Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Анна-Мария: мои творения

Анкета вышивальщицы

Я - в Команде Крестика smile Я - ВКонтакте smile Мой А-М блог smile Мой Инстаграм new! smile

Приветствую всех, кто заглянул на Крестик и в мою тему smile Тут я немного рассказала о себе smile Видео про меня и мои рукоделки)

Творчество по годам: 2010 clover 2011 clover 2012 clover 2013 clover 2014 clover 2015 clover 2016

Как я нашла 25-й час в сутках для любимого хобби и повысила уровень своей Счастливости)

Рада видеть и общаться со всеми рукодельницами без исключения!

2010 год

Вот и я решила выделить темку для выкладывания своих работ smile

Вот первая оформленная работа «Ромашка».

Я вышила её в подарок маме на юбилей. Вышила за 5 дней, точнее ночей biggrin Даже на форум заходить времени не оставалось, работа - вышивка, работа - вышивка, ... В первый раз вышила так быстро, в первый раз с использованием ниток одновременно двух цветов (это оказалось не так-то просто, ниточки перекручиваются и их нужно всё время выравнивать, чтобы лежали параллельно и один цвет всегда был над другим), в первый раз вышивала надпись и это первая работа, в которой должны были быть французские узелки, но они у меня так и не получились cry Наверное плохо старалась и торопилась очень, поэтому точки в восклицательных знаках вышила просто маленькими квадратиками.

От оригинала я отклонилась, нитки подбирала сама, что-то убрала, что-то добавила, стихи вот сочинила... shy Если кому-то интересно - читайте smile

Она проста, но она прекрасна!
Она одна, но не одинока!
Она для всех как солнышко ясное,
Встающее утром с востока.

Она тонка, но она несгибаема!
Ей не легко, а она улыбается!
Она знает - мечты сбываются!
И жить ей на свете нравится!

Подарок маме очень понравился, говорит уже наизусть выучила стихотворение. Я разумеется очень рада biggrin

Поняла одну важную вещь: если хочешь, чтобы подарок получился идеальным, спешить не надо. Я понимаю, что здесь у меня и оформление самое простое, и кривовато вставила в рамку, но в общем результатом я довольна. Надеюсь в следующий раз идея подарить вышитую картину придёт ко мне раньше, чем за неделю до события и я всё сделаю гораздо лучше.

Я знаю, как приятно получать подарки, над которыми стараются близкие. Ну а такому подарку...ммм, думаю для мамы - это лучший подарок! Да еще и стихи какие! А текст стихов в картине так вписывается, что просто, как задумано!

mariya-zaika, Машенька, очень тронута подарком для мамы. Получилось очень красиво нежно и трогательно. Молодчинка!!!!!

Вашему вниманию цветочная туфелька smile

Она мне понравилась с первого взгляда. Такая маленькая, аккуратная, как у Золушки biggrin Мама меня всё время называет Золушкой, потому что у меня размер ножки 32-й biggrin (Хотя когда я покупаю обувь мне бывает не до смеха - часто не бывает красивой и по размеру).

Французские узелки получились! На самом деле делать их несложно, только надо в последнюю очередь, потому что распушаются они, если постоянно задеваешь. А в целом, результатом я довольна smile

Мастер-класс о том, как я делала рамку из ткани

mariya-zaika, Здорово!!!!!!!Настоящая туфелька для самой настоящей золушки или принцессы. Такая изящная, я бы хотела примерить такую. biggrin

Мария, туфелька замечательная! Она прекрасна и изящна! Ты молодец!

Прекрасная туфелька, mariya-zaika, такая хрупкая на вид, так и хочется поставить на подушечку.!!!

Вот и я сделала магнитик smile

Подарю маме, как страстной любительнице кактусов smile Она их умудряется даже из семян выращивать!

Белочка, спасибо за схемку! ok

Ой какой кактусик красивый! У меня дома точно такой,только цветок не оранжевый,а желтый с красной серединкой.

фото больше не доступно(

Кошка, этот кактус по схеме тож с жёлтым цветком, только у меня жёлтых ниток не оказалось, а такие маленькие работки я обычно вышиваю теми нитками, какие есть. Ещё удивилась сначала, что все ниточки сразу подобрались, а потом вдруг осознала, что вышиваю то одну растительность! cry Вот нитки-то и подошли в очередной раз biggrin

Туфельку тоже вышивала подбором из запасов, очень пригодились розовые ниточки, которые Тома мне прислала в подарке-сюрпризе (спасибо, тебе!!! flower ). А два цвета (светло-розовый и малиновый) у меня сохранились ещё со времён моей первой вышивки (им уж более 10 лет получается cry ) То была Зайка-невеста, которую у меня школа конфисковала weep как лучшую работу среди параллельных классов smile Помню, такая яркая, симпатичная мордочка там была, фата у неё на голове, цветочки вроде бы в лапках.... Схема из журнала нашей учительницы, название, к сожалению, не помню. sad Я вышивку оформила в круглую рамку, которую заказывала в нашей школьной мастерской. Вот бы хоть разок её увидеть снова heart и сфотографировать на память snap

Девочки, у меня РАДОСТЬ!!!!!!! Мой братишка учится ещё в школе (в той же, где и я училась) и он нашёл мою Зайку-невесту!!!!!!!!!! И домой ему её отдали НАСОВСЕМ! hands laugh Так и написал в смс: "Радуйся, я нашёл твоего зайца". biggrin

Через 5 дней они приедут на ДР моего сынишки и привезут мне мою первую вышитую картину. Я счастлива!

Поздравляю! Я представляю,какая это радость! Первая вышивка - это что-то необыкновенное, самое любимое и родное. И пусть, не всегда правильно вышитое, но все равно самое лучшее!

Вот решила добавить к своим работам подарок-сюрприз, который я подарила Neveste (может быть она и сама как-нибудь выложит фото biggrin )

Это открытка-конверт. Я назвала его «Конвертик, исполняющий желания!» yes yes

mariya-zaika, это очень здорово, что нашлась твоя Зайка! biggrin Браво работникам школы! Как бережно они хранят наши первые творения!!! Мне однажды через 10лет моя первая учительница вручила балерину, которую я рисовла к оловянному солдатику во 2 классе. Как я была рада!!! Рисунок такой забавный, а тогда мне казалось, что он невероятной красоты! biggrin biggrin
Это так приятно - видеть свои творения спустя годы! А тут вышивка!!! Мария, поздравляю от всей души, и конечно же хочется увидеть твое творение!
А конвертик - просто заглядение!!!Очень интересный дизайн!А еще и желания исполняет! hands