Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Всё о нитках для вышивания » Мулине меланж и мультиколор (все о тонкостях вышивания)
Мулине меланж и мультиколор
tomka OfflineДата: Пятница, 25.02.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Вольный художник
Награды: 139
Подобная тема есть, но мне бы хотелось конкретно про меланж поговорить.

Девочки, давайте делиться всеми особенностями по вышиванию нитями меланж. И еще ! Давайте здесь делиться интересными схемами по вышиванию с использованием мулине меланж!!!!!!
Это разного рода обереги (черный и красный), сердечки с причудливыми узорами и многое другое!!!Это очень интересно!

Вот что знаю о них я :это нити секционного крашения и вышивать ими нужно строго крестик за крестиком в один прием!
Здесь нужно учитывать, что на каком отрезке нитей остановился, с этого же оттенка стоит и начинать вышивать.
С помощью этих нитей можно вышивать самые простые узоры для открыток например, не прибегая к значительному количеству оттенков, просто одной нитью рисовать сердечки, цветочки и т.д.

Шоколад OfflineДата: Суббота, 17.03.2012, 02:34 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 8
мне очень нравится вышивать меланжевыми ниточками)))
вот примеры моих работ с ними:

Сейчас вышиваю сердце, тоже меланжевыми нитками, хотя по схеме один цвет.
Я думаю,что меланж придает оригинальность и необычность))

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 17.03.2012, 08:32 | Сообщение # 17
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Quote (Шоколад)
Сейчас вышиваю сердце, тоже меланжевыми нитками, хотя по схеме один цвет. Я думаю,что меланж придает оригинальность и необычность))

Какое совпадение. smile В настоящий момент вышиваю небольшое сердце меланжевым мулине. Не могу не согласиться и с тем, что работа получается интересней. Да и сам процесс кажется волшебным, что ли . . . smile

Юлия, симпатичные бискорню, весенние. Понравилась и цветовая палитра канвы. Не встречала такой оригинальной расцветки.

Шоколад OfflineДата: Суббота, 17.03.2012, 21:48 | Сообщение # 18
Сержант
Награды: 8
-Цветок-, спасибо большое:)
а канва цветная мне тоже очень нравится, особенно бискорнюшечки с кубиками из нее делать:)

Лорка OfflineДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:19 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды: 0
Великолепные и очень все интересные работы. Сами ниточки меланжевые мне нравятся, но вот вышивать ними не очень.

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Всё о нитках для вышивания » Мулине меланж и мультиколор (все о тонкостях вышивания)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Наверх