Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мужской клуб » Мое хобби
Мое хобби
Podsolnushek OfflineДата: Среда, 08.02.2017, 19:51 | Сообщение # 61
Наше Солнышко)
Награды: 1859
Цитата bakumur ()
хотел одну взять. Мамка балдеет от коней, а тут вошел, увидел сад у какого-то замка. Не утерпел. Так что теперь в моих закромах портрет коня и пейзаж сада с замком.

Ну всё: наш человек окончательно и бесповоротно!))) И я уверена, что это далеко не последние твои покупки, как бы там смайлик за голову не хватался! biggrin
Саша, пейзаж с садом и замком меня радует!))) Надеюсь, придешь с ним к нам в совместник.
Цитата bakumur ()
эту фирму я зауважал только за то, что канву они для своих наборов обрабатывают.

Да, это большой плюс, если канва уже подготовлена!

bakumur OfflineДата: Суббота, 11.02.2017, 19:38 | Сообщение # 62
Майор
Награды: 9
Цитата Podsolnushek ()
И я уверена, что это далеко не последние твои покупки,

Надеюсь, это только начало)))
Цитата Podsolnushek ()
Надеюсь, придешь с ним к нам в совместник.

Само собой.) Вместе, всегда веселее. smile

Ну, а поскольку сегодня суббота, очередная похвалюшка biggrin
Была мысль вот этот домик тоже на работу увезти, не помню, говорил уже, нет, вроде да. Ну а тут мамка говорит, повесим дома. Как говорится - упс. Так что придется вопрос, как вешать домики, все четыре: в ряд, ромбиком, вплотную, с пробелом... Вариантов много.
Рамку купил, так что дело осталось за малым. Вот что на момент "вот прямо сейчас".

Бэкстич.
В общем, стало ясно, бэкстич не совсем мое. Грохнул на него целый вечер. А на крыше прямые линии и вовсе с третьего раза получились. Первый раз получилось криво, второй раз думаю, сделаю без шовчиков, напрямую сразу, с очки "а" до точки "б", вот так:

А потом это дело не понравилось, и прошелся по этим ниткам еще раз шовчиками, а старое удалил.
Подозреваю, не так, чтобы дюже получилось, особенно крыша, но это максимум, что могу выдать. Переделывать не буду, чую, выйдет хуже.
Так что, осталось чуточки.
Ну а, поскольку осталось чуточки, взялся за другую вышивку.
Печатный крест, Матренин посад. Думаю, для характеристики хватит.)))
Вот такой кораблик:

Основную сложность вижу в том, что рядом клетки есть одного цвета, но разных оттенков, так что могу запросто напутать именно с цветами, то есть не потемнее вышить, а посветлее, и наоборот. В общем, посмотрим, что из этого выйдет.
Пока прогресс такой вот:

А, совсем забыл, хотел рассказать о находке, которая может оказаться совсем не находкой, но все же. Работает на картинках, типа домика, что я вышиваю, когда рядом по соседству нужно шить кресты/полукресты в две и одну нити одного цвета, ну и в три тоже. В домике это небо, там голубое небо, вышивается полукрестом, ниткой одного цвета часть два сложения и другая половина в одну нить. Я сделал так: сначала вышил часть, что в две нити и у меня осталось свободной нитки еще чуть меньше половины используемого отрезка. Свободную часть двойной нити разделил, чтобы они были по одной и тут же начал шить часть неба, что вышивается в одну нить. Как-то так, надеюсь, понятно рассказал))))))
Прикрепления: 6334339.jpg(137Kb) · 9680515.jpg(125Kb) · 1078225.jpg(76Kb) · 7633335.jpg(87Kb)

Orcessa OfflineДата: Суббота, 11.02.2017, 20:14 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Награды: 66
bakumur, вот за это я и не люблю печатный рисунок. Не понятно, где заканчивается один оттенок и начинается другой.
Домик очень красивый выходит. Если с бэком не ладится попробуй выкладную нить. С ней, правда, возни больше, но зато получается без заметных шовчиков.
И метод твой мне понятен и очень хорошо знаком. Я точно также свое великолепие осени вышивала и акварельную серию цветов.

Чайка OfflineДата: Воскресенье, 12.02.2017, 03:55 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Награды: 117
bakumur, Александр, всё приходит с опытом. Уверена, что дальше ты откажешься от печатных схем, и будешь пользоваться только символьными.
А бэкстич... надо покорять! Без него никуда...
Я где-то у вышивальщиц прочла, пробовала, понравилось. Я шью бэк типа назад иголкой. Так вот иглу вводить не в точку, где предыдущий стежок вышел, а прямо в тело стежка, тогда линия получается сплошной , не виляет и не тонет среди крестиков.
Иглу надо брать не вышивальную, а швейную, тонкую, с острым кончиком.

bakumur OfflineДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:47 | Сообщение # 65
Майор
Цитата Orcessa ()
Если с бэком не ладится попробуй выкладную нить.

Кстати да. Мне подсказали. Прямые бэки на крыше сделал примерно таким образом)
Цитата Чайка ()
иглу вводить не в точку, где предыдущий стежок вышел, а прямо в тело стежка,

Спасибо за подсказку, запомнил и попробую обязательно))
Цитата bakumur ()
Уверена, что дальше ты откажешься от печатных схем,

Можно сказать, что уже. Как только дошел до вот этих тоном светлее и прочее, потерялся сразу. Так что плюнул и отложил на неопределенное время.:)

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:13 | Сообщение # 66
Наше Солнышко)
Цитата bakumur ()
напрямую сразу, с очки "а" до точки "б"... и прошелся по этим ниткам еще раз шовчиками

И я так делаю; линии на изгибах получаются более плавными, а для длинных стежков вообще замечательно!) И шью одной иголкой, т.е проще, чем с выкладной нитью двумя иголками.

Цитата bakumur ()
сначала вышил часть, что в две нити и у меня осталось свободной нитки еще чуть меньше половины используемого отрезка. Свободную часть двойной нити разделил, чтобы они были по одной и тут же начал шить часть неба, что вышивается в одну нить. Как-то так, надеюсь, понятно рассказал))))))

Понятно, понятно;)) я тоже так шью, экономия на закреплении нити.))

Саша, вот что мне в тебе нравится, так это то, что ты постоянно что-то открываешь для себя в технике вышивки и тут же делишься этим с другими! Молодец!
А печатный крест - это жесть! Я вышила только две таких работы: первую по незнанию, что это за фрукт, а вторую - потому только, что уж очень дизайн понравился.) Но больше - всё! Никаких печатных рисунков на ткани! Разве что уж тАААкой качественный производитель и дизайн будет, что аххх!))

Helli OfflineДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:07 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Награды: 64
А домик очень симпатичный получается!
Цитата bakumur ()
сделаю без шовчиков, напрямую сразу, с очки "а" до точки "б"

yes я тоже так часто делаю , но чтобы нить была не больше 2 см. Вот делаю и всё! так считаю нужным. Мне кажется каждый сам решает такие вещи. Как и наклон крестика.
Цитата bakumur ()
рядом клетки есть одного цвета, но разных оттенков

для таких моментов только световой день, никаких вечеров иначе ооочень быстро устанешь, а еще бывает - один крестик , а закрашен наполовину одним цветом , наполовину другим и вот решаешь какой цвет будешь вышивать...
Цитата bakumur ()
отложил на неопределенное время

устал - переключился на другое, потом снова за кораблик, так и заводятся два процесса одновременно. Очень знакомо! biggrin
Молодец Саша! ищущий ты человек!!! неутомимый!

bakumur OfflineДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:17 | Сообщение # 68
Майор
Цитата Podsolnushek ()
А печатный крест - это жесть!

Я согласен. И, похоже, в ближайшем будущем за такое ни за что не возьмусь.
Цитата Helli ()
для таких моментов только световой день, никаких вечеров иначе ооочень быстро устанешь, а еще бывает - один крестик , а закрашен наполовину одним цветом , наполовину другим и вот решаешь какой цвет будешь вышивать...

Вот это все меня и "убило". Стою за метра полтора, вроде все ясно, но как только ближе - все, вырубает, теряюсь. Даже при дневном свете.
Да, только штука в том, картинка-то интересная, а там, где покупал, таких интересных картинок тьма-тьма-тьма-тьма. Слюньки текут от таких картинок, а получается, что близок локоток, но с такими переходами полутонов быстренько и сбрендить недолго. Вот что бы этому посаду не делать символьный вариант? Пусть даже приходилось покупать мулине самому. Эх.
Но да ладно. Пусть сегодня понедельник... будет что показать в следующие выходные новенькое.
Есть такое чувство - незавершенности, когда уже готов взяться за следующую картинку, но что-то не дает сказать себе - всё! В общем, остатки воскресенья и сегодня, вечер понедельника исследовал рисунок (мал, да удал :)), исправил косячок с верхним окошком, добавил пропущенные бэки. Вот этот бэк, что на крыше, фигурный такой, прилаживался, прилаживался, но решили на семейном совете, что так нормально. В результате пришло ощущение, что все! На самом деле все. Ну и оформили домик в рамочку.
Маленький фотосет:

На последней фотке еще одна вышивка, гобеленовым швом на пластиковой канве. Это мамка как-то вышивала. Давно это было smile
Во-от. Теперь, значит, пусть этот домик стоит и ждет остальных своих трех товарищей. А за следующий - майский домик, засяду завтра smile
Прикрепления: 9922600.jpg(74Kb) · 8100652.jpg(93Kb) · 8846319.jpg(65Kb)

Helli OfflineДата: Вторник, 14.02.2017, 11:28 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Очень симпатичный домик получился! и рамочка подходит - цвет рамки поддерживает основной цвет работы. Уточки(думаю это уточки) придают особую трогательность сюжету, некую тоску ... осеннюю.
Ждём новые домики! удачи!

bakumur OfflineДата: Вторник, 14.02.2017, 21:24 | Сообщение # 70
Майор
Helli, Да, это и есть утки.))
Цитата Helli ()
Ждём новые домики! удачи!

Спасибо, Лена smile Новые домики обязательно будут, ибо выхода у меня нет - присмотрели стенку под все четыре smile

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 15.02.2017, 08:51 | Сообщение # 71
Наше Солнышко)
bakumur, мне твой домик очень нравится! Красивый, с осенней грустинкой по ушедшему лету, притихший в ожидании зимы.) Дерево, уточки, речка, мостик - так мило, уютно; рамочка очень удачна; молодец!
Мамины ромашки тоже зацепили.)) красивые. А сейчас мама вышивает или только ты?
Саша, если можно, сделай, пожалуйста, фоточку для "домичной" темы покрупнее (как на 2-м фото), только не под наклоном.

Helli OfflineДата: Среда, 15.02.2017, 11:44 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Цитата bakumur ()
присмотрели стенку под все четыре

Ты пропал! бесповоротно! biggrin biggrin biggrin

bakumur OfflineДата: Среда, 15.02.2017, 22:03 | Сообщение # 73
Майор
Цитата Podsolnushek ()
А сейчас мама вышивает или только ты?

Сейчас нет. Для нее это немного напряжно, ведь не расслабишься, когда вышиваешь, на спинку кресла особо не откинешься, потому что так же приходится еще и следить, что там на схеме делается. Про ее рукоделие пару слов расскажу на выходных.
И с фоткой постараюсь.)
Цитата Helli ()
Ты пропал! бесповоротно!

А-а-а....
Я сегодня купил рамки для остальных домиков, они будут у всех четырех абсолютно одинаковые. Так что да, отступать уже некуда, а четыре отдельных картинки внезапно превратились в одну из четырех частей smile

bakumur OfflineДата: Суббота, 18.02.2017, 23:47 | Сообщение # 74
Майор
Добрых всем выходных.
Тут, в прошлый раз мамкины вышивки попали в поле зрения, так что демонстрирую ее творения.

Простенькие вышивки, полукрестом на пластиковой канве.
Ну а я, закончив Сентябрьский домик, сразу ринулся за следующий - Майский. Лучше не спрашивайте, почему вот так, а не в подряд.:)

Набор также от Алисы, цветов больше - 26 плюс уже четыре смешанных. И вся эта прелесть умещается в 18 на 14 см.
Прикрепления: 1939784.jpg(68Kb) · 8327927.jpg(65Kb) · 4972163.jpg(126Kb)

Yusechka OfflineДата: Воскресенье, 19.02.2017, 11:41 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Награды: 31
bakumur, Привет!рада,что в нашем полку постепенно прибавляется мужской пол)
Работы замечательные, "Танец страсти" весьма впечатлил, Бобик очень милый, я думаю,что в скором времени дамы на работе начнут ходить за консультациями) просто пока приглядываются, ну а Домики,вообще моя больная тема,очень уж я их люблю и у тебя они просто замечательные)
А что касается "Матрениного пассада", тут ты несомненно прав, дизайны у них и правда очень красивые и разнообразные,но вышивать практически невозможно, из-за переходов,у самой два набора незаконченных валяются(
Ну,а тебе я хочу пожелать творческих успехов и ровных крестиков

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мужской клуб » Мое хобби
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Наверх