Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя профессия » Люди в белых халатах!!! (эскулапы, последователи Гиппократа)
Люди в белых халатах!!!
Mandarina OfflineДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 82
tatjana, тут так просто и не посоветуешь... может кто из спецов заглянет))

Doctorka OfflineДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:02 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Награды: 400
tatjana, анализы в норме, функция почек( креатинин и проба Реберга) в норме, ничего лечить и профилактировать не надо. При вирусных инфекциях, особенно гриппе, очень часто возникает повышенная проницаемость и ломкость сосудов, что и может вызывать носовые кровотечения. Это одна из причин, по которой не назначают детям до 15 лет аспирин.
Теперь по канефрону. Один из наиболее часто назначаемых препаратов детям и взрослым, даже беременнным. Но при этом доказательной базы его эффектиности нет. Подобного побочного эффекта не встречала. Но все в жизни бывает.
Итак: Отменить канефрон. При простудах достаточно обильного питья и адекватного лечения основного заболевания. Можно давать отвар шиповника, это и витамины и слабенькие уросептик.
Если и без канефрона повторяются носовые кровотечения, а ЛОР не находит расширенных венозных сплетений, они есть у всех в носовых ходах, просто у некоторых расположены очень поверхностно и при насморке кровят. То надо сдать анализ крови, развернутый с тромбоцитами, временем свертывания и временем кровотечения, для исключения заболеваний связанных с нарушением свертывания крови.
А теперь два слова о себе. Врач общей практики в маленькой сельской больничке. Последние 4 года ио главного врача. Т.ч. между ремонтами, бензином и з\частями, веду прием, в основном взрослых, но и детей тоже, дежурю по "скорой", короче типичный земский доктор.
Кстати, в июне третье воскресенье, день медицинского работника!!!!

tatjana OfflineДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:53 | Сообщение # 48
Сержант
Награды: 34
Doctorka, спасибо вам за нормальный, доходчивый ответ.
Мы тоже живем в маленькой деревушке. И у нас два педиатра на несколько деревень. А к платным ездить дорого
При отмене канефрона кровотечения не повторяются. Сейчас мы сидим на больничном, пьем антибиотики, но канефрон я не даю и кровотечений нет. Кровь мы сдавали, участковая сказала что всё в пределах нормы. А волнуюсь я потому что у моей мамы рак крови и у неё часто бывают кровотечения.

Doctorka OfflineДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:09 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Награды: 400
tatjana, у нас на участке 68 деревень и поселков. И педиатр у нас замечательный. Лучше чем в платных клиниках. Наследственность штука сложная. Настороженность должна быть. Кровь сдавали развернутую? Если там все спокойно. То просто не принимайте канефрон. Выздоравливайте!

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Моя профессия » Люди в белых халатах!!! (эскулапы, последователи Гиппократа)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Наверх