Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя профессия » Люди в белых халатах!!! (эскулапы, последователи Гиппократа)
Люди в белых халатах!!!
Mandarina OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 23:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 82
Dianushka, так... во-первых успокойся, понимаю, это нелегко в данной ситуации, но надо: спокойная мама, спокойный ребенок. то что ваши врачи признали, что все что могли сделали и не знают как быть дальше это с одной стороны тоже хорошо, они по крайней мере не залечат ребенка. ехать в Москву нужно обязательно, там и техника посовременней, про врачей, везде разные, иногда и в глухой деревне первоклассные специалисты, но я уверена вы попадете к отличному врачу, по другому и быть не может. А вам, дорогие родители, терпения, оптимизма и уверенности, не раскисать, не паниковать. все будет хорошо!!!

Mandarina OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 23:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 82
Julij, спасибки)))
nastenkafff, мы без пасты с 9 месяцев чистили, нас так учили, как только ребенок нормальную пищу начал в нормальных объемах есть, надо чистить зубки. у нас была щетка-напальчник силиконовая, очень удобно и доче нравилось чесать ей десны.

aksinja OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 00:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 7
Quote (Mandarina)
нам советуют сплат и рокс. лакалют наш забраковали, говорят нельзя его сглатывать совсем. а сплатом подружка всю эмаль ребенку счистила. про рокс ниче не слышала... вот в раздумьях теперечи...

все эти пасты очень хорошие про сплат вообще какието нереальные небылицы сочнили. Сама ею чищу и дочка тоже до этого чистили лакалютом очень довольна была. Зубы начинают чистить с 2 лет поэтому и пасты детские выпускают специально для этого возвраста а раньше там и чистить нечего. Рокс вообще вне конкуренции у них пасты разного спектора действия сейчас стоматологи очень часто всем назначают.

Julij OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 01:09 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды: 21
Quote (aksinja)
а раньше там и чистить нечего

Позволю с Вами не согласиться . Зубы нужно чистить как только они прорезываются. Mandarina правильно сказала что очень хорошая и удобная щеточка-напальчник ,если не следить за зубами и не обрабатывать их то потом к нам на прием попадают детки и в 1,5 -2 года с зубками в которых нужно удалять нерв. Для ребенка это очень травматично и болезненно . Поэтому лучше почистить чем потом лечиться.

Dianushka OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 05:57 | Сообщение # 20
Леди Пунктуальность
Награды: 685
Mandarina, спасибо! нам знакомые пока посветовали попробовать в другой город съездить в частную клинику, там и лаборатория и техника лучше и новее. сейчас поедем. я более-менее успокоилась пока что.

Чайка OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 06:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 117
Quote (Julij)
нам на прием попадают детки и в 1,5 -2 года с зубками в которых нужно удалять нерв.

Главная причина не в отсутствии чистки (хоть она и полезна), а в том, как усваиваются
организмом вещества, кальций в частности.
Я не медик, а пациент, но с моей точки зрения такой подход многие явления объясняет.

Julij OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 11:19 | Сообщение # 22
Подполковник
Чайка Безусловно и это тоже влияет. Я писала это в 1 сообщение ,но в 75 % случаев у детей портятся зубы иза плохой санации полости рта.

Bowcca OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 14:19 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 118
Dianushka, у нас такая ерунда с температурой в 3 месяца случилась. Съездили в Иркутск с тем же диагнозом как у вас. Ничего не нашли, только зверей в пределах нормы в анализе на стерильность, сказали наблюдаться в течении года (сдавать анализы регулярно) а потом опять к ним. А еще чистились канефроном (Девочки - врачи расскажите про него и при малейшей простуде фурагин (он противомикробный, но не антибиотик) Здоровья вам, крепитесь.
Мне сказали, что такую вещь надо поймать, пока инфекция в почки не ушла (вот тогда страшно) а это лечиться.

Dianushka OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 17:43 | Сообщение # 24
Леди Пунктуальность
Bowcca, мы канефрон тоже пьем, фурангин... сегодня нам выписали, до него нитроксалин пили. толку нету. канефрон очень хороший безвредный, на травках) протифопоказаний нет вроде кроме аллергии наверное. фурангин еще не пили, но врач наша сказала, что лучше нитроксалина. и что у вас от канефрона и фурангина все прошло? мы пока в бльнице лежали тоже ничего страшного не нашли и на снимках не увидели. а сегодня уролог по этим снимкам рассказал всякого, мочеточник правый расширен, моча плохо проходит в мочевой пузырь и в мочеточнике моча скапливается и воспаление начинается, поэтому температура постоянно. это как вариант. еще вариант, что с мочевого мочу забрасыает обратно в мочеточники, а она уже не стерильная и от этого воспаление.может и операция нужна будет. а рентгенологи сказали, что все нормально. врач наша рентгенлогам больше верит. не знаю. уролог рекомендовал еще одно обледование пройти. наверное ляжем еще раз. в москву не хочется совсем, на крайняк если только.

julik_khr OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 18:52 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Награды: 168
Девочки, по поводу зубиков, я своим начала чистить как первые прорезались (у дочки в 4 месяца это случилось smile ). На пальчик чистую марлечку наматывала и чистила без пасты конечно. А где-то в 1,5 щеточку специальную мягонькую купили и пастой спец. чистить стали, на ней написано было с первого молочного зуба. Причем специально покупали не с конфетно-фруктовыми вкусами, а с мятным или есть еще нейтральные практически безвкусные. Такие ребенок сам быстренько учится выплевывать, а не глотать. У нас в садике (а в группе детки с 9 месяцев) у каждого щеточки стоят, и они после еды всегда зубки чистят.
Ну и помимо чистки зубов очень важно правильное питание, чтобы сахара поменьше было.
Опять же в садике приходил к нашим деткам зубной врач, все рассказывал, показывал, как зубки правильно чистить, они потом такие гордые были, дочка еще и меня учила :). А потом этот же врач с родителями беседовал. Представляете оказывается в даноновском детском йогурте содержание сахара в одном маленьком стаканчике равно 2 кусочкам рафинированного сахара.... Так что творожки и йогурты все таки лучше не покупать со вкусовыми добавками сделанные "специально для детей", а покупать натуральные и добавлять самим туда ягодки и фруктики....
Ну и особенно опасны для зубиков конфетки типа жевательных или леденцов. Шоколадки кстати менее опасны. Потому что леденец сосется долго, значит зубки долго "купаются" в сахаре, и если потом их не почистить, то очень быстро к кариесу можно прийти..... вот понаписала то...

Дианочка, выздоравливайте, надеюсь, что специалисты смогут найти проблему и решить ее. Вот мне что странно, что твой врач рентгенолога, а не уролога слушает. Мне кажется уролог все-таки больший специалист в плане мочевого пузыря и почек. А вам кстати компьютерную томограмму не предлагали делать? все таки на ней более детально можно рассмотреть и диаметры всех этих трубочек замерить....

Dianushka OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 19:12 | Сообщение # 26
Леди Пунктуальность
julik_khr, да вот сегодня врач и сказал, что томограмму сделать бы надо, но не компьютерную, а магнитно-резонансную, но у нас такой нет. только в Москву лететь( а врач больше рентгнологам верит, потому что у них больше опыта по снимкам, они их уже сотнями видели, они сказали, что все в пределах нормы. и заведующая отделением, где мы лежали им верит.

julik_khr OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 19:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Награды: 168
Quote (Dianushka)
julik_khr, да вот сегодня врач и сказал, что томограмму сделать бы надо, но не компьютерную, а магнитно-резонансную, но у нас такой нет. только в Москву лететь( а врач больше рентгнологам верит, потому что у них больше опыта по снимкам, они их уже сотнями видели, они сказали, что все в пределах нормы. и заведующая отделением, где мы лежали им верит.

ой перепутала, именно магнитно-резонансную имела в виду, она для ребенка не такая вредная, все таки без облучения. Рентген это все таки плоская фотография. И вполне может быть, что в одной плоскости выглядит все нормально, а в другой нет. То что рентгенологи сотнями эти снимки видели мне кажется еще не показатель. Тем более врач уролог если я правильно поняла на том же снимке другое увидел. Я не в коем случае не хочу обидеть представителей рентгенологии, но мне кажется узкий специалист, в частности уролог может более точно интерпретировать снимок. Я понимаю, что в Москву лететь не хочется, но по себе скажу, я бы полетела и обследовала ребеночка, тут действительно как мне кажется очень важно не запускать. А для этого надо бы точно узнать что за болячка такая прилепилась.
А почему ты в Москву не хочешь? из денежных соображений? Потому как если больше из-за вопроса жилья, то наверняка на форуме можно кинуть клич, девочки из Москвы обязательно откликнутся, я в этом не сомневаюсь у которых если что можно недельку пожить пока обследоваться.... все проблемы обязательно решатся!

aksinja OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 20:24 | Сообщение # 28
Лейтенант
Награды: 7
Julij, Я так понимаю вы детский стоматолог у меня к вам вопрос как к специалисту - у моей дочери поменялись зубы и на одной единице вылезло белое пятно которое ни куда не девается , на электрофорез уже ходили , доктор сказал что оно не исчезнет неужели правда?

Julij OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 21:54 | Сообщение # 29
Подполковник
aksinja Да сейчас я работаю в детском отделении ,но по сути я терапевт как взрослых лечу так и детей.
Если зуб молочный то он поменяется и на постоянный будет хороший.
Если постоянный зуб прорезывается с белым пятном это на всю жизнь называется это гипоплазия если только на 1 зубике то местная гипоплазия (можете в интернете больше почитать ,чтобы долго не описывать ). Лет в 16-17 когда эмаль зуба сформирована то можно сделать реставрацию зуба фотополимерными пломбами (когда лампой засвечивают пломбу ) .
Я написала что это может быть за пятно ,не видя ребенка трудно что то сказать на 100 %.

Dianushka OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 22:02 | Сообщение # 30
Леди Пунктуальность
julik_khr, я в москву не хочу, потому что тупо боюсь! полетим конечно если ддеваться некуда будет. одна с ребенком я бюсь лететь. хочу с мужем. мне и ребенку Газпром (муж работник) вроде как все оплатит. а муж за свой счет, т.е. ему надо будет снимать там квартиру, проезд до больницы... и у нас же еще двое! куда их девать? мама моя говорит, что заберет их, но опять таки это билеты ей туда-обратно и детям. мы на ямале, мама в краснодаре.у детей сейчас дни рождения у всех по очереди, новый год.... и мне кажется, что если мы туда загремим, так по-полной, надолго. и не дай бог операцию делать((

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя профессия » Люди в белых халатах!!! (эскулапы, последователи Гиппократа)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Наверх