Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект

Отчитываюсь!
Сходила в зоомагазин, купила опилки и пару масел в аптеке. "Намариновала" опилок в баночках. (Ну правда, как заготовки делаешь - накладываешь, специи-масла дабовляешь и крышечкой закрываешь. Очень похожий процесс.) Очень понравилось сочетание запахов апельсина и мяты, но мяты надо только 1 капельку, иначе перебивает апельсин.
Сажусь вышивать!

Ой! И я хочу поучаствовать!!!!

-=@Настенка@=-, pluwevaya, рады Вас приветствовать в нашем ароматном проекте с лавандовым настроением! smile

Quote (-=@Настенка@=-)
времени маловато,подумать над формой и содержанием

Анастасия, здесь Вы найдёте некоторые подсказки.

tasha7, Наталья, как здорово, что Вы экспериментируете с эфирными маслами. Это, действительно увлекательно, ведь можно создать аромат, который нравится именно Вам! smile

а я сушенную мяту с дачи привезла smile

А я уже и схемку нашла, по которой вышивать буду!!!

Quote (ВЧ)
а я сушенную мяту с дачи привезла

А я что-то боюсь из одной мяты делать. Мне кажется она раскрошится в пыль. Если только потом в опилки добавить. У меня еще мелиса (лимонник) сушеная есть. Надо будет еще с ней поэксперементировать, тоже приятный запах.

сюжетик нашла, пошла читать как сердце делать....

Приветствую Вас, рукодельницы! smile

Подсказка: для более удобного наполнения формы сердца содержимым, можно использовать воронку, в тот момент, когда вы уже большую часть формы зашьёте.

Схемка к сожалению оказалась нечитаема(((((((((( Так, что я нашла другую

А я решила проблему набивки сердечка так: тыльную сторону сделала из двух половинок. Когда набью готовое сердечко опилками, зашью эту щель потайным швом.

Ника, мое саше уже, можно сказать, готово. Осталось только набить, жду когда опилки будут готовы. Кстати, с лавандовым маслом мне не повезло, через пару дней опил начал пахнуть какой-то смолой хвойной, а не лавандой. Видимо оно с лавандой даже рядом не лежало.

Как только смогу, сразу добавлю фото, может даже сегодня вечером.

Quote (tasha7)
Кстати, с лавандовым маслом мне не повезло, через пару дней опил начал пахнуть какой-то смолой хвойной, а не лавандой.

Наталья, приветствую!
Вы знаете, буквально вчера подумала о том, что опилки, которые продают в зоомагазинах могут быть от деревьев хвойных пород. Вы не интересовались? И если это так, то через некоторое время есть опасность, что они начнут выпускать смолу. В свою очередь, это может сказаться и на аромате, а также повредить изделие в виде пятен на ткани. Не исключаю и тот момент, что некачественно эфирное масло может пахнуть совершенно иначе, нежели аромат лаванды. Об этом я рассказывала в теме - Арома-саше, в статье: "Как выбрать качественное эфирное масло?"

P.S: Хорошую древесную стружку от подходящих лиственных пород деревьев можно найти на пилораме. Перед использованием её следует просеять от других частиц мусора.

Наталья, очень интересно увидеть, что у Вас получилось. cool

-Цветок-, Ника! Вы как всегда правы! У меня оказались опилки из хвойных пород. "Что такое не везет и как с этим броться?" - это про меня. Хотя другие запахи вроде не поменялись.

Еще вопрос. Куда можно выложить фото другого саше, которое НЕ в форме сердечка? Сюда же?

Наталья, по поводу неудачи с опилками, не переживайте! Воспримите это как жизненный опыт. А это - всегда ценно!

Quote (tasha7)
Куда можно выложить фото другого саше, которое НЕ в форме сердечка? Сюда же?

У нас есть для этого отдельная тема - Галерея рукодельных арома-саше.
Если можно, помимо фотографий, укажите, пожалуйста, информацию о Вашем изделии. На какой ткани вышивали, какое кол-во мулине в работе, размер вышиваемого сюжета, материал для наполнения, созданный аромат итп. Это всегда очень интересно!

P.S.: Вот быстрый путь ко всем темам Ароматного рукоделия.

Девочки, вот и мой отчетик.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Как оформлю всю работку-выложу потом, в работе использую ленточки и бусинки -

фото больше не доступно(

Набиваю паралоном, а саше готовое вшила в 1 сердечко, только не сфоткала sad забыла, простите, торопилась smile