Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя профессия » Люди в белых халатах!!! (эскулапы, последователи Гиппократа)
Люди в белых халатах!!!
Mandarina OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 82
Дорогие коллеги!!! Предлагаю пообщаться в этой темке)))
Возможно у форумчанок будут вопросы, на которые мы сможем дать ответы, посоветовать что-то, к кому обратиться)))
Расскажу о себе и своей специализации. Я фельдшер общей практики, Работала в санатории палатной, процедурной медсестрой и медсестрой офтальмологического (глазного) отделения. В данный момент работаю конкретно по специальности, тобишь фельдшером. Фельдшер ПРМО в локомотивном депо, провожу предрейсовые осмотры локомотивных бригад, чтобы в пейс они отправлялись здоровыми и трезвыми biggrin , а следовательно грузы наши ехали в места своего назначения, а пассажиры могли путешествовать спокойно и безопасно)))

Кошка OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
А я врач-рентгенолог. рассказывать особо не о чем. Работаю в больнице в своем городе, описываю снимки, провожу исследование желудка и толстого кишечника с барием.

Vitta OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:22 | Сообщение # 3
Дитя Природы
Награды: 328
Ой, какая тема неожиданная! Я не медик, но некоторое отношение к медицине имею. Я биолог и преподаватель университета, и один из курсов, по которому я провожу занятия - медицинская биология для студентов медфака. То есть немного разбираюсь в паразитах человека и болезнях, с ними связанных.
А вообще более узкая моя специализация - энтомология (насекомые). Так что если у кого-нибудь что-нибудь где-нибудь не дай Бог заведётся или укусит - обращайтесь, обязательно разберёмся!

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Рукодельница
Награды: 1038
Quote (Vitta)
Так что если у кого-нибудь что-нибудь где-нибудь не дай Бог заведётся

у меня мелкая все тащит в рот biggrin вот каждый день переживаю... а симптомы какие бывают?

Vitta OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:53 | Сообщение # 5
Дитя Природы
nastenkafff, серьёзные симптомы (тьфу-тьфу, не дай Бог) ты и так заметишь. В принципе, на любые необычные реакции (что-то чешет, например) обращай внимание, и если что рассказывай.
Из обычных малоопасных глистов, например, у деток часто острицы бывают. Особенно если дети тесно общаются, чужие игрушки в рот тянут. Так вот эти червячки обычно к вечеру более активны, они мелкие, выползают на кожу яйца откладывать. Тогда вечером и особенно ночью у деток попа чешется. Их если внимательно поискать можно невооружённым глазом заметить. Если вдруг обнаружатся - хорошо вылечиваются лекарствами, но главное следить чтобы дитя повторно не заражалось (почесалась - в рот и так далее). У взрослых тоже бывают, но их можно и не лечить, сами червячки не очень долго живут (меньше месяца) и если не заражаться повторно, то они скоро сами заканчиваются..
У меня у самой в детстве острицы однажды были, хоть и в садик не ходила (это я теперь такая умная, и знаю что то были острицы!). А тогда мама нашла их у меня и жутко перепугалась biggrin Не столько остриц помню, сколько мамину реакцию.

Julij OfflineДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 21
Я как уже говорила раньше врач-стоматолог сейчас И.О.зав детским отделением . Занимаюсь документами ,веду прием пациентов лечу деток от рождения и до 18 лет.

Vitta OfflineДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:22 | Сообщение # 7
Дитя Природы
Quote (nastenkafff)
вот каждый день переживаю...

Вообще-то много всего, конечно, бывает... Но к счастью, редко! Так что бдительность терять, конечно не стоит, но переживать каждый день - это лишнее. Мелкие неприятности типа остриц - это самая часто встречающаяся напасть, и они прекрасно лечатся.
Так что отставить лишние переживания! biggrin Если нет ничего подозрительного - то и переживать не стоит! Спокойная наблюдательность и крепкие нервы - в итоге и мамочка счастлива и дитя довольно!

aksinja OfflineДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Награды: 7
Приветствую коллеги! Я провизор, работаю в аптеке, так что если надо что то подсказать по лекарствам обращайтесь!

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:04 | Сообщение # 9
Рукодельница
Quote (Vitta)
Если нет ничего подозрительного - то и переживать не стоит!

спит вроде хорошо, не чешет ничего, есть стала плохо, но это изберательно у нее, кашу выплевывает, а что то другое ест. Так что вроде все нормально вроде biggrin

Mandarina OfflineДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 82
Julij, подскажи плиз пасту детскую... нам советуют сплат и рокс. лакалют наш забраковали, говорят нельзя его сглатывать совсем. а сплатом подружка всю эмаль ребенку счистила. про рокс ниче не слышала... вот в раздумьях теперечи...

Julij OfflineДата: Четверг, 20.10.2011, 21:16 | Сообщение # 11
Подполковник
Здравствуйте Марина . Если честно то я впервые слышу о том что детской зубной пастой счистили всю эмаль, причина может быть не в пасте а в структуре эмали у ребенка (слишком слабая ,тонкая, и подвержена кариозному процессу, также если ребенка кормят ночью с бутылочки или еще и ночью грудью то возникает кариес"бутылочный кариес". Если на 7 неделе беременности маме не хватило кальция или других микроэлементов то это тоже влияет на развитие молочных зубов , так как в это время происходит закладка зубов у плода. И это все мы видим у детей в возрасте когда прорезываются молочные зубы.
Деткам можно от 2 2,5 лет чистить любой детской пастой они все имеют гелиевую основу и не содержат фтора ,только кальций содержит. Лакалут очень хорошая паста как для молочных так и для постоянных зубов ,она и для лечения и для профилактики очень хороша.
Когда ребенок начинает чистить зубки нужно смотреть за ним, какой бы пастой он не чистил .глотать не нужно не какую. Она конечно вкусная и пахнет как конфетка ,но все равно объясняем ребеночку что это полезно только для зубиков.
И еще самое главное нельзя постоянно чистить одной и той же пастой как только заканчивается покупаем другую чтобы не было привыкания . (Если нравиться какоето определенная фирма -это для взрослых- просто берем другую пасту этой же фирмы и после нее можно вернуться к предыдущей )
Не бойтесь за детские пасты для деток в наше время они все хорошие )
Я надеюсь что я чем то помогла вам )))

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 20.10.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Рукодельница
Julij, а со скольки начинаю чистить зубки? я своей еще не чищу (1 год и пять) боюсь она ее сьест sad

Julij OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 01:33 | Сообщение # 13
Подполковник
nastenkafff Зубки можно чистить с 2 -2,5 лет с пастой . Сейчас можно купить мягкую щеточку в аптеке и уже приучать чистить зубки без пасты . Зубные щетки выбираются по возрасту, на ней должно быть написано.

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 11:20 | Сообщение # 14
Рукодельница
Quote (Julij)
приучать чистить зубки без пасты

спасибо!!! я как то даже не подумала о таком варианте, сегодня присмотрю щеточку.

Dianushka OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 13:36 | Сообщение # 15
Леди Пунктуальность
Награды: 685
ой, девочки, я в панике! слезы непроизвольно текут.
успокойте меня. жалеть только не надо. проблема вот в чем.
у моего младшего (10 месяцев почти) каждые 2 недели в течении 5 месяцев температура 39-40. ребенок растет на антибиотиках, по-другому никак. вот отлежали в больнице на обследовании, поставили пиелонифрит, все нормально, выписали. через 4 дня опять 39. опять антибиотики пьем. сегодня врач пришла, сказала, что направлять нас будет в Москву, потому что все что можно было проверили, все нормально, кроме почек. вернее и почки нормальные, но анализы мочи -когда температура лейкоцыты зашкаливают. где-то какой-то очаг инфекции есть, а найти не могут. ребенок довольный, активный, веселый, ничего не болит у него, не копризничает вообще. я не могу уже. нервы. слезы...

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя профессия » Люди в белых халатах!!! (эскулапы, последователи Гиппократа)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Наверх