Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Netli13, Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Темари - японская вышивка на шарах » Урок 2.1 Простой узор. Переплетённые треугольники (Учимся переплетать нити в рисунке вышивки)
Урок 2.1 Простой узор. Переплетённые треугольники
Volshebnica OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 10:38 | Сообщение # 91
Душа форума
Награды: 2520
Netli13, А я вчера сначала обрадовалась, потом расстроилась. Радость была по поводу того, что запаслась нитками для обмотки. Ирис кой-какой у мамы в закромах нашла. Шарик пластмассовый ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ тоже подогнали. Намотала на него нитки вязальные. Сверху обычные. Ровно так! Загляденье. Начала размечать. А тут - УПС - не столько было много намотки наверно, чтобы булавки втыкались хорошо. Они не держатся... Напрасно все отмеряла, с ленточкой бумажной, как положено... Начала разметку пришивать, все иголки повываливались. До слез обидно... Часа полтора промучалась и решила потом намотать еще слов несколько, чтоб втыкались.Но это уже в следующий раз. Прям не дается мне это дело. Завязывать надо наверно. Не моё - значит не моё... sad
И еще вчера думала - а как же та девочка делает разметку, которая пластмассовый шарик крючком обвязывает, а потом вышивает на нем. На глаз что ли? без булавок? wacko
wacko wacko

Dianushka OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 12:07 | Сообщение # 92
Леди Пунктуальность
Награды: 685
Volshebnica, ну я тоже на пластмассовый шарик наматываю, иголки не ровно, а косо вставляю, оринтируюсь на то место куда входит иголка. вообще меня разметка напрягает больше чем сам узор, запариваюсь. не расстраивайся! я тоже психонула вчера, почти додела разметку и у меня нитка запуталась в основе - потянула и вся разметка съехала dry , но я ее добила все-таки)))
я, кстати, распустила треугольники, перемотала всю основу по-новой, начала снова треугольники, но без дополнительной разметки, получается, что они со всех трех сторон пересекаются, и получаются квадратики, а не прямоугольники)))
Netli13, вчера по инету лазила, наткнулась на сайт, и там уроки в схемах выложены. рисунок и на нем пронумерован каждый шаг. может так нам уроки будешь давать? и тебе проще и нам понятнее будет. даже если от руки нарисуешь будет хорошо)))

Volshebnica OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 12:14 | Сообщение # 93
Душа форума
Dianushka, А я и не додумалась их косо вставлять. булавки-то. Разметка меня тоже ужасно напрягает. А уроки я видела тоже. их 14? От Виктории Орловой которые? Там да, все по шагам. Но я так и стала вчера заново наматывать, поняла, что просто это не мой день.
Наташа, маленькая просьба! Фоткать когда будешь процесс, делай не так близко, чтобы было видно. где кончик иглы, а где ушко, и куда поползла нитка, и где руки.. Ну , это мне бы так было понятнее. Может, это чисто мое мнение...

Dianushka OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 12:19 | Сообщение # 94
Леди Пунктуальность
Quote (Volshebnica)
Наташа, маленькая просьба! Фоткать когда будешь процесс, делай не так близко, чтобы было видно. где кончик иглы, а где ушко, и куда поползла нитка, и где руки.. Ну , это мне бы так было понятнее. Может, это чисто мое мнение...

и мое тоже, просто не смогла сформулировать)))) и попробуй схемку нарисовать, может девочкам понятнее будет, мне уж точно)))

Volshebnica OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 12:23 | Сообщение # 95
Душа форума
Dianushka, Закидали Наташу просьбами!!! Но зато теперь точно разберемся.Хотя я что-то вчера разозлилась на эти иголки выпрыгивающие и чуть не повыкидывала все вообще! Нет, все-таки для Темари нужно иметь железные нервы и спокойный характер. А у меня ни того, ни другого нету....

Dianushka OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 12:33 | Сообщение # 96
Леди Пунктуальность
Quote (Volshebnica)
Закидали Наташу просьбами!

ну она же наша училка, в хорошем смысле, должна до нас, дурочек, донести всеми возможными способами, чтоб мы поняли в конце концов!!!)))
Volshebnica, не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются) все получится. полистай инет, посмотри темарики, какая красота получается, вдохновись и начинай свой. я вчера перед началом, долго перед монитором слюни пускала))))

Volshebnica OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 12:38 | Сообщение # 97
Душа форума
Quote (Dianushka)
полистай инет, посмотри темарики, какая красота получается,

вот же! Смотрела все! поэтому и стала снова мотать... Я уже их столько увидела, что кажется, меня уже нельзя картинкой удивить. А вот руки растут не оттуда...

Netli13 OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 18:45 | Сообщение # 98
Фея Сюрпризов
Награды: 308
Volshebnica, про разметку могу сказать одно, опытные темарщицы (и я в какой-то мере тоже) через какое-то время простые разметки делают на глаз или пользуются мягким швейным метром и вырезанным из бумаги треугольником с нужными для той или иной разметки углами, поэтому и основа может быть твёрдой. Да и Dianushka, права, можно булавки под углом втыкать, главное чтобы было ровно biggrin
Dianushka,
Quote (Dianushka)
вчера по инету лазила, наткнулась на сайт, и там уроки в схемах выложены. рисунок и на нем пронумерован каждый шаг. может так нам уроки будешь давать? и тебе проще и нам понятнее будет. даже если от руки нарисуешь будет хорошо)))

смотря какие схемы, можешь дать ссылочку на сайт? Посмотрю, подумаю, может и у нас применю biggrin
Volshebnica,
Quote (Volshebnica)
Фоткать когда будешь процесс, делай не так близко, чтобы было видно. где кончик иглы, а где ушко, и куда поползла нитка, и где руки.. Ну , это мне бы так было понятнее. Может, это чисто мое мнение...

постараюсь выполнить твою просьбу, ну или на фотках подписывать буду, где начало и конец иглы, там где будет нужно ближко именно рисунок фоткать. А про руки, тут как тебе удобней, так и держи biggrin . А про то, что терпения нехватает, я уже говорила, искуство это восточное, не терпящее суеты и поспешности и делатся должно с удовольствием biggrin

Dianushka OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 19:52 | Сообщение # 99
Леди Пунктуальность
http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=615
ну типа этого. была пронумерованная, но не нашла ее сейчас.

Netli13 OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 20:03 | Сообщение # 100
Фея Сюрпризов
Dianushka, поняла тебя. По моему, чисто на мой взгляд, это не всегда понятно, мне вот проще посмотреть на примере, чем на вот такую картинку. Посмотри на этот урок, я же его исправила, может так делать, я там тоже фотки нумеровала?

Dianushka OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 20:16 | Сообщение # 101
Леди Пунктуальность
Netli13, я видела. молодец! но сколько ты времени на это убила?! а так ты можешь нарисовать схемку, один раз ее сфоткать и все. ну там краткое описание...
по крайней мере простые тамари так понятнее, по-моему. и нам одну фотку открывать а не 20 ждать пока загрузятся. и словами описать как куда чего втыкать и поворачивать сильно долго и запутанно получается. сделай на следующий урок, не поймут - значит сфоткаешь)

Netli13 OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 20:20 | Сообщение # 102
Фея Сюрпризов
Dianushka, знаешь, рисовать заколебёшься! Фоткать проще, я ведь фоткаю по ходу вышивки, а потом просто цифры добавляю и группирую фотки по 3-6 штук и всё. Текст можно и кратко написать, или более подробно фоткать. Даже вон Volshebnica, просила, фоткать так, чтобы видеть иглу полностью и руки, а на картинке то как это изобразить.
Можно и попробовать, я то в общем не против

Dianushka OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 20:30 | Сообщение # 103
Леди Пунктуальность
Netli13, в том-то и дело, что одного рисунка хватит. давай я сейчас нарисую этот урок. посмотрим, понятно или нет)))

Netli13 OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 20:35 | Сообщение # 104
Фея Сюрпризов
Dianushka, этот или веретено? давай

Dianushka OfflineДата: Среда, 13.04.2011, 20:50 | Сообщение # 105
Леди Пунктуальность
вот. наспех конечно, но разобрать вроде можно. правильно же?

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Темари - японская вышивка на шарах » Урок 2.1 Простой узор. Переплетённые треугольники (Учимся переплетать нити в рисунке вышивки)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
Наверх