Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

9 Сентябрь 2013: Шарик из 12 пятиугольников

aktatva, Таня, ждем!!! а теперь, когда немного осталось ждать - ну просто невтерпеж!!!

Бискорню - шарик «Новогодний СЮРПРИЗ»
Девочки, очень волнуюсь, понравится ли вам мой шарик. Он совсем не в моём стиле...как вы заметили! Когда его делала, не могла понять, что происходит!! Но когда записалась в новогодний сюрприз, и почитала вкусы своей одариваемой, всё поняла, для кого я его делала!!! Фух!! Сразу дело "сладилось" и вот он перед вашими очами!
Подробности об изделии:
Ткань: бархат Нитки: Анкор 303
Техника: вышивка бисером, под «золотое шитьё», рисунок по ткани.
Декоративные элементы: стразы сваровски, бисер, золотой шнур, бусины, краска по ткани контур -красный с блеском.
Наполнитель: синтепон
Размер готового изделия - диаметр шарика 9 см
Изделие выполнено: вручную с сшито на машинке.
Время изготовления: 3 недели.



Пыталась я вышивать "золотым шитьём"...да нет у нас "канители" в Украине...вообще..с материалами для этой техники, очень плохо. Даже Анкор золото проблема, из запасов был, а нового так и не удалось подкупить. В маг.только ДМС, а металлик у него ужасный. Ткань бархат, кстати тоже из запасов, сейчас такого натурального ещё поискать...это ещё свекровь из заграницы привозила..была у меня такая юбка biggrin Ткань классная, да вышивать на ней очень-очень тяжело...а наклейка страз - это отдельная песня. Не думала, что это так сложно...сидела с пинцетом, практически под лупой... Глазки мои очень устали... СЛАВА БОГУ, я его сделала. ..

aktatva, вай-вай-вай!!!!!!!!Танюшка, ну опять удивила, поразила!!!!!классный шарик получился!!!!!!!такой благородный, изысканный, ну просто КОРОЛЕВСКАЯ РОСКОШЬ!!!!!!!!!молодчина!!!!!!! ....
ну слов не хватает выразить восторг!!!! а как приятно видеть овенские знаки ... ...вот так суприз будет!!!!!!повезет обладателю этого чудесного шарика!!!!!
отдельный респект за веревочку!!!!!снова-снова смотрю и любуюсь, смотрю и любуюсь.....

Irissssssska, Иришечка!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ !! КАКА Я РАДА, что он понравился!! Правда, очень переживаю... понравиться ли он супер рукодельницы, к которой он отправиться.

Да-да. соглашусь с Ирочкой - Irissssssska. У меня тоже возникла ассоциация с чем-то королевским! Шикарное новогоднее украшение - можно и на елочку повесить, и под люстру.
Единственное (лично мой взгляд) - я бы, наверное, золотой шнурок проложила по краю каждого пятиугольника...

Цитата Алевтина ()
Единственное (лично мой взгляд) - я бы, наверное, золотой шнурок проложила по краю каждого пятиугольника...

Алечка, был у меня именно такой задум, но если вглядеться...там идет очень красивый рисунок, очень жаль его "ломать" шнуром. Я и раскрой, поэтому такой делала.

Lusille, это просто ФАНТАСТИКА!!! У меня нет слов, чтобы описать красоту твоего шарика!!! Он просто бесподобен!!!
aktatva, у тебя прям величественный королевский шар получился!!! Мне он державу напоминает из символов королей!!!
После вас как-то свой скромный шарик даже выкладывать боязно, настолько он не сложный)))

Выкладываю и я свой шарик
Бискорню - Шарик "Листопад"

Люблю я осень просто, наверное потому что родилась в сентябре. Вот и родилась у меня идея вышить шарик с листиками в стиле блэкворк. И так меня это дело затянуло, что все листики разные получились)))

Подробности об изделии:
Ткань: канва Аида
Нитки: Madeira
Техника: блэкворк
Наполнитель: холлофайбер
Размер готового изделия - диаметр шарика 9 см
Изделие выполнено: вручную сшито
Время изготовления: 4 недели

А это этапы отшива и каждый листочек вблизи)

Netli13, НАТАШЕНЬКА!! Какой ЧУДЕСНЫЙ осенний шарик!!! УМНИЦА!!! Очень красивый, такой тёпллый !! Мы как раз сегодня с доцей клиновые листочки собирали biggrin !!!

aktatva, спасибо! Меня как раз клиновые листья и вдохновляли)))

Цитата Netli13 ()
, настолько он не сложный)))

Ничего себе! Это ты пошутила так, что он у тебя не сложный??? Такая красота получилась. И на блэкворк не каждая бы решилась!!! Очень по осеннему!

Алевтина, ну мне показалось, что он не сложный))) Спасибо большое!!!

aktatva, Танечка, шарик роскошный, согласна с девочками - он Королевский! 3 недели исполнения - это колоссальный кропотливый труд, я восхищаюсь!!!! Как ты можешь сомневаться, понравится он или нет?! разве такая красота может кого-то оставить равнодушной?!
Netli13, Наташа, не скромничай! Ваши шарики с Таней хороши каждый по-своему! Ее - роскошь и блеск, а твой - очарование и обаяние! Насчет простоты я тоже не согласна - разноцветный блэкворк - это совсем не просто! мне сразу захотелось попробовать! Чудесные узоры, каждый хочется долго разглядывать, в них есть что-то завораживающее! очень-очень красивый шарик!

Еле-ночка, спасибочки!!! Узоры долго подбирала, а когда вышила, сама их долго разглядывала))) Попробуй, тебе понравится)))

Цитата Netli13 ()
Попробуй, тебе понравится)))

Наташа, я блэкворк только однотонный пробовала, мне очень нравится! а как ты цветной делала? "на глазок"? или схема такая есть? я бы использовала в новогодних игрушках smile