Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект

-Цветок-, Ника, спасибо. Да, ниточки те же самые, на фото цвет соответствует действительности. Это сердечко от RP, хотела показать вам сердечко, но фото не грузится пока. И еще хотела подразнить и выложить очередной этап вышивки, но......не получилось.

Quote (-Цветок-)
Но мне пока нельзя, потому как есть дела поважнее.

ай-ай-ай, Ника. wacko

Вот что готово на текущий момент.

А это оригинал:

Я в восторге от результата. Правда, в мой размер все сердечко не помещается, буду его уменьшать. Все-таки, это саше!

Quote (-Цветок-)
Но мне пока нельзя, потому как есть дела поважнее.

Quote (ЕленаПрекрасная)
ай-ай-ай, Ника. wacko

Ну, в целом, Вы можете понять моё состояние. smile

Елена, спасибо за подробности!
Ой, какая прелесть, сердечко так быстро растёт! Красота невероятная . . .
Ничего себе, да Вы - талант, Елена. У меня вряд ли получилось бы уменьшить размер сюжета.


Ура! Я закончила вышивку. Очень довольна результатом. tongue

Quote (ЕленаПрекрасная)
Ура! Я закончила вышивку. Очень довольна результатом

Очень красиво!
Очень нравится!
И цвет и размер ! Очень гармонично, не смотря на уменьшение. А можно такую уменьшенную схему сохранить и с нами поделиться?

Добрый вечер!

Елена, превосходный результат за столь короткий срок!
Вышивка богата на вкусные переливы! Гармония. . .
Кстати, в сюжете я вижу фуксию, а Вы? smile
Надеюсь, что завтра мне удастся выбраться в магазин и найти этот красивый цвет меланжа. Уж настолько он хорош!
Елена, Вы уже волшебничаете над формой? smile Какой наполнитель планируете использовать?
С интересом ждём Вашего продолжения!

Лена, симпатичное сердечко. Очень красиво в вышивке меланж переходит.

terraira, Оля спасибо большое! Насчет схемы проблематично. Я схему не делала, вышивала с компьютера на глазок. Поэтому и сохранять нечего. tongue
slavnaya, Светлана спасибо!!!!!!!!! tongue
-Цветок-, Ника спасибо большое! Форма будет классическая - сердечко! Сегодня постараюсь сделать. Наполнитель - скорее всего опилки плюс масло лаванды, я еще почитаю в теме варианты наполнителя и уже определюсь. Если будете брать эти ниточки, делюсь своим маленьким опытом: на мой уменьшенный вариант ушел 1 моток ниточек полностью. Так что, если будете вышивать полный вариант схемы, берите два моточка.

Утро доброе, Елена! smile
Спасибо за подробности! Правильный выбор с арома-наполнителем, на мой взгляд. wink

Quote (ЕленаПрекрасная)
Если будете брать эти ниточки, делюсь своим маленьким опытом: на мой уменьшенный вариант ушел 1 моток ниточек полностью. Так что, если будете вышивать полный вариант схемы, берите два моточка.

Да, благодарю, что предупредили. Такой красивый цвет и невозможно покупать в единичном количестве. happy У меня, пожалуй, впервые такое неравнодушие к мулине. smile
Уже в предвкушении Вашей итоговой красоты . . .

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ткань: Аида 16 белого цвета, покрашена соком черники в нежный сиреневый цвет.
Мулине: Дмс №52
Вышивка крестиком выполнена: в 2 сложения
Техника вышивания: счетный крест
Дизайн: Renato Parolin
Декоративные элементы: отделка косой атласной бейкой и бантик.
Размер готового изделия: 15х14 см
Арома-наполнитель: луговое сено+ масло лаванды в отдельном мешочке, по краям для объема добавлен синтепон..
Изделие выполнено: сшито на машинке

Вот и готово мое саше. Я довольна! Мне оно безумно нравится. Первый раз так говорю о своей работе. Правда не обошлось без ошибок. Немного скосила ленту, не аккуратно получился уголок, пришлось закрыть его бантиком. ah
Зато родилась еще одна идея. Как вам такое апельсиново-цитрусовое сочетание? Канва желтого цвета, ниточки ДМС №111.

фото больше не доступно(

Елена, как, уже гтово? Вот это скорость! Но, я понимаю Ваш азарт. Потому как результат - превосходный!
И подтверждение тому, Ваша личная оценка собственной работы!

Такое оно нежное и свежее, как глоток утренней росы. Дарит состояние гармонии! Очень всё вкусно, повторюсь. Крашеная канва, окантовка в цвет, этот волшебный лавандовый меланж! Поздравляю Вас, Елена, работа - ароматно-сказочная! Не могу налюбоваться. Интересно, у меня горловая чакра позитивно реагирует глядя на ваше сердечко. Цветотерапия, не иначе. smile

А как же выглядит задняя часть и где же подробности изделия? Что внутри, как ароматизировали итп? Дополните, пожалуйста, ими своё сообщение, хорошо?! smile

Елена, у нас с Вами уже телепатический момент включился. happy Я искала на днях и обдумываю в голове идеи цитрусового, апельсиново-лимонного саше! biggrin
Мне нравится Ваш выбор! Добро пожаловать с этим началом сюда!

-Цветок-, Ника, мне так хотелось показать вам готовое сердечко, что я обо всем забыла. Давайте я после обеда, мужа накормлю, отправляю работать, а сама спокойненько все оформлю должным образом. Хорошо? И добавлю фото , как выглядит задняя часть. Я тут подумала, пока еще продают чернику, надо бы канву еще покрасить, чтобы зимой спокойно воплощать идеи в жизнь. А то я всю использовала. Еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
P.S. Надо начинать есть апельсины и сушить кожуру.

Quote (ЕленаПрекрасная)
Ника, мне так хотелось показать вам готовое сердечко, что я обо всем забыла.

И правильно, что показали, Елена. Теперь я на работу ухожу с совершенно иным настроением. smile Спасибо Вам!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Хорошо?

Конечно же! smile

Quote (ЕленаПрекрасная)
P.S. Надо начинать есть апельсины и сушить кожуру.

У меня уже часть готова, а другая в процессе. biggrin Говорю же, телепатия. happy

Елена, всё внимательно почитала о Вашем саше и приятно удивилась находке с луговым сеном! Вы - молодец, быстро идею подхватили с созданием.
У Вас зверь живёт какой-нибудь дома или это скошенная трава с газонов, прошу прощение, если чрезмерно любопытничаю? smile
Мне так понравилась фотография, что рядом с баночкой и сухими травинками. Я сначала почему-то подумала, что это розмарин. Да и вообще, все фотографии отлично передают настроение вышивки! Кстати говоря, у этого лугового сена даже слегка лавандовый оттенок присутствует. Или это мне она уже кругом мерещится? happy

P.S.: Докладываю: красивейший меланж прикупила! И не только этот. happy Теперь пойду искать как Вы черникой красили канву, ато у меня часть ягодок слегка уже горчат. Есть не станешь, а для покраски самое то. Не дадим продукту пропасть! biggrin Надо бы этот МК вынести в шапочку, чтобы удобнее было искать (сделаю со временем wink ).

Quote (-Цветок-)
У Вас зверь живёт какой-нибудь дома или это скошенная трава с газонов,

Ника, луговую траву я купила в магазинчике для животных. Перебрали весь ассортимент с продавцом, нашли траву без всяких добавок. пахнет просто сеном. Я ее нарезала и законсервировала с маслом лаванды. Стоит, настаивается. А животных у меня дома сейчас нет, была собачка чи-хуа-хуа, так она сейчас у дочери живет. Дочь замуж вышла и забрала ее с собой.

Quote (-Цветок-)
красивейший меланж прикупила

Ника, какая ты молодец. Я тоже собираюсь пробежаться по магазинам, причем смотреть буду только ниточки меланж.

Quote (-Цветок-)
Не дадим продукту пропасть!

Я сегодня специально на рынок сбегала , хотела черники взять на покраску, так нет ее. Может завтра в другом месте найду. А кожуру апельсина и лимона я уже нарезала соломкой, сушу. Мне муж сегодня идею подал, где можно найти опилки ясеня, в магазине, где все продают для коптильни. Обещал завтра заехать и купить. Проникся к моей проблеме.