Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ароматическое саше на Ваш вкус и цвет - Совместный проект

Здесь мы будем показывать процесс создания рукодельных саше в различныных техниках исполнения.

Правила участия

[spoiler]
Описываем, что за саше желаете создать:
- технику исполнения,
- арома-наполнитель,
- используемые материалы.

Показываем фотографию материалов, с помощью которых планируете создавать изделие.

Промежуточные отчёты по созданию саше - обязательны!

По завершению процесса:
- фотографируем изделие с обеих сторон,
- описываем детали используемых материалов (размер готового изделия, ароматизатор, дополнительные аксессуары итп).

Наглядные МК по созданию интересных саше приветствуются, их авторы будут вознаграждаться модератором темы. flower

Желающие поучаствовать, могут присоединиться в любое время! Нам очень интересно увидеть Ваши эксперименты и перенять позитивный опыт в арома-рукоделии!

[/spoiler]

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(


Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного создания Ароматического саше на Ваш вкус и цвет!

фото больше не доступно(

Здесь мы будем показывать процесс создания рукодельных саше в различныных техниках исполнения.

Правила участия

Спойлер

Описываем, что за саше желаете создать:
- технику исполнения,
- арома-наполнитель,
- используемые материалы.

Показываем фотографию материалов, с помощью которых планируете создавать изделие.

Промежуточные отчёты по созданию саше - обязательны!

По завершению процесса:
- фотографируем изделие с обеих сторон,
- описываем детали используемых материалов (размер готового изделия, ароматизатор, дополнительные аксессуары итп).

Наглядные МК по созданию интересных саше приветствуются, их авторы будут вознаграждаться модератором темы. flower

Желающие поучаствовать, могут присоединиться в любое время! Нам очень интересно увидеть Ваши эксперименты и перенять позитивный опыт в арома-рукоделии!


фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (-Цветок-)
Ольга, ждём Вас с апельсиновым саше!


Вот с таким началом я в новую тему!!!
Это будет Апельсиново - грейпфрутовое саше для одной хорошей вышивальщицы, как ароматная составляющая подарка ко дню рождения.
Как видите, опять на мешковине.
Схема из журнала: "Современная Вышивка крестом", ООО "ДжИ Фаббри Эдишинз".
Использовала: мулине 7 цветов.
В данный момент подбираю схемы, чтобы вышить с обратной стороны инициалы!
Идею подсмотрела у pluwevaya, Линды!
Надеюсь ты не будешь против!

Ольга, Вы наша первооткрывательница в теме!
Добро пожаловать в мир фантазии и арома-идей!

Quote (terraira)
Это будет Апельсиново - грейпфрутовое саше для одной хорошей вышивальщицы, как ароматная составляющая подарка ко дню рождения.

Рада, что Вы не заставили нас долго томиться в ожидании Вашего цитрусового начала! smile
Следует заметить, апельсин на мешковине смотрится не менее ярко и красиво, чем вишенки!

Солнечное и ароматное начало! Мне нравится!
Ваш сюжет саше напомнил о новогодних праздниках, с ароматом мандаринов, апельсинов, выпечки. happy

Могу ли поинтересоваться, Ольга, в какое количество сложений мулине Вы вышиваете и через какое количество переплетений нитей на мешковине? Мне, как любительнице вышивать на нестандартных тканях, это любопытно. smile

Quote (-Цветок-)
Могу ли поинтересоваться, Ольга, в какое количество сложений мулине Вы вышиваете и через какое количество переплетений нитей на мешковине? Мне, как любительнице вышивать на нестандартных тканях, это любопытно.

Вышиваю в две нити, на каждом переплетении ткани. Очень мелкие крестики получаются, и в этом проекте намного ровнее, чем в вишнёвом саше, хотя и не такие как на канве.
Жаль, что не могу сделать более подробное фото. Но при первой возможности выложу.
Мне самой очень интересно так вышивать.
А апельсины действительно ярко смотрятся на мешковине, и по-моему очень гармонично!

Quote (terraira)
Вышиваю в две нити, на каждом переплетении ткани.

Ого! surprised Молодец!
Благодарю за подробности!

Quote (terraira)
А апельсины действительно ярко смотрятся на мешковине, и по-моему очень гармонично!

Более чем!


Вот , выбрала такую букву "И" по имени Инна.
Сознательно гипертрофированно большую, так-как хочу что бы мешочек был именно именным.
Завтра планирую купить атласную косую бейку, оранжевого цвета и оранжевую же тонкую ленточку для завязок.
Кожуру апельсина и грейпфрута хочу измельчить в кофемолке. как вы думаете стоит ли это делать, или оставить кусочками?

terraira, Как здорово получается! tongue
Я завтра тоже выложу свое сердечко со смешным рисунком. Насмотрелась сегодня всего, и в итоге вышила очередное саше. Постиран и сохнет. Завтра сошью и покажу. tongue

Quote (ЕленаПрекрасная)
Постиран и сохнет. Завтра сошью и покажу

Как интересно!!!!
Буду с нетерпением ждать!!!

Quote (terraira)
Вот, выбрала такую букву "И"

Красивый шрифт выбрали. Ох, сколько стараний в крестиках на мешковине, вижу даже через монитор.

Quote (terraira)
Кожуру апельсина и грейпфрута хочу измельчить в кофемолке. как вы думаете стоит ли это делать, или оставить кусочками?

Ольга, я бы не стала делать порошкообразную массу. Это ведь будет пыль. Лучше оставить кусочками. Их можно сделать более мелкими. К тому же, такие корочки легче пропитать эфирным апельсиновым маслом, в случае, если возникнет желание придать более яркий аромат саше. wink

Quote (ЕленаПрекрасная)
Я завтра тоже выложу свое сердечко со смешным рисунком. Насмотрелась сегодня всего, и в итоге вышила очередное саше. Постиран и сохнет. Завтра сошью и покажу. tongue

Елена, как здорово!
Это не лавандовое сердечко саше? Ато я вся в ожидании Вашей лавандовой фантазии. . . biggrin
Если Вы планируете показать уже готовое саше, то тогда, Вам, лучше сразу разместить работу в нашей Галерее рукодельных саше. smile Присоединяюсь к Ольге и жду с интересом Ваше новое изделие! cool

Продолжение и завершение моей работы!

К сожалению, в магазине не оказалось косой бейки, пришлось купить ленту, но это не страшно. Наполнила мешочек мелко нарезанными сухими шкурками апельсина и грейпфрута + 1 капля масла сладкого апельсина.
Вот что получилось:

Саше "Апельсиново - грейпфрутовый мешочек"

Ткань: мешковина, небелёная бязь.
Мулине остатки мулине неизвестного производителя (скорее всего - Китай) - 6 цветов,
Техника вышивки: счётный крест,
Вышивка крестиком выполнена: в 2 сложения через одно переплетение ткани,
Дизайн: схема из журнала "Современная вышивка крестом", буква из схем представленных на нашем сайте,
Декоративные элементы: атласная лента,
Размер схемы вышивки: 47 на 24 клеточки,
Арома-наполнитель: сухие кусочки кожуры апельсина и грейпфрута, усиленные запахом масла сладкого апельсина,
Внутренний мешочек: выполнен из небелёной бязи, его размер - 9,5 на 10,5 см
Размер готового изделия: 11 на 17,5 см,
Изделие выполнено: в смешанной технике - ручное и машинное шитьё.

Уже упаковала в посылку. Завтра полетит в Латвию!
Впечатления от работы самые позитивные.
Буду продолжать.

Quote (-Цветок-)
через какое количество переплетений нитей на мешковине?

Этот вопрос Ники натолкнул меня на мысль попробовать вышивать через две нити в 4 нити мулине.
Уже попробовала, очень выразительно получается.
Саше брату буду в этой технике делать.

Ольга, здравствуйте!

Какое апельсиновое настроение у Вашего саше!
Очень нравится результат Ваших стараний!
Такой нарядный мешочек получился. Ощутила, что Ваш опыт в создании саше набирает быстрые обороты, что непременно радует!
Замечательный именной арома-мешочек. Думаю, он подарит солнечное настроение и радость одариваемой личности!
Кстати говоря, была приятно удивлена тому, что он летит на мою родину и место жительства. biggrin Наверное, не зря я затеяла тему ароматного рукоделия... Здорово видеть такие красивые "плоды".

Спасибо, что поделились информацией о новом эксперименте вышивания в 4-е нити через 2-а переплетения! wink Это полезная информация для рукодельниц.

P.S.: подсказка: наполнитель мешочка (в Вашем случае апельсиново-грейпфрутовую кожуру) можно ароматизировать большим количеством эфирного масла. Смело можно капать 5-8 капель. Оставив их пропитываться по той же схеме, что я давала с опилками. wink

terraira, Оленька! Мешочек получился СУПЕР!!!!!!!!Оранжевый цвет так хорошо сочетается с цветом мешковины. Возьму на заметку вашу идею с апельсиновыми корочками!

terraira, Оленька,ну ты и метор! И тут еже сотворила очередное чудо! Классный и вкусный мешочек получился!

Quote (terraira)
Завтра полетит в Латвию!

Жалко, что не в Липецк (шучу)...

Quote (-Цветок-)
Смело можно капать 5-8 капель. Оставив их пропитываться по той же схеме, что я давала с опилками.

Конечно можно. но свежие кожурки довольно приятно пахнут. а вот добавлять масло в процессе использования планирую.

Здравствуйте Ника, Перечитала тему и заметила что у меня нет завершающего оформления моей работы.
Так красиво как это делаете Вы я к сожалению пока не умею. Можно ли будет мне просто напечатать текст , а вас попросить разукрасить, для поддержания стиля в теме?
Тем более слышала что ещё минимум 2 апельсиновых саше появится в ближайшее время.