Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ANGELAвское поделье

Добрый вечер! Уже где-то месяц брожу по сайту и наконец то нашлось время и собрала все (ну или почти все), что нашила. Сразу хочу объяснить откуда взялось слово "поделье" - это благодаря моей доченьке. Вообще то и вышивать я начала тоже именно благодаря ей smile Мне захотелось личным примером приучить супер-пупер активного ребенка к усидчивости.... biggrin Как рзультат ребенок как скакал так и скачет, а мама "подсела на иглу" biggrin Слово "поделье" образовалось именно в процессе приучивания(не пойдешь гулять пока не закончишь!) ребенок выдал "Кто только выдумал это поделье!" После чего я поняла всю беспочвенность своих притязаний и "на игле" осталась одна tongue А для дочки, наверное когда нибудь придет и ее время.

К сожалению пока нет фотографии первой работы (но обязательно будет!) Это был "Мальчик с собачками" - были такие картины-схемы нанесенные прямо красками на ткани - и именно такую мне купили родители для занятий на уроках труда.Но то ли интерес к вышивке в те времена у меня был столь же велик как и у моей дочери, то ли был велик для меня в те времена ВАСЯ (я его так назвала), только прошел со мной Вася все 10 лет школы и так незаконченным и вышел во взрослую жизнь biggrin А закончен был именно в процессе приучения ребенка к труду, 4 года назад, когда наверное уже не на что и не надеялся biggrin
Вася был успешно окончен, ребенок к труду не приучен biggrin и вроде можно было успокоиться, но нет! Чувствую чего то важного не хватает в жизни! Поняла - вышивки! Сначала покупала маленькие картинки сразу накатанные на канве (по схемам вышивать боялась, считала что не для меня). Так и появились цветочки для дочки

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Кстати, рекомендую, картинки маленькие и влазят в сканер, я их не фотографировала, а сканировала.

А потом было вот что

фото больше не доступно(

А дальше я увидела икону (тоже накатанную) и так мне захотелось ее вышить. Вышивала долго, много раз распарывала и вот что получилось

фото больше не доступно(

Пока подбирала нитки, долго ходила в магазин и познакомилась с прекрасным человеком (продавщицей этого магазина), которая помогала мне с подбором ниток и вообще советами. И именно она и вдохновила меня на работу по схеме

Потом было несколько маленьких работок по "накатке" в большинстве своем раздаренных biggrin Фотография одной - вот

фото больше не доступно(

может и остальные постепенно вышлют smile

А потом эта самая продавщица ужо конкретно "подсадила на иглу". Шел год Мыши накатаных мышей не было были только по схемам. Я ужжжасно боялась вышивать, но хотелось порадовать куму на день рожденья. Как я мучалась! Сейчас страшно вспомнить. Я полностью карандашом нарисовала мышь на канве, а потом вышивала, ЖУТЬ! Но мышь получилась

фото больше не доступно(

Потом увидала недорогой набор подушка на черной канве, очень захотелось вышить. Пыталась рисовать на канве мелом, а потом вышивать по фрагменту, но оказалось , что это утопия wacko И именно поэтому стала на свой страх и риск вышивать просто так. Оказалось что могу

фото больше не доступно(

Не буду утомлять вас долгими рассказами, дальше понеслось-поехало biggrin Осенний пейзаж маме на день рождения

фото больше не доступно(

Бабочки себе любимой

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

и такие же, но с золотой металлизированной нитью (под цвет ремонта) на день рожденья соседке

фото больше не доступно(

Дальше была вот такая зима (всего 5 цветов, шьется легко, быстро, как говорится на одном дыхании)

фото больше не доступно(

Эту работу делала на заказ и по окончании продала, но до сих пор не могу отделаться от ощущения, что продала ребенка 🙁

фото больше не доступно(

Далее тигр к году Тигра

фото больше не доступно(

Ну и самое последнее. Два моих шедевра, тот что в рамочке - это для школы, а то что с хвостиком и челочкой это доча biggrin

фото больше не доступно(

А в самом начале 2010 года у нашей кумы родилась вторая доченька, естественно biggrin что-то надо было вышить. Такую картину я уже видала у нас в галерее, но мы пошли дальше и сшили одеяло-покрывало вот такое

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А нашему куму который родился именно в день Святого Николая (летнего) был вот такой подарок

фото больше не доступно(

Ну вот пока и все на данный момент! Надеюсь я никого не утомила своими комментариями happy Сейчас, надеюсь до Нового года закончить икону Богородицы "Отрада и утешение" и обязательно покажу smile

AngelA
С таким удовольствием все смотрела! Столько души в твоих работах! Молодец! А в Осенний пейзаж я просто влюбилась!
Жаль, последнего не видно. (((

Irina11, не видно наверное потому, что я как раз сейчас все сюда и запихиваю biggrin Раньше просто времени нет. Большое спасибо такую высокую оценку

AngelA
Ох, как же мне твои шедевры нравятся! С хвостиком особенно! biggrin

Quote (Irina11)
Ох, как же мне твои шедевры нравятся! С хвостиком особенно!

Это совместная работа biggrin
и мы старались biggrin

AngelA, я в восхищении!
Комментарии очень к месту и совсем не утомляют, наоборот. История создания картины это очень интересно. Работы потрясающие, особенно бабочки приглянулись.

AngelA, умопомрачительная красота. И так ты все интересно рассказываешь, зачитаешься. Дочка прелесть smile