Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

2. Шов Blanket stitches

Надо чтобы было по 5 дырочек по горизонтали и вертикали, правильно?

Подожди, посмотри, а если сделать еще один стежок в повороте и выйти на нужную линию? И так, с дополнительным стежком все повороты сделать. Не соображу. Ткани нет с собой. Если получается, то так и шей. Потом над Глазками подумаем

Quote (Анна-Мария)
Надо чтобы было по 5 дырочек по горизонтали и вертикали, правильно?

Правильно!)

Хорошо, попробую с 4-мя стежками в повороте шить, может быть получится. Спасибо, Ириночка! Распускать-то жуть как неохота))) Да и тканюшку жалко...

Вот так получается у меня:

Вроде смотрится нормально?

Анна-Мария
Да, нормально) А об ошибке мы никому не расскажем!) Но запомним, что должно быть 5х5 дырочек или 4х4 нитей))) И для Глазков место есть правильное)

Ну, Слава Богу! Запомню на всю жизнь))) Значит Клостеры всегда 5х5 дырочек? Других не бывает?

Как правило, да. Но вот недавно столкнулась с тем, что может быть и по-другому. В моем новогоднем домике в окошках Клостеры не такие. 12 стежков - 4 нити -12 стежков. Но это исключение из правила.

Quote (Irina11)
Клостеры всегда состоят из 5 параллельных стежков (горизонтальных или вертикальных), выполненных через 4 горизонтальные или 4 вертикальные нити канвы.

второй урок я тоже прошла, пришлось в начале повозится, в дырочках запуталась - раз 5 переделывала))))
лицо
изнанка

Наташенька, молодчинка!!!

Если после барышни Ириночка даст нам перерывчик, возможно, и я вернусь к своим первым пробам и тогда вдвоем будем шагать!.. biggrin

Podsolnushek, Танюш, присоединяйся, вместе веселей)))))

Мой второй этап:
Ох, и повозилась я в начале, wacko несколько раз порола, но когда в голове все отложилось, работа пошла ..... smile


изнанка:

Валентиновна
Марина, есть косячок.( На фотке лица внизу. Ты, наверное оттуда начинала и неправильно закрепила нить. Судя по изнанке, все стежки, которые нужны есть. Когда по периметру вырежешь, развалится не должно, но красиво не будет. Чтоб не перешивать, попробуй прямо поверх этих стежков прошить немного Петельного шва потуже, может, исправится положение.

Про этот косячок я догадывалась, увидела его в самом конце, но не смогла понять что сделала не так confused . А теперь не без помощи bash поняла, что ошибка в самом начале. Даже не представляю как

Quote (I-Rina)
попробуй прямо поверх этих стежков прошить немного Петельного шва потуже, может, исправится положение.

может оставить как есть? вроде я ниточки в конце в том месте закрепляла надежно.

Quote (I-Rina)
развалится не должно, но красиво не будет.

Предлагаю рискнуть, вживую на лице совсем ничего не видно smile .

PS: Ирина - глаз алмаз biggrin

Валентиновна
Марин, ну давай попробуем так оставить. Посмотрим, что получится. А на фотке, действительно все изъяны виднее. Вживую не так. Мы это обсуждали с девочками)
Я когда то, обрезая по периметру, разрезала один стежок. Под ним дырочка была, ни Глазка, ни Клостера. Такой же ниткой поверх стежков Петельного шва сделала с десяток новых стежков Петельного шва.. До сих пор живая вещица, хоть и стираная не один раз)