Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Всё о нитках для вышивания » Нитки неизвестных производителей (помогите распознать)
Нитки неизвестных производителей
Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Награды: 748
Бывают случаи, когда по этикетке трудно распознать производителя ниточек мулине. А даже если и распознаешь, то мало что известно о качестве этих ниток. Давайте помогать друг другу)

Schatz OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 11
Увидела эти нитки в ebay, по очень привлекательной цене. Написано,что соответствуют DMC. Хотелось бы узнать о них отзывы, к сожалению не знаю ни производителя, ни названия этих ниток. На коробочках стояла Франция (верится с трудом).
Девочки, может кто-нибудь опознать эти нитки?
П.С. Модераторы, извиняюсь если не в тему, просто не знала где задать этот вопрос.

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:30 | Сообщение # 3
Фея Мастерица
Schatz, я такой этикеточки не видела. А может быть только из-за цены не стоит рисковать?

Цитата (Schatz)
Написано,что соответствуют DMC

К сожалению, написать могут что угодно, лишь бы продать(

Schatz OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Анна-Мария, нитки эти я думала употребить на всякую мелочовку. Но наверное действительно не стоит захламляться непонятными нитками. Продаются сразу большой партией, цена в 8-10 раз ниже чем DMC. Не стоит наверное многого ождать за такую цену.
Вчера когда я хотела задать вопрос, заметила что нет подходящей темы для него. Разнообразие ниток очень велико, может имеет смысл создать на такие случаи отдельную тему, что-то вроде : Нитки - неопознанные ? Где можно было бы обсудить мало известных производителей.

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:31 | Сообщение # 5
Фея Мастерица
Цитата (Schatz)
Нитки - неопознанные ? Где можно было бы обсудить мало известных производителей.

Можно создать такую тему тут, если есть желание. Просто мне кажется, что она не будет пользоваться популярностью... Как думаете? smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:31 | Сообщение # 6
Наше Солнышко)
Награды: 351
Schatz, это китайские мулине СХС. Отзывы можно найти в интернете. Лично я такими не вышивала smile

Сенечка OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 201
Schatz, Нормальные нитки. Я довольна. Покупала в другом месте у Лены Оверлук у неё свой инетмагазин http:// overluc.gallery.ru/watch?a=OP4-iJoQ Это китайские нитки. Номера ДМС. Цвета совпадают. Некоторые оттенки едва заметно отличаются. Я их покупала не на мелочевку . а на довольно серьезную картину. Не 100% хлопок.Заказываете те цвета, что вам необходимы. В работе ведут себя хорошо, не мохрятся, не рвутся.Тест на линючесть можно посмотреть на её сайте. Покупкой я довольна. Лена работает оперативно. Без каких либо проблем. И у неё в магазинчике ещё есть по очень аппетитным ценам маркеры для канвы и сменные стержни wacko . Девчата довольны ими.

Lavina OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:31 | Сообщение # 8
Майор
Награды: 19
Я тоже недавно столкнулась с этими нитками в интернете, когда задумалась вышить этаки глобальный пейзаж "Земной рай" китайского производителя и стала искать, кто делает закупки напрямую их Китая. И увидела, что многие закупают нитки (как было написано аналог ДМС) по цене 2070 р за 447 мотков, отзывы в группе про них хорошие, но я пока не решилась на покупку.

Schatz OfflineДата: Суббота, 04.05.2013, 15:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Девочки, всем откликнувшимся большое спасибо. Решила эти нитки пока не покупать, но взять на заметку для будущего.

Marni OfflineДата: Суббота, 12.07.2014, 09:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте! Попалась мне в интернете схема, тоже скачанная видимо откуда-то, описание на английском, и нитки там американские "Салливан".Номера цветов пятизначные, например:45065. Но очень хочется вышить.Можно ,конечно, подбором, но по таблице цветов больше, чем видно на глаз. Кто сталкивался с такими нитками? Как их перевести в более известные?

Kukusya OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 09:15 | Сообщение # 11
Изящная Фея
Награды: 95
Девочки нашла схемку от Риолис, там даже есть подбор ниточек, но каких я никак не могу понять. Может кто поможет?

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 09:45 | Сообщение # 12
Красная Шапочка
Награды: 56
Kukusya, а откуда взялось то, что на левом фото? Ну, вроде как соответствие по номерам

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 09:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 584
Kukusya, скорее всего, это нитки шерсть-акрил, я видела такие в продаже, у них есть нумерация, вот только таблицы перевода вряд ли существуют...

Kukusya OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 21:56 | Сообщение # 14
Изящная Фея
Награды: 95
Kseniya_Enskaya, Еле-ночка, спасибо большое. Буду думать чем заменить.

Алевтина OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 22:12 | Сообщение # 15
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Kukusya, у Риолис есть своя карта мулине - шерсть. Вот на одном из сайтов нашла табличку - девочки начали переводить вручную в ДМС.
Прикрепления: 3099922.jpg(131Kb)

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Всё о нитках для вышивания » Нитки неизвестных производителей (помогите распознать)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх