Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Анна-Мария: мои творения

А вот и Зайка-невеста. В принципе, она не плохо выглядит для 11-летнего возраста biggrin Вот только бэкститч тогда я шить не умела wacko

Симпатично, только мне кажется у зайки не хватает усиков. smile

Quote (Белочка)
кажется у зайки не хватает усиков

Ага, согласна! Я хотела её немного доделать (бэкститч хотя бы перешить, а то на лапках его вообще нет почему-то... может я уже не успевала доделать, потому что надо было сдавать работу.... не помню уже dry ) и постирать, но она намертво приклеена к рамке biggrin Отодрать невозможно, а в воду вместе с рамкой замачивать страшно, вдруг окрасится канва или рамка разбухнет wacko Так что пусть уж висит, мне всё равно приятно на неё смотреть! smile

С усикaми или бeз, но онa хорошА! Вeдь это пeрвaя рaботa,a знaчит, сaмaя дорогaя сeрдцу. Тeм болee,что онa вeрнулaсь спустя столько лeт

Quote (Кошка)
Вeдь это пeрвaя рaботa,a знaчит, сaмaя дорогaя сeрдцу. Тeм болee,что онa вeрнулaсь спустя столько лeт

Абсолютно согласна!!! Зайчишка само очарование flower

Мне тоже зайчик очень понравился!!! Даже и не скажешь сразу, что ему столько лет! Смотрит так , прямо милашка! biggrin

Такой милый зайка, просто супер!!!! И хочу согласиться с tomka, что даже и не скажешь сразу, что ему столько лет!

Оформила чайник и кофейник, теперь они висят на кухне.

В оригинале это декоративные подушечки под специи (гвоздику, корицу, лаванду, апельсин). ВК рекомендует сшить небольшие мешочки, положить в них специи и использовать как подставки под горячий чай или кофе и «тогда кухня заполнится волшебным ароматом»! Именно на это я и купилась с самого начала (обожаю корицу!!!). Но потом мне стало жалко использовать их как подставки... вдруг прольётся чай, потом не отстирать. Поэтому оформила как небольшие картинки smile

Ура!!! Я наконец-то доделала фотоальбом и готова вам его показать biggrin Точнее покажу пока только обложку с вышивкой, а позже выложу некоторые странички shy

Надиси в оригинале вышиваются просто на канве, а я решила сделать в виде объёмных облачков (за основу взяла способ с полюбившимся нам всем вышитым магнитом, проклеила на тот же самый флизелин smile ). Чтобы было получше видно выкладываю фото в перспективе

Обложка получилась такой какую я и задумывала: из ткани (она легко с альбома снимается, можно постирать, например), мягкая (сделала подложку из синтепона) и с вышивкой happy

Здесь выложила мастер-класс Фотоальбом с обложкой из ткани

А здесь есть пара страничек из этого альбомчика)

Маша, это просто чудо какое-то! Так здорово! Как приятно будет брать в руки такой замечательный альбом и перелистывать странички, на которых запечатлены памятные моменты.ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО!!! Нет слов!

Мария, альбомчик супееер!! Такая нежная обложка получилась. Мне очень понравилась идея с объемными облачками. Молодец!

Машенька, ооочень красиво!
Вот это настоящая домашняя роскошь!, в том смысле, что очень дорогая и неповторимая вещь!!! Все так аккуратненько! И идея с облачками - класс! В таком альбоме непременно должны быть собраны самые лучшие фото! Ну просто очень-очень нравится!

Милые девочки, спасибо за ваши отзывы!

Вы поднимаете настроение!!! Даже когда немного грустно, я захожу на форум, читаю ваши отзывы, вижу ваши новые замечательные работы и... улыбаюсь!!! Вы вдохновляете на новые творения, оценивая какие-то мои идеи, воплощая в жизнь свои задумки, и мне от этого так радостно happy Спасибо ещё раз smile

Мне тоже очень понравился альбомчик, такой необыкновенный, не терпится заглянуть внутрь. А можно профессиональный вопрос?)) Как крепится канва к ткани? smile

Quote (Белочка)
Как крепится канва к ткани

Канву я тоже проклеила флизелином, чтобы форму лучше держала, а потом пришивала вручную к ткани (контур бэкститчем вокруг основного рисунка сделан именно с целью прикрепления канвы к ткани smile ).

Сначала хотела тканью обшить канву (чтобы выглядело как рамка из ткани), но меня смутило то, что мишки летят по небу, а рамка такая ограничила бы пространство. Мне захотелось, чтобы небо было небом biggrin безграничным!