Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

15. Tulip или Ship Motifs

Участницы:

Ваниль
---------------------------
Ljalenjka
----------------------------
nastenkafff
-----------------------------
I-Rina
------------------------------
jlik_khr
-------------------------------
Dianushka
________________________

Девочки, присоединяйтесь к нам!

Это декоративный шов. Вышивать его нужно достаточно толстой нитью, в идеале, чтоб не было просветов. Мне нравится мулине в несколько сложений. Нити возле этого шва не обрезают. Вышивают до обрезания нитей.
На схеме выглядит он так

Вышивается также, как и Клостеры, только стежки разной длины.

На схеме цифрами указано направление стежков. Вышили одну часть мотива, под стежками протянули нить и вышиваем другую часть мотива. Закрепляем и начинаем нить также, как и в Клостерах.
В нашей работе этого шва в чистом виде) нет. У нас будут в центре измененные Клостеры, очень похожие на этот шов.

Это наш центр.Голубые стежки - Клостеры. Красные точки поставила на нитях, которые будем обрезать.

________________________
1. Вышиваем Клостеры в центре
2. Обрезаем нити
3. Вышиваем Паутинку с Пико по схеме.

Вот так это выглядит

smile сделала новый шовчик

фото больше не доступно(

а вот мои звездочки)))

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Dianushka
Умничка! Ты какой ниточкой шила? По толщине хорошо и прям переливается вся!

I-Rina, спасибо!) я шью кировским мулине в 3 нитки. у меня там смешаная салфетка получается, сначала дмс начала, но как-то очень дорого выходило, перешла на гамму, ну это ж такое г..., извните, вся искучиваетя, рвется. попробовала летом кировские купить, и дешевые и мягенькие, ложатся ровно, и в мотке 20 меров! ими бы и вышивала, только палитра очень бедненькая. вот. а глазки сегодня начала в 2 нитки)))