Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект

-Цветок-, ах какая красота, какие замечательные узелки француские, очень стильное и красивое сердце получилось . У меня тут мелкий дома сегодня остался, приболел немного, так что заниматься не дает, а вот вышивать пожалуйста. Почти доделала вышивку осталось немного бека, пару узелков ну и самое сложное - сшить....
вот как получается? Девочки, как вам по цветам, похоже вообще на лаванду, подбирала примерно на глаз то, что нравится...
по поводу ткани - это ткань хардангер с золотыми прожилками, жестковата конечно, но хочу ее использовать....

julik_khr, цветы замечательные! По цвету тоже очень хорошо, по-моему. Бантик здорово пристроила, как будто букетик перевязан. Надеюсь вскоре увидеть готовое сердечко.

tasha7, спасибо, бантик в оригинальной схеме вышитый, а я решила ленточкой вышить, опять вспомнила почему не люблю ленточками вышивать особенно когда плоскогубцев под рукой нет, хотя готовый результат очень нравится.....

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Наталья, Линда, Юлия, спасибо за Вашу высокую оценку!

Quote (julik_khr)
осталось немного бека, пару узелков ну и самое сложное - сшить....

Юлия, у Вас всё получится! Потому как и я не могу сказать о том, что умею шить. Но вроде как справилась и без швейной машинки. smile Зато потом такое удовлетворение от сделанного. . . happy
Ткань Хардангер никогда не пробовала в работе. У Вас она 22 каунта? Смотрится за счёт люрекса нарядно. Юлия, цвета подобраны хорошо. Лаванда узнаваема, не сомневайтесь.

Всем доброго времени суток! bye

Показываю своё готовое арома-саше"Лавандовое сердце".
С подробностями вышивки можно ознакомиться здесь.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Некоторые подробности арома-сердечка:

фото больше не доступно(

P.S.: Цветовую палитру изделия фотографии немного искажают. Без солнечного света, увы, хороших фотографий не получается . . .

pluwevaya, Линдочка, красота невероятная!!! Сердечко просто бесподобное!!!

tasha7, Наташенька, прелесть какая!!! Как мне нравится!!! Так все красиво сочетается!!!

-=@Настенка@=-, Настенька, нежнейшая красота!!! Как же лавандово - красиво!!!

-Цветок-, сердечко очаровательное! Красота бесподобная!!!

Девочки, восхищаюсь вашими творениями сердечными!!! Молодчиночки!!! Умнички большие!!!

-Цветок-, очень красивое сердечко! Такое изящное и я бы даже сказала, утонченное. Такую красоту даже жалко куда-то в шкаф убирать. Оно должно висеть на видном месте и источать арамат лаванды!

Доброго времени суток, уважаемые участницы!

Вот и наступил тот день, собственно которому мы и посветили этот совместный спринт-проект - День Святого Валентина. smile

У участниц, которые предоставили отчёт, но не показали готовую работу, в течение сегодняшнего дня есть шанс принять участие в конкурсе, предоставив фотографии лавандового сердца.
Затем как и было сказано в ПРАВИЛАХ, 16 февраля будет назван победитель, который получит от организатора спринт-проекта небольшой сувенир. smile

Желаю Всем радостного и полного удивительных эмоций дня!

Я думаю моль, если даже и решит поселиться в моем шкафу, то это будет последнее решение в ее жизни. И умрет она не от очаровательного запаха лаванды, а от смеха глядя на мое лавандовое сердце.
Когда-то моя мама (которая чудесно шьет) пыталась научить меня шить, но потом махнула рукой со словами, может, тебе лучше поучиться готовить.... после 4х неудачных попыток (полуметра испорченой ткани, и многих метров ниток) я поняла, что руками сшить это чудо у меня не получится. Уже хотела бросить это неблагодарное занятие и просто сшить мешочек пока хоть вышивка не пострадала я вдруг вспомнила, что у меня где-то есть швейная машинка (в которой правда были только синие нитки, но это меня не остановило, потому как шить-то я буду по изнанке :)). Вобщем достала я ее, сдунула 3х летнюю пыль и начала шить. Гордо прошив по всему периметру достала цветочки лаванды, синтепон и хотела уже наполнять, и вот только в этот момент заметила. что надо было все таки не все границы прошивать.... распорола дырочку кое-как вывернула .... потом опять до меня дошла умная мысль, что надо было наверное швы в стороны распарить.... но т.к и эта умная мысль пришла слишком поздно, когда я уже всего вкусного внутрь набила, то переделывать не стала, и зашила отверстие.
Вобщем вот что у меня получилось, Ника давайте его пожалуйста вне конкурса.....

julik_khr, Юленька! Ты просто героиня! Ты все-таки его СШИЛА!

Ты же еще и умная женьщина - посмотри, сколько умных мыслей пришло тебе в голову!

И не греши на своё рукоделие! Моль умрет от лаванды, даже если не от запаха, то от красоты вышитого букетика! biggrin

tasha7, спасибо большое, для меня это действительно подвиг оказался. Вот вроде смешно вышивать умею, а как дело до шитья доходит так будто и иголку в руках никогда не держала....

но идея саше мне конечно очень нравится. Ничего следующее будет мешочком обычным, чтобы шить уже по прямой smile

Добрый вечер!

Юлия, поздравляю с новым рукодельным опытом! Сюжет вышивки и материал изделия симпатичные! Нежных бабочек Вы какими хитрыми стежками создавали?

Вы действительно отказываетесь от участия в конкурсе? Конечно же, мы не вправе Вас принуждать. Это дело хозяйское, как говорится.

Мне приятно, что Вы приняли участие в проекте и не отступили назад, выполнив работу в срок. А главное - у Вас получилось, пусть не так блестяще, как хотелось бы, но ведь справились, да ещё и столько нюансов сумели заметить в процессе создания сердечка. Уверена, что если не побоитесь когда-либо поэкспериментировать с формой сердца ещё раз, путь создания будет выглядеть гораздо короче, продуктивнее и с прекрасным результатом. Радостно слышать, что процесс изготовления арома-саше Вам понравился! smile

Quote (-Цветок-)
Вы действительно отказываетесь от участия в конкурсе?

Ника, да для конкурсного сердечко совершенно не подходит. Я надеюсь это не последний конкурс в нашей ароматной теме и я еще смогу принять участие с более достойной работой.

Я действительно очень рада, что справилась, может, и не так как бы хотелось, но все же.
Моя основная ошибка была сразу браться за такой сложный для меня проект не в плане вышивки, а в плане шитья. Т.к. не знаю всех ньюансов и особенностей сшивания разных видов ткани. Теперь уже понимаю что для такой формы надо было брать ткань полегче, чтобы изгибы ровнее получались, эта оказалась очень грубая, хоть ткань сама по себе очень красивая - именно по этому критерию и была выбрана.
Плюс надо купить элементарные хорошие портновские ножницы, а то раскройка деталей детскими ножницами для бумаги вызывает некоторые неудобства :).
Опять же приобрести булавок больше по количеству чем те 3 штуки, которые нашлись у меня в ящике.... ну и еще пара мелких пунктов.
В любом случае опыт очень полезный. Сердце наполнило чудесным ароматом лаванды наш шкаф, так что от наполнителя и от вышивки получила истиное наслаждение!!!
Следующее саше на очереди мешочек с запахом роз....

Бабочки - простые крестики с алжирским глазком на крылышке ну и бек для туловища и пара фр.узелков на усиках и вместо головы smile

Добрый вечер, уважаемые участницы-рукодельницы!

На календаре - 16 февраля. smile Вот и настал день завершения нашего с Вами совместного спринт-проекта арома-саше «Лавандовое сердце».

Наталья flower , Анастасия flower , Линда flower , Юлия flower , большое спасибо Вам за участие в ароматном рукоделии!

Признаюсь, очень сложно было выбирать победителя, потому как каждая работа по-своему оригинальна и красива. Для меня все участницы данного конкурса являются победительницами.

Как же быть? Кому вручить приз? Поразмыслив некоторое время, решила прибегнуть к жеребьевке. Как ни странно два раза подряд выбор пал на одну и ту же участницу. Да . . . жребий жребием, подумала я, но нужен более объективный взгляд. Провела детальный анализ по установленным критериям оценки изделия (которые были обозначены вначале нашего с Вами конкурса - здесь). Оказалось, что и в этом случае данная участница немного опередила остальных.

Итак, победительница спринт-проекта арома-саше «Лавандовое сердце» - Линда (pluwevaya)!

фото больше не доступно(

Поздравляю!

Сувенир победительнице от организатора проекта -Цветок-

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ещё раз большое спасибо всем рукодельницам, которые проявили себя в создании тематического арома-саше такой оригинальной формы!

Надеюсь, что идея и результат Вам понравились. smile
Приятно было с Вами вышивать и общаться!

Желаю дальнейших успехов в рукодельном творчестве!

С уважением,
-Ника-

pluwevaya, Линда! Поздравляю!Ура!!! Ура!! Ура!! Очень рада за тебя!

-Цветок-, Ника, спасибо за такой замечательный конкурс! Столько новых идей и фантазий родилось у меня в ходе участия в этом конкурсе. Надеюсь хотя бы часть из них воплатить в жизнь.