2012, 16:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 120
svetlana55, julik_khr, ну наконец-то, девочки)) Хоть кто-то ответил!)) Обязательно покажу, сфоткать постараюсь на недельке и выложу) Я вообще собираю юбилейные 10, старые юбилейные двушки и рублики. Все иностранные монеты.. Да и вообще)

julik_khr OfflineДата: Вторник, 14.02.2012, 17:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Maroosya, заодно может поделишься идеями как эти все моментки красиво организовать. А то профессиональные альбомы для монеток ну уж такие дорогие....

Bella777 OfflineДата: Вторник, 14.02.2012, 19:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 102
Девочки, я тоже собираю. В основном 10 рублевые, правда коллекция не очень большая.

julik_khr OfflineДата: Вторник, 14.02.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
У меня в основном европейские монеты, которых с введением евро давно уже не стало типа марок, пфенингов и гульденов. И соответственно дополнить коллекцию нечем. Немного бумажек, в основном РБ разных годов выпуска.
А не так давно начала собирать евровые монеты по странам монетки все одинаковые по размеру но каждая страна разные картинки на обратной стороне рисует, вот хочу все собрать. А потом еще в Германии попадаются коллекционные с разными картинками их тоже отдельно откладываю smile
Единственное пока не знаю как это все организовать красиво. Хотелось бы писать страну и дальше места под монетки....

Wishneva_Ya OfflineДата: Вторник, 14.02.2012, 20:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Maroosya, интересная тема!
Я тоже десятирублевые монеты собираю. Уже около 200 штук, но много одинаковых. Мне как попадает такая монетка - просто кладу в горшочек керамический. Теперь вот думаю, надо каталог что ли сделать какой-нибудь...

МамаЖеня OfflineДата: Вторник, 14.02.2012, 23:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 270
Девочки, привет! Я тоже монетки собираю. Имею рубли Олимпиады 1980г, Юбилейные 1р, 2р.(Города Герои), 10р.( Министерства, Древние Города, РФ) некоторые в 2 экземплярах. лежат они у меня в коробочке, т.к. альбома не имею, а сделать все руки не доходят... Темка интересная, с удовольствием в ней пообщаюсь, а может и поменяемся. У нас как вообще-то , монетки пересылать по почте можно или нет?
Quote (Maroosya)
Обязательно покажу, сфоткать постараюсь на недельке и выложу) Я вообще собираю юбилейные 10, старые юбилейные двушки и рублики. Все иностранные монеты.. Да и вообще)
Иностранный у меня нет, т.к. я за приделами нашей матушки России нигде не была...
Буду ждать показа коллекции МАРИИ! smile

Светуся OfflineДата: Среда, 15.02.2012, 06:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 113
Девочки, я тоже собираю 10 рублевые монеты, вечером выложу что у меня есть. У меня предложение!!!!!! Наверняка у вас есть одинаковые, у меня тоже есть, давайте обменяемся???? Потому что, как показывает практика, в различных регионах попадается какие-то распространенные монетки, у нас, в Иркутской области - одни, в другой области другие! В общем попозже я выложу свою коллекцию, а заодно и инфу с указанием монет на обмен biggrin

Светуся OfflineДата: Среда, 15.02.2012, 06:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 113
Quote (МамаЖеня)
У нас как вообще-то , монетки пересылать по почте можно или нет

можно можно а даже нужно biggrin biggrin biggrin

foto60 OfflineДата: Среда, 15.02.2012, 15:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 115
Я тоже собираю монетки, в основном у меня то же 10 рублевые, но есть Латвийские монетки и некоторые старенькие монетки. Потом сфоткаю - покажу. У меня в спец. альбоме для монеток все лежит.

svetlana55 OfflineДата: Суббота, 18.02.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Награды: 3
А у нас вообще такие монетки дефицит. Поэтому у меня только 5 шт. Была бы рада поменяться, но к сожалению не на что. Теперь, что касается пересыла. По правилам монетки пересылать не разрешается, но ведь иначе - то никак. Чтобы не вытащили, нужно в картонке вырезать круг по размеру монеты. Положить эту монету и заклеить сверху малярным скотчем. Но это тоже не всегда помогает. Мне пересылали монетку с дару-дара, но монетка не дошла. Очень обидно. Я думаю лучше заказным, чтобы не волноваться.

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя коллекция » Мы еще и нумизматы))
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх