Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Мои предпочтения » Сеанс в кино (Все о новинках кинопроката)
Сеанс в кино
Cuba OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 136
Девочки в этой теме мне бы хотелось рассказывать вам о новиках кинопроката, с мнениями зрителей и так далее. Вы можете делиться лично вашим мнением и дать оценку любому фильму.

Cuba OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Кот в сапогах.
Puss in Boots

мультфильм, США, 2011, 90 мин.
Режиссёр: Крис Миллер
В ролях: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Зак Галифианакис, Билли Боб Торнтон, Эми Седарис
н красив как Бандерас и храбр как Зорро. У него есть все, что полагается герою: сапоги, шляпа, шпага и даже Яйцо – Шалтай-Болтай, его напарник, с которым, правда, у Кота возникают некоторые проблемы. Чему и посвящен почти весь фильм.

Такой герой, как Кот, с которым мы познакомились благодаря Шрэку, несомненно, требовал отдельного, не менее яркого сюжета. Где впервые появился этот знойный красавец, кто его научил делать ту невозможную по умильности физиономию с прижатыми ушами и огромными глазами, откуда, наконец, взялись сапоги и прочие атрибуты? Обо всем этом, не всегда последовательно, но очень подробно, рассказывается в «Коте в сапогах» - новом фильме студии DreamWorks, которая знает, как угодить публике любого возраста.

Детство Кот провел в не самом интересном месте – сиротском приюте, подружившись только с Яйцом – Шалтаем-Болтаем, персонажем, неистощимым на выдумки и проекты. Повзрослев, два друга вступили на скользкий путь криминала, причем Кот успел одуматься, а вот Шалтая закатали в тюрьму на несколько лет. Встретившись после длительной разлуки, бывшие коллеги решают снова поработать вместе, найти волшебные бобы, которыми бредили все детство, и с их помощью украсть золотоносную гусыню, живущую в заоблачном замке под охраной свирепого великана. Дело плевое, тем более, что напарникам помогает Киса – виртуозная воровка и мошенница.

К концу эта история, по кусочкам собранная из популярных сказок, наполненная интригами, погонями и очаровательными музыкальными номерами, превращается едва ли не в психологический триллер пополам с латиноамериканским сериалом. Одним героем движет яростное чувство мести, другим – маниакальное желание порадовать приемную мать. Предательство, героизм, страстная любовь, ужасные несправедливые обвинения, катастрофа, грозящая целому городу, - насыщенному действию «Кота в сапогах» может позавидовать любой голливудский блокбастер. Тем более, что больше ни один герой в мире не умеет в нужный момент делать ТАКОЕ выражение лица.

Cuba OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Лично меня фильм порадовал. Ходила с племянником (8 лет). Правда в череду любимых я бы его не отнесла. Общую оценку фильму дала бы 4. А по вашему мнению?

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 13:18 | Сообщение # 4
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Quote (Cuba)
в череду любимых я бы его не отнесла. Общую оценку фильму дала бы 4

Cuba, присоединяюсь. smile
Как для мультфильма, с сюжетом авторы перебрали, на мой взгляд... Слишком много всего накрутили. biggrin

Но персонажей увидеть стоит, конечно же. Эти глаза!!!... И еще мне очень понравились танцы! Прелесть!!!

А уж после услышанных двух грустных историй из "жизни кошачьей" вообще всех бездомных котеек приютила бы у себя дома...

lita OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 14:05 | Сообщение # 5
Фея Вдохновения
Награды: 200
''Кота...'' ещё не смотрела, но обязательно посмотрю и скажу своё мнение. А про ''Время'' кто чего расскажет? Стоит смотреть или только реклама хороша?

SleZka_88 OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 195
А мне из новинок кино понравился фильм "Мой папа Барышников" . И хотя я не сильно застала ту эпоху (середина-конец 80-х) фильм мне показался очень теплым, настоящим=))) Вот смотришь такие российские фильмы, и понимаешь, что русское кино еще может, если захочет! Всем рекомендую=))))

ВЧ OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 14:55 | Сообщение # 7
Хранительница очага
Награды: 1162
спасибо за эту тему!
я сама киноманка. в планах сходить на кота в сапогах

Cuba OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 20:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Жанр: Триллер , Фантастика
Режиссер: Эндрю Никкол
В ролях: Аманда Сейфрид, Киллиан Мерфи, Алекс Петтифер, Джонни Галецки, Оливия Уайлд
США, 2011 г.

Сценарист «Шоу Трумана» и «Гаттаки» написал и снял очередную антиутопию, в которой нет ничего, что оправдывало бы существование подобного общества, зато есть абсолютно все, что нужно для развлекательного кино.

«Время» рисует картины недалекого будущего, где люди с рождения запрограммированы доживать до 25-летнего возраста и не стареть, а затем получать в подарок еще один год жизни. Все, что сверх этого, каждая лишняя минута, – зарабатывается тяжелым трудом, если ты живешь в нищем гетто, или получается в наследство, если ты – наследник богатых родителей и живешь в самой дорогой временной зоне, Новом Гринвиче.

Еще время можно выклянчить как милостыню, выиграть в таймрестлинг или отобрать силой. Дарят время редко, но Уиллу (Тимберлейк) из рабочего района повезло: он получает невероятный по щедрости подарок (более века) от уставшего от жизни богача. Сначала Уилл всего лишь хочет поделиться с друзьями и устроить сюрприз маме (Оливия Уайлд), но затем решается замутить что-то вроде революции. Он берет в заложницы Сильвию (Сайфред), дочь одного из самых богатых людей страны, и начинает раздавать время бедным.

Избыток времени (в картине счет будет идти как на секунды, так и на сотни лет) располагает к некоторому занудству. Да, «Время» почти целиком состоит из сплошных выигрышных эпизодов и забавных находок (например, 50-летняя мама Уилла или уловки таймрестлинга в лучших традициях Рокки). И, к тому же, местами очень остроумно эксплуатирует идею «время – деньги». Но при этом не заметить шаткость всей конструкции просто невозможно.

Вопросы «как могло образоваться такое общество» и «за счет чего оно существует» были бы неуместны, если бы сценарист выдерживал исключительно развлекательный тон. Но когда начинают звучать слова «экономический дарвинизм», спросить поневоле хочется. «Естественный отбор» в картине противоречит природе и здравому смыслу, и при первой же встрече новых элоев с морлоком из гетто вся система трещит и рассыпается. Как она могла функционировать 50, 70 и более лет? Для чего? Разве только для того, чтобы мы смогли прочувствовать весь скрытый смысл фраз «время в кредит» и «дай мне один час», а еще посмотреть, как хороша Аманда в одном белье, а Джастин – во фраке. Впрочем, это не самый плохой вариант.
Мнения людей
Чертёнок
Фильм очень понравился, интересный и необычный сюжет, зал был полный и все смотрели затаив дыхание! Смело хватайте друзей или свою половинку и идите в кинотеатр. Не пожалеете!
Ренат Гуйнаров
28.10.2011 сходил на фильм время первая половина фильма минут 40 мне очень понравилось интересная задумка про вариант будущего ......, НО вторая половина фильма полная чушь зал был полный, к концу фильма 1/3 зала ушла

Cuba OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 20:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Владимир К.
Фильм "Время "
Отвечу просто без выпендрёжа, там хорошая постановка, не плохой сюжет самого фильма. И что главное- замечательная игра класссных актёров. Мне всегда нравился актёр и певец в одном лице- Джастин Тимбэрлейк.Именно он и занят в главной роли. Мне не забыть его игру в молодёжных комедиях: "Секс по дружбе , " Секс гуру""Очень плохая училка". Я думую, многие из вас видели эти фильмы с участием этого актёра. Да и песни поёт он неплохо. Я знаю, он выпустил уже не один музыкальный альбом.. Поэтому за игрой этого актёра в фильме "Время " , я смотрел и просто наслаждался. И в целом, в картине подобрали отличных и красивых людей. Это и Мерфи Киллиан- ирландский актёр театра и кино., Аманда Сейфрид и другие.Сюжет начинается с того, что режиссёр показывает нам время, где самая дорогая и ни чем не сравнимая ценность-это время. Более понятно выражаясь; недалёкое будущее, мир , в котором ген старения побеждён.Люди теперь смогут жить вечно. Однако это вовсе и не так. Оказывается , такая роскошь только возможна для бедных людей . Бедные же и нищие, они всегда остаются такими, хоть лоб расшиби.Им для того кабы прожить, приходится работать за то, чтобы не умереть.И не присоединится к небесным ангелам, как поёт Матис в песне: Ангелы не умирают". Нам зрителям предстоит посмотреть картину,где время как деньги, в прямом смысле слова.Где героям предстоит выбирать-или 5 минут жизни, или или как один из героев говорит, чашечку кофе. Главный герой фильма, 25 летний Уилс-должен умереть. Ему предоставили ещё один год для запаса жизни. И вот этот запас иссяк, и время подходит к своему смертельному финалу. Что делать? Как быть, если знаешь, что через час, ты должен сыграть в гробовой ящик?! Вот это волнение и критическая атмосфера очень передаётся каждому зрителю. И режиссёр данной картины Эндрю Никкол, всё смог это профессионально донесьти до своего зрителя и передать те эмоции , страдания и жесты, которыми владеют занятые в ролях актёры. Но вернёмся к фильму. К сожаленью, главный герой не умирает. Ему на пути, встречается красивый парень, у которого в запасе аж-105 лет! Познакомившись и разговорившись о жизни, Уиллс бросает фразу: Если бы у меня было столько лет , я уж точно не просрал бы" .Это задело больно незнакомца, до глубины души! И он подумал,-как это вечная жизнь так замучила и задолбала! Он в одно мгновение Уилсу , просто решил подарить свои годы. Как в той песне которую поёт, помните,Кикабидзе -"Мои года, моё богатство" .Счастливый обладатель жизни на седьмом небе от удовольствия. Хотя сам подаривший жизнь- решил всё "завязать"- бросившись с моста, вниз головой. Бог с ним! Зато счастливый обладатель жизни, на седьмом небе от удовольствия. И всё же рано радоваться. Его обвиняют в воровстве времени и соответственно начинаются погони с драками , любовью , сексом и интригующим сюжетом. Убегая от Хранителей Времени, он, оказавшись на богатой вечеринке,с собой захватывает красивую заложницу Санду. Чтобы прикрыться ею и доказать свою невиновность. Фильм довольно интересный и молодёжный. Да и не только.... Его могут смотреть как молодое поколение, так и более пожилое. Развязка финала я умышленно не буду говорить какова. Зачем тогда ходить на фильм, если знаешь его конец. Мне почему-то вспоминактся анекдот про Штирлица: "Это конец, подумал Штирлиц, и ..вытащил руки с карманав брюк"...Не будем шутить, продолжим дальше.. Для зрителя это будет уже интересно, зная финал его.Разве я не прав? Поэтому самый лучший способ, это конечно собраться и сходить самому. Увидеть всё своими глазами.Я гарантирую, вы не зря потратите своё драгоценное время.Душа ваша будет довольна и сердце не будет болеть. И что самое главное, не берите вы всё в голову. Как это сказала однажды Алла Пугачёва, не берите в голову, берите всё в рот.Немного пошло, зато -наша сегодняшняя реальность. Смотрите дорогие мои фильм "Время", и наслаждайтесь. Расслабтесь по человечески хоть раз в этой жизни. Сколько нам её прожить никто не знает. Живём с закрытыми глазами как в фильме сказано. Может и нам пришло время открыть их? Жить на этой земле а не существовать. Вот главная цель фильма. Кто ещё не смотрел эту картину-советую это сделать. Пока не поздно. Пока наш поезд ещё не ушёл... С уважением:- Владимир К.

Cuba OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 20:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Лично, что касается меня фильм "Время" я скорее всего скачаю из любопытства, уж очень интересная задумка сценаристов. Я бы сходила в кино, но у нас в моем городе, его не показывают, а так бы и в кинотеатр нагрянула!!!! happy

Cuba OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 20:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Девочки из последних фильмов, которые я смотрела в кинотеатре мне очень понравился фильм "Живая сталь". Признаюсь начала немного скучновато, за то потом, драйв, кайф и все вместе - юмор, добро, спецэффекты, танцы, музыка - все на высшем уровне. Нисколечко не жалею, что сходила, всем рекомендую и большим и малым!!!!

nastenkafff OfflineДата: Среда, 02.11.2011, 21:09 | Сообщение # 12
Рукодельница
Награды: 1038
Cuba, Мне тоже понравился фильм Живая сталь, и история не избитая вроде и актеры супер!!! Один из не многих не разочаровал smile

Форум по вышивке крестом » Разностороняя личность » Мои предпочтения » Сеанс в кино (Все о новинках кинопроката)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх