Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мужской клуб » Мое хобби
Мое хобби
bakumur OfflineДата: Пятница, 24.02.2017, 08:54 | Сообщение # 76
Майор
Награды: 9
Yusechka, Спасибо. Заходите в гости))

Helli OfflineДата: Пятница, 24.02.2017, 11:14 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Награды: 64
С началом нового домика!
Цитата bakumur ()
Лучше не спрашивайте, почему вот так, а не в подряд.:)

так весна уже стучится в двери!!! можно даже и не гадать... smile

bakumur OfflineДата: Суббота, 25.02.2017, 20:55 | Сообщение # 78
Майор
Цитата Helli ()
так весна уже стучится в двери!!!

Точно.))) Что-то я об этом не подумал.:)
---------
Вообще, на этой неделе какие-то аномалии со временем происходят. И виной тому даже не свалившиеся четыре дня выходных, а так, вообще. Ощущение, что после прошлых выходных похвалюшек прошло больше недели. И это дало некий результат, больший, чем сам ожидал.
Прогресс на сегодня:

На этот раз домик получается первее, чем деревья слева, в отличие от прошлого домика. Вообще была мысль, сначала деревья с листвой, а потом уже домик, но в процессе вышивания тропинки и лужайки обнаружилась пара досадных ошибок, думал, придется пороть все, вплоть до покупки нового набора. Ан нет, выкрутился, где-то добавил пару крестиков не по схеме, где-то чуть больше стежков в ряду. И проверил все это самим домиком. Так что вот такой он выходит, красавчик.:)
Не зря я на работу песика отвез. Подсела одна коллега на вышивку крестиком.)))
Ну и по ходу пьесы, что там, что дома, услышал мнение, что они вышивали бы всю эту вакханалию стандартными крестиками и никаких гвоздей. Не знаю, сочетание в первом домике крестиков и полукрестиков дало, к примеру, эффект далеких деревьев со стволами. Но мнение засело в голове и вот вышиваю домик и приходит мысль, зачем дизайнеры сделали, к примеру, в стенах сочетание близких цветов крестиком в две нити и поукрестиков в три? См. фото, кажется, там видно.

Долго прикидывал, если заменить бы эти полукрестики в три нити на крестики в две нити, визуально ну ничего бы не изменилось. А было бы легче. Так что в дальнейшем надо будет именно так и делать. Естественно, этот домик и следующие придется вышивать строго по инструкции.
Прикрепления: 3171661.jpg(68Kb) · 2024794.jpg(70Kb)

bakumur OfflineДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:56 | Сообщение # 79
Майор
Ну вот и еще один домик из серии готов:

Майский домик. Собственно, он пока самый нищасный из всех вышивок. Перефразируя известное изречение: как вышивку начнешь, так она и пойдет. Раз в начале ошибку допустив, выпрямляй, не выпрямляй, а все равно, то там глюкнуло, то тут, но, вроде бы ничего такого прям уж выбивающегося нету, потому как все по мелочам. В общем, вот. smile
Ну и вот они вместе, сентябрьский и майский.

А я, тем временем, приступаю к следующему - июльскому. Вот и предстоит мне в этой вышивке познакомиться с французским узлом. Хотя еще подумаю, подумаю.

iriska7687 OfflineДата: Вторник, 07.03.2017, 16:05 | Сообщение # 80
Лейтенант
Награды: 2
Саша, мне понравились очень, душевные такие домики. А ты вошел во вкус, быстро очень получается, а главное, что качество не страдает. Оформление хорошее- не отвлекает от самой картины. Ждем следующий домик...

bakumur OfflineДата: Четверг, 09.03.2017, 21:41 | Сообщение # 81
Майор
iriska7687, Ирина, мчусь, самому страшно. Уже треть следующей картинки.)))

Orcessa OfflineДата: Пятница, 10.03.2017, 08:10 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Награды: 69
bakumur, привет. Ударными темпами у тебя продвигаются твои домики. Видно, что затянула тебя вышивка.....
А по поводу близких оттенков на стене и сложений нитки, проведи эксперимент, просто из любопытства. Вышей еще один такой же домик, но уже как ты считаешь нужным и сравни оба. Лично мне будет очень интересно посмотреть, что получится в итоге.

bakumur OfflineДата: Воскресенье, 12.03.2017, 14:42 | Сообщение # 83
Майор
Цитата Orcessa ()
А по поводу близких оттенков на стене и сложений нитки, проведи эксперимент, просто из любопытства.

Ой, что-то не хочу))) Впереди столько интересного.
Неделя выдалась забойной. Можно сказать, половина летнего домика готова)

А самое главное, да, девчонки, пусть и с прошедшим, с Праздником вас. smile

bakumur OfflineДата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:32 | Сообщение # 84
Майор
Ну, собственно, с июньским домиком я тоже закончил:

Остался февральский и тогда все это на стеночку, на стеночку smile
Интересный вопрос встал: что делать с вот этой вот вакханалией - остатками ниток от вышитых наборов:

Там есть все, от полных отрезков пасм до отдельных ниточек и вовсе отрезков. И определить номера цветов и оттенков сложновато.
Еще, скачал себе программу для создания схем, теперь вот думаю, что такое попроще найти из рисунков, поучиться и чтобы потом самому же вышивать интересно было smile
ПСЫ: Фотки кликабельны - откроется новое окно с изображением побольше))

Orcessa OfflineДата: Понедельник, 20.03.2017, 08:39 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Награды: 69
Цитата bakumur ()
что делать с остатками ниток от вышитых наборов: там есть все, от полных отрезков пасм до отдельных ниточек и вовсе отрезков. И определить номера цветов и оттенков сложновато.

У меня остатки наборов разобраны по цветам (зеленые с зелеными, синие с синими и тд), связаны канцелярской ризинкой и убраны, я их на подбор использую или зимой кое-что крючком вязала. Или можно обменять с кем-нибудь остатки набора, может быть он кому-нибудь нужен.

bakumur OfflineДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:58 | Сообщение # 86
Майор
Orcessa, Понятно. Пусть валяются, а вдруг)

Чайка OfflineДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:27 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Награды: 117
Ну, Александр, " пусть валяются" - это не по вышивальчески!
В пакетик, в коробочку. Пусть лежат! Обязательно пригодятся! тем более, что у тебя в планах создание схем!
.

.

bakumur OfflineДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:24 | Сообщение # 88
Майор
Цитата Чайка ()
" пусть валяются" - это не по вышивальчески!

Ну, Галина, я не правильно выразился. Конечно же, они в пакетике. Только там они кое-как пока, не соображу, что делать, как в порядок их привести и надо ли.)))

-----
Заодно прошу прощения, что пропустил это воскресенье. Никак не смог сфотографировать, но процесс идет, идет.
Тут еще сегодня отобрал у мамки еще одну вышивку - пейзаж с домиками от Риолис. Че-то она его забросила - непорядок. Одним словом, следующим доделывать придется. Так что, до следующих выходных)))

bakumur OfflineДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:44 | Сообщение # 89
Майор
Еще немножко.)) Но уже в понедельник. Слишком много бэка. А так, в принципе, почти готово:

Картинка кликабельна.
Вышивать было интересно. В отличие от прошлых домиков много, очень много классических крестиков в две нити.
Останется только в рамочку, к остальным трем и думать, каким образом, все это на стену оформить. Вариантов много: линией, квадратом, ромбом, лесенкой. Бум думать.)))

bakumur OfflineДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:36 | Сообщение # 90
Майор
Доброго дня всем.
Неделя пролетела как-то что-то быстро. Но, наверное, так оно и должно быть, потому что она была экспериментальной.
Ну, для начала, закончил с сезонными домиками от Алисы. Последний, Февральский домик "загнан в рамочку"

и поставлен рядом с остальными. Думаем всей семьей, как их расположить на стенке.
Раз с домиками закончено, надо начинать что-то еще. Долго не думал. Когда-то мама занялась вышивать пейзажик с домиками от Риолиса. Да забросила. Наверное, года три уже прошло. Вот на такой красоте остановилась:

Ну, думаю, че бы и не закончить? Взялся. И начались сюрпризы. Первый: она крестики кладет в другую сторону, но это не беда. Второй, и самый основной: нитки - акриловые. И вот тут-то, после десятка крестиков выяснилось, что на чужой работе с непривычными нитками и не с нуля - я никак. В общем, отложили до лучших времен. Но! Попробовал вышить пару квадратов, посмотреть, что выйдет, нитками "Ирис". Вот что вышло:

Вышло то, что надо. Канва Аида 14, нитка Ирис одиночная. Все! Я заболел. Хочу попробовать вышить "Ирисом" крестиком вот ту самую картинку от Риолиса с домиками. Тактильные ощущения совершенно другие. Материал с вышитыми квадратами плотный. Думаю, готовая картинка выйдет плотной, чуть мягче доски.))))))
Еще на этой неделе мне обломилось пара полуметровых отрезков канвы Аида16.
Ну и начал новый процесс - Орлик. Портрет орловского скакуна от Панны. Гектар канвы Аида14, органайзер, мне понравился, не двойной, как у Алисы, а одинарный, черно-белая схема в двух частях каждая по гектару. Пока могу сказать одно - черно-белые схемы мне нравятся))))
Ну и вот, что получилось к этому моменту:

Куда повесить уже присмотрел. В нашем дружном рабочем коллективе есть любительница лошадок))) И на стене, у которой ее рабочее место как раз висит одинокий гвоздик.:)
Прикрепления: 9522189.jpg(377Kb) · 1122680.jpg(247Kb) · 6822891.jpg(132Kb) · 8353007.jpg(264Kb)

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мужской клуб » Мое хобби
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Наверх