Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

pluwevaya, аппетитная черничка! Красивенький мешочек! Ты молодец!

Аксинья80, Lad@ Спасибо большое!

Ура! В нашей теме - 1-ая готовая работа!
Линда - поздравляю!

Quote (pluwevaya)
вот так уже выглядит готовый аромо-мешочек, правда пахнет он не черникой, а лавандой, но все равно очень мило получилось!

Линда, приятный именной арома-мешочек "Черничка"! Где планируете хранить эту вкусное и красивое саше-ягодку? ah
Как здорово, что сувениры пригодились. smile Надо сказать, я уже так привыкла работать с лавандой и древесной стружкой, что по мне этот аромат подходит к любому сюжету саше.

Линда, информация из личного наблюдения и на заметку: такие саше со временем, когда яркий аромат исчезает, следует взять в руки, немного потеребить и они вновь заиграют сильным ароматом. smile Вот такие чудеса творит стружка в сочетании с сухими цветами лаванды. Интересно, не правда ли? Для меня это открытие, которое обнаружила случайно, когда гостила у родителей и мы вместе размещали вышивку в интерьере ( в том числе и сердечко, что вышивала вместе с Вами в совместном проекте "Лавандовое сердце").
Ну, а поскольку у Вас мешочек на завязочке, когда аромат совсем станет неуловим, надо выбрать содержимое и ароматизировать его в стеклянной баночке дополнительно лавандовым эфирным маслом. cool

Quote (pluwevaya)
У меня муж увидел мой мешочек и тоже захотел такой же со своими инициалами.

Как же здорово, что Ваш супруг оценил рукодельное саше! Да ещё и себе попросил такое сделать. Для меня подобные ситуации - счастье! happy Будет повод поучаствовать в новых проектах. smile

Quote (Алевтина)
А я , наконец, определилась со схемкой. Будет у меня вот такая смородинка. Попробую сделать из неё кривульку-тюльпанчик)

Алевтина, смородинка мне эта тоже приглянулась. Добавила Вас в шапку.
Идея с тюльпанчиком - интересная! Чем будете заполнять цветочек ещё не придумали?

-Цветок-, а вот с наполнителем - пока в раздумьях. Если найду - то стружкой. Если нет - тогда чаем с добавлением сушеных листиков мяты и смородины.

Quote (Алевтина)
Если найду - то стружкой. Если нет - тогда чаем с добавлением сушеных листиков мяты и смородины.

Алевтина, как правило, если чего-то очень желать, информация открывается и притягиваются искомые вещи.
Желаю, чтобы у Вас это сработало и с поиском стружки! clover

Quote (-Цветок-)
Как же здорово, что Ваш супруг оценил рукодельное саше! Да ещё и себе попросил такое сделать. Для меня подобные ситуации - счастье! Будет повод поучаствовать в новых проектах.

Мой муж последнее время вообще очень ценит мои "произведения"! И это действительно радует! biggrin

Quote (-Цветок-)
если чего-то очень желать, информация открывается и притягиваются искомые вещи.

А можно времени немножко?! Пожалуйста.... очень хочется....

Quote (-Цветок-)
Желаю, чтобы у Вас это сработало и с поиском стружки!

Спасибо.

pluwevaya, Линда поздравляю с таким великолепным мешочком! Ура, первый мешочек в нашей ягодной компании готов!
Алевтина, Какая вкусная смородина будет!

-Цветок-, спасибо. Да, я буду вышивать именно эту земляничку. Над оформлением думаю.
pluwevaya, умничка. Это замечательно, когда близкие поддерживают.
Алевтина, какая смородинка вкусная.

tasha7, -Цветок-, ЕленаПрекрасная, спасибо! smile
Нравится мне делать кривульки - времени занимают не так много, и результат быстро виден (по сравнению с большими проектами).
И заметила за собой, что мне нравится составлять схемы для этих маленьких работ. И сам процесс, и от результата в два раза больше удовольствия biggrin
На днях возьмусь за "Мешочек земляники".

Quote (TayaChe)
Нравится мне делать кривульки - времени занимают не так много, и результат быстро виден (по сравнению с большими проектами).

Татьяна, соглашусь с Вами.
Мне тоже не так давно начал нравиться процесс создания миниатюрных работ. Сначала это были открытки, затем бискорню, разные мешочки для хранения. На данный момент - саше. smile Увлекает это занятие ещё и тем, что здесь можно проявить собственную фантазию. Придумать форму, выбрать материалы, подобрать аксессуары итп. В итоге получается, в некотором смысле, эксклюзивная вещица. В масштабных проектах, типа картины, подобный момент отсутствует. Исключение: собственно разработанная схема, оформление, и то обычно это делают в багетных мастерских, а не собственноручно.
Э-э-эххх . . . жаль нет навыка работы с составлением и созданием схем. Хорошее поле для фантазии.

Я тоже хочу к вам. Хочу сделать арома-мешочек с вот такими ягодками: Возьмёте?

Quote (lita)
Я тоже хочу к вам. Хочу сделать арома мешочек с вот такими ягодками. Возьмёте?

Наталья, добрый вечер!
Добро пожаловать в мир ароматов и сладкого вкуса! Рада, что Вы присоединитесь к нашей дружной компании любительниц сладких ягодок! smile
С интересом ждём Ваш подготовительный этап и первые крестики!

Всем, здравствуйте. Уже несколько дней больна идеей ароматного мешочка, буквально с того момента как увидела эту тему. И днём и ночью только и думаю, что и как можно сделать.

фото больше не доступно(

Подготовила вот такой материал: Небелёная бязь для внутреннего мешочка, Очень рельефная мешковина (она досталась мне от Бабушки, которой к сожалению давно с нами нет), для наполнения сушу листья и кору вишни. Буду добавлять измельчённые, но не мелко, палочки корицы. Соответственно планирую вышивать вишню. Нравится мне летом готовить вишнёвую шарлотку с корицей, не забываемый аромат. Может и зимой мешочек о нём напомнит. Сюжетов много, но не остановила свой выбор ни на одном. пока. Ведь это должен быть простой сюжет, мешковина всё-таки не канва.
ЕленаПрекрасная,
""Я тут подумала, мы вышиваем такие картины, большие и трудоемкие, а в шкафу у меня магазинные "уродцы-саше" висят. Не порядок, все должно быть красиво, даже мелочи. Надо навести порядок в хозяйстве.""------- после этих слов совершенно потеряла покой!!!
pluwevaya, и, конечно, ваше скоростное и такое милое изготовление саше не могло оставить равнодушным. Может не нужно ждать следующего совместника и изготовить мужу подарок прямо сейчас?

terraira, Ольга, очень приятно, что Вы с нами!
Добро пожаловать в мир ароматов!
Такой материал, как мешковина, на мой взгляд, отлично подойдёт для создания саше. Люблю подобного рода натуральные ткани. К тому же, яркие вишни будут на нём смотреться очень сочно.
Содержимое для саше - чудесное! Вишнёвое настроение с ароматом шарлотки в зимние холодные вечера гарантированно! smile Для более яркого аромата, можно капнуть несколько капель эфирного масла корицы в содержимое. wink
Желаю быстрее определиться с сюжетом и приступить к волшебному моменту, первым крестикам. happy