Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Всё о нитках для вышивания » Вышивка одной работы нитками разных производителей (что вы об этом думаете?)
Вышивка одной работы нитками разных производителей
Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Награды: 748
Вот задумалась недавно я над таким вопросом: вышивают же одну работу нитками разных производителей? Вышивают! Сама такая)))

Хочется услышать ваше мнение! Что думаете по этому поводу?

atatusenka OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 74
Ань, мне не понравилось!!! если, честно, то мне и в переводах не очень нравится....но это еще как-то можно, например, дим-нитки точно не купить у нас, вот сейчас дмс и шью их набор-посмотрим smile

Dianushka OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:04 | Сообщение # 3
Леди Пунктуальность
Награды: 685
Анна-Мария, легко!) шью свою собаку дмс и родными с набора. вообще все в дмс перевожу.

Kukusya OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:04 | Сообщение # 4
Изящная Фея
Награды: 95
atatusenka, я вот последнюю работу свою вышивала ниточками ДМС, хотя это были "Тюльпаны" от ДИМы. Ну результат меня порадовал

lita OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:08 | Сообщение # 5
Фея Вдохновения
Награды: 200
Я своих ковбоев так вышивала. Начала с ниток фирмы Belkа. Ими вышито половина картины. Потом я перепутала значки и 3-ю лошадь я вышила белкой,распустила и дошивала уже ДМС(было в запасах). А 4-ю вообще вышивала гаммой, потому что всё кончилось,а картина была на конкурс. Но это хорошо, что картина несложная. Наверно если бы было много близких переходов - не рискнула.

Ноябрь OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 316
Я сейчас для вышивки иконы подбираю нитки, тоже планирую совместить разных производителей)). А то там больше 40 цветов, а у меня большие хомячьи залежи ниток разных)). Только недостающие купила - металлик ДМС, у меня таких не было.

atatusenka OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 74
ну может бы я взяла небольшую картинку и разными фирмами пошила, чтобы оттенок увидеть-три или 5 рядом повесить... а может мне просто перевод анкора в дмс не нравится

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:32 | Сообщение # 8
Фея Мастерица
Награды: 748
Я и сама практически все свои работы вышиваю так. Единственное, что заметила: нитки ПНК Кирова (школьные запасы, в которых попадаются иногда весьма подходящие оттенки) тоньше, чем Гамма и ДМС. Вот это мне не нравится. Всё же гораздо лучше, когда толщина ниточек одинаковая. А вообще меня не смущает совмещение ниточек))

ШЛЯПА OfflineДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 6
если маленькая картинка могу совместить.

SleZka_88 OfflineДата: Вторник, 17.01.2012, 09:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 195
Я вышиваю в основном Гаммой, но могу и DMC прикупить, если в ключе схемы указан именно этот производитель, а перевод мне не очень понравился =) wink

nastenkafff OfflineДата: Среда, 18.01.2012, 11:54 | Сообщение # 11
Рукодельница
Награды: 1038
а я частенько совмещаю в одной работе нескольких производителей

вот здесь в основном БЕЛКА и три цвета ДМС бирюзовый (один оттенок) желтый на ноготках, черный

а здесь лицо и руки, грудь вышиты ДМС а остальное гаммой (на цвета на лице не обращайте внимание не удачно подобрала) biggrin

ну и все авантюры и пазлы это вообще сборная со всех ниток и от наборов и из бабушкиных запасов. И результат мне нравится всегда biggrin

darek OfflineДата: Среда, 18.01.2012, 16:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 62
У меня тоже есть опыт совмещения. Я свой долгострой вышиваю и Гаммой и ДМС. Почему так получилось? Да просто на момент формирования заказа в интернет магазине не было нужных оттенков ДМС, я обратилась на наш сайт, а точнее к конвертеру и быстреньк перевела нужные оттенки в Гамму. Результатом довольна.

Lad@ OfflineДата: Четверг, 19.01.2012, 14:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Награды: 88
И я иногда совмещаю разных производителей в одной работе. Мне нравится.

Чайка OfflineДата: Четверг, 19.01.2012, 14:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Награды: 117
Да, нитки ПНК Кирова тоньше прочих, заметно , если рядом шить.
Но как-то ниток было в обрез, так я одну нить ДМС брала и одну ПНК.

А вообще вышивка тем и хороша, что есть у нее много законов,или правил,
но их можно нарушать, лишь бы самой нравилось.

julik_khr OfflineДата: Четверг, 19.01.2012, 15:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 168
Девочки я считаю совмещать можно и нужно, только таблицами перевода осторожно пользоваться, как говориться доверяй но проверяй.... причем мне очень нравится совмещение разных ниточек по структуре, например шерсть добавлять или шелк например, работа совершенно по другому смотреться начинает, имеет свою индивидуальность и изюминку.... объем появляется.... у Ирочки (Irina) нашей есть замечательный домик димовский, отшитый насколько я помню анкором по подбору, так вот по моему мнению домик ярче и теплее получился чем по оригинальному набору.... не говоря уже про ее маску, которая была простой схемой в журнале, а с добавление шелка блестящих ниточек и бисера уникальным шедевром получилась, так что девочки не бойтесь экспериментрировать

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Всё о нитках для вышивания » Вышивка одной работы нитками разных производителей (что вы об этом думаете?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Наверх