Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

Девочки, я закончила свое саше. В качестве ароматизатора использовала: сушенную мяту, мелиссу и масло бергамота. Оборотная сторона саше выполнена из тонкого флисса, состоит из двух половинок. Когда начала оформлять саше, возник вопрос: а как со временем освежить запах? Все распарывать? Пошла по другому пути: сделала заднюю часть из двух половинок, ароматизатор упаковала в отдельный мешочек, положила его во внутрь и по краям добавила синтепон для полного заполнения саше. Хотела закрепить половинки на кнопочку, но в этом отпала необходимость, при шитье чуть-чуть подтянула края, и они плотно накладываются друг на друга, не оттопыриваются. Единственная для меня была сложность, это аккуратно обшить уголок. Полностью повторять контур сердечка не стала, не была уверена, что смогу аккуратно обшить бейкой все изгибы. Вообщем, как-то вот так.

Арома-саше сердечко "Сладкая ягодка - Вишня"

Ткань: канва Аида 18 изначально цвета экрю, самостоятельно красила с помощью чая.
Мулине: DMC, кол-во цветов - 7
Вышивка крестиков выполнена: в 2 сложения.
Техника вышивания: счётный крест
Дизайн: Isabelle Vautier
Декоративные элементы: отделка косой атласной бейкой.
Оборотная сторона изделия: тонкий флисс, цвет: темно-красный
Размер схемы вышивки: 12х12 см
Арома-наполнитель: сушенная мята, мелисса и масло бергамота. Ароматизированные эф. маслом травы помещены в ситцевый квадратный мешочек (который со временем можно выбрать и поменять на новый), по бокам сердечка добавлен синтепон для формы
Размер готового изделия арома-сердечка "Вишня": 13.5х15 см
Изделие выполнено: вышивка -вручную, сборка на швейной машинке.

ЕленаПрекрасная, красота какая получилась! Чудесное саше!

Я на старте: Нитки будут Гамма, канва льняная. Размер 64 на 64 крестика. В качестве наполнителя постараюсь использовать ягодки. На огороде у меня смородина, земляника, малина и жимолость. Если у меня получится их хорошо высушить, то они у будут наполнителем для мешочка. Ну, а пока разбирала нитки пришёл ко мне мой помощник:

ЕленаПрекрасная,
Очень благородно получилось!

Quote (lita)
Я на старте

Quote (lita)
помошник

Теперь работа в два раза быстрее пойдёт!

Всем добрый день! smile
Ура! У нас уже 2-ое саше "Сладкая ягодка - Вишня" готово!
Елена, поздравляю!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Девочки, я закончила свое саше. В качестве ароматизатора использовала: сушенную мяту, мелиссу и масло бергамота.

Яркое, вишнёвое, аппетитное арома-сердечко "Вишня", у Вас получилось, Елена! Красивое украшение и вкусный ароматизатор появился в Вашем доме! Нравится Ваша задумка и реализация идеи относительно возобновления аромата. Молодец! Не могу налюбоваться . . .
Какие впечатления от создания саше? Надеюсь, Вы ещё порадуете нас другими идеями в этом направлении? cool

Lad@, Спасибо большое! tongue
terraira, Спасибочки! tongue
-Цветок-, Спасибо!

Quote (-Цветок-)
Какие впечатления от создания саше?

Я получила максимум удовольствия. Казалось бы, такая маленькая работа, а сколько сразу вопросов возникало. Как сделать сменные "мешочки", как отделать, что положить вовнутрь? Ни одна работа не заставляла меня столько перебирать вариантов, все обдумывать. И в этом вся прелесть!
С удовольствием продолжу работу над саше. Следующим будет лавандовое саше. Делать буду тоже в форме сердца. Шаблон я сразу сделала, чтобы по форме они были одиннаковыми, но отделывать буду по другому. Уже все обдумала, осталось только приступить. Будем наводить порядок в доме.

Приятно слышать, Елена, что Вам понравилось! smile

Quote (ЕленаПрекрасная)
Как сделать сменные "мешочки", как отделать, что положить вовнутрь?

Можно узнать поподробнее об этом моменте? Может быть впишите это в таблицу информации о саше?
Позвольте узнать, как Вы делаете шаблон? От руки рисуете сердечко на картоне, бумаге или? Интересно узнать как это делают другие. Может узнаю какие-то тонкости в этом обычном моменте. cool
С нескрываемым любопытством жду Вас в совместном проекте арома-саше/пинкип "Лавандовое сердце"! smile Думаю, что я там тоже скоро появлюсь с новой работой.

P.S.: обратила внимание на размер Вашего саше сердечка. Он совпадает с моими арома-сердцами. happy У меня получаются в самой широкой части: 13,5 см, а высота – 15,00 см .

Quote (lita)
Я на старте

Приятно слышать, что вы подготовились к процессу, Наталья! smile

Quote (lita)
В качестве наполнителя постараюсь использовать ягодки. На огороде у меня смородина, земляника, малина и жимолость. Если у меня получится их хорошо высушить, то они у будут наполнителем для мешочка.

У меня тоже крутилась мысль о сушке ягод. smile Всё надо пробовать. Ведь сушат как-то ягодки для чая. Но, скорее всего, у них, конечно, специальные аппараты для сушки имеются. . .
Наталья, Вы потом ароматизировать эти ягодки планируете (если получится засушить), или просто так наполните изделие без дополнительного аромата?

С таким озорным помощником вышивать будет веселее. happy

ЕленаПрекрасная, очень здорово получилось!

Quote (-Цветок-)
Ведь сушат как-то ягодки для чая. Но, скорее всего, у них, конечно, специальные аппараты для сушки имеются. . .

Просто так хорошо высушить ягоды не удастся, нужна либо спец сушилка, либо предварительное просушивание в духовке. Иначе они не просохнут внутри. Я несколько лет назад хотела насушить ягодок на зиму, поискала инфу, поняла, что придется помучиться и отказалась от этой идеи.
Хотя у нас на солнышке сейчас под 40 градусов днем, может что и выйдет...

ЕленаПрекрасная, Красивое очень саше получилось! Молодец! smile

Иришка, pluwevaya, Девочки, спасибо большое! Очень приятно, когда ценят твой труд такие мастерицы!!!

Quote (-Цветок-)
Позвольте узнать, как Вы делаете шаблон?

Да очень просто . Обвела карандашом на картоне готовую вышивку с припуском на швы и все, шаблон готов. Зато теперь у меня все саше будут одного размера. tongue

ЕленаПрекрасная, какая красота! Такая аккуратная работа! Бесподобно! С нетерпением жду твоё "Лавандовое сердце"!

tasha7, Спасибо большое за оценку моей работы!!!!!!!!!!!

ЕленаПрекрасная, ой, какое же чудо получилось! Просто необыкновенное и нежное саше! Вишенки, как настоящие!
Я тоже закончила свое саше, но к сожалению забыла его на работе. bash Послезавтра я туда вернусь и обязательно покажу результат. Ну, конечно же, мое саше и в подметки не годиться саше Елены!