Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

3 Март: Шьем сердечко

Netli13, Замечательное сердечко получилось!!! Небесный котик, судя по расцветке!!! И какая забава для подрастающей принцессы!!!

aktatvaanzhela-angelll, спасибочки девочки!!! Рада, что понравился котик!!!

Девчата, какие красивые у вас сердечки! На любой вкус и цвет!
И несколько штук с вышивкой, значит и я буду "в тренде"  biggrin
     

TayaChe, Танечка!!! обалдеть, какая красота!!!! Обожаю такую легкую "недорисованную" вышивку!!! Сразу на море захотелось.
А желание то загадала при вышивке маяка?

Алевтина, Аля, спасибо! Это дизайн от MTSA, я похоже тоже начинаю влюбляться в её "недорисованности". А про желание-то я и забыла... Ну, значит всего мне хватает smile

tongue TayaChe, ВАУ!!! Как всегда, СНОГШИБАТЕЛЬНО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  

А я тоже сегодня дошила своё сердечко!! Первое - ТИЛЬДОВОЕ!! Завтра покажусь!!!

TayaChe, Танюша, а надпись на ленточки сама писала? Классно так - СТИЛЬНО!!

aktatva, Танечка, спасибо! Очень-очень приятно! smile А надпись и якорь делала с помощью термотрансферной бумаги.

TayaChe, а я читала о такой бумаге. Но у нас только в пачках продаётся. Очень дорого.. А ты на ней на лазерном принтере распечатываешь, или у тебя струйный (по- моему есть)?

TayaChe, потрясное сердечко!!!! Моя любимая морская тематика))) Я думала ленточка покупная, а тут вот оказывается какие технологии!)

TayaChe, Танечка,   сразила наповал такой красотой!!! Я так долго рассматривала и любовалась... Молодец))) Все настолько продумано безупречно, детализировано гармонично  до мелочей!!! В целом смотрится великолепно - Потрясающе!!!  

aktatva, Таня, у меня обычный струйный цветной принтер. А бумага действительно не дешёвая. Но я купила маленькую пачку - 10 листов для светлой ткани за 250 руб. Для тёмных тканей, кстати, дороже. Получается один лист а4 - 25 руб. Но, учитывая, что трачу я на махонькие аппликации, хватает очень на много. Скоро год как я эти десять листов купила, так ещё и несколько штук сестре подарила smile
Анна-Мария, Аня, спасибо! Рада, что нравится smile
anzhela-angelll, Анжела, спасибо! Очень приятно такие отзывы читать! Самое интересное, что я продумывала совсем другой образ этого сердечка: тут должны были быть кружева по торцу, бантик на месте шармика, да и вышивку изначально другую задумывала. А когда начала всё собирать воедино, оказалось что кружева не смотрятся, бантик слишком громоздкий, и поэтому образ собирался уже сам по себе, а я только разный декор с разных сторон прикладывала, пытаясь угадать, как же должно быть. Вот такой непредсказуемый творческий процесс smile

Цитата TayaChe ()
Вот такой непредсказуемый творческий процесс

Очень знакомая ситуация!!! Мои родные в эти минуты, порыва творчества, стараются меня не беспокоить))) Но самое интересное, в этот момент мне всегда кажется, что у меня очень маленький рабочий стол.... biggrin

Цитата TayaChe ()
делала с помощью термотрансферной бумаги.

Я о таком чуде и не слышала. Спасибо за подсказку!!! Теперь переносить изображение на ткань Очень просто)))

Девочки приветик!! Я со своим первенцем - тильдовским сердечком! Именно такую форму сделала впервые. Вышила розочку и украсила кружевами. для композиции добавила бумажные розочки, покрашенные в цвет ленты и тычинки подкрашенные белым акрылом с клеем, для того чтобы держали форму  изнанка здесь хорошо видно ткань - хлопок с вышивкой и ленточку с бисером у основании двух видов.

Ну раз такое дело, покажу я еще три своих сердечка.

  

Цветочки в горшочках, вышиты по схемам ВК (последний спецвыпуск) на равномерке. Задняя сторона - хлопок. Наполнитель синтепон. Украшены кружевом и клеевыми стразами, которые мне подарила Ирочка - Ваниль!