Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Авантюра - 2010

Так как большинство проголосовало за авантюру, значит начнем именно с этой игры. Вот уже несколько дней я пыталась найти идеальную схему для этой игры.
Во-первых нужна была небольшая картинка, во-вторых в ней должно быть немного цветов, и что важно, такие цвета, которые можно было бы легко узнать (не куча оттенков одного цвета, а по возможности разные цвета). Ну и конечно же нужна такая картинка, которая бы понравилась больишнству участвующих (всем врядли получится, потому что вкусы у всех разные).
В общем, за эти дни я насмотрелась на кучу маленьких картинок и была близка к истерике. А потом случайно скачала один архив, в котором и нашла сразу 2 схемы, которые, мне кажется, подошли бы для нашей игры.
Правила игры:
Руководящая игрой выбирает какую-то небольшую картинку, называет ее размеры и названия необходимых цветов ниток (не номера, а именно названия, допустим, красный, зеленый, голубой....) Каждую неделю (или другой промежуток времени), она выкладывает фрагмент схемы, который нужно вышить определенным цветом (из всей схемы выбираются все крестики одного цвета и выкладываются именно они). Участвующие в игре вышивают эти крестики предложенным цветом, но могут и заменить на любой по своему усмотрению. Руководящая вышивает вместе со всеми, но оригинальными цветами ниток.

А теперь расскажу о самой картинке:
Размер ее 70 на 78 крестиков.
Кол-во цветов: 13
Цвета: оранжевый, желтый, салатневый, светло-зеленый, темно-зеленый, голубой, светло-синий, темно-синий, черный, темно-серый, серый, светло-серый, белый.

Последний фрагмент выложу 23 января. На оформление работы будет месяц. Фото готовых и оформленных работ присылайте на zhigalova-marija@yandex.ru до 1 марта, а потом проведем выставку получившихся работ.

Обозначение

Спойлер

3 средне-серый
. средне-синий
- голубой
# темно-серый
2 черный
* оранжевый
+ светло-зеленый
0 темно-зеленый
6 белый
черный квадрат - желтый
черный ромб - зеленый
типа значка радиации - темно-синий.

Участницы

Спойлер

1. Кошка
2 Irina11 8
3. Galushka 9
4. Lisa
5. Glider
6. Гела 8
7. Bowcca
8. IVAshka
9. Mariya-zaika 5
10. VenusDoom
11. Margo84 3
12. Murchik10
13. Ваниль
14. Пуфка 3
15. lelechka 9
16. Oksana_NN 8
17. Dinkaik
18. malinka110184 4
19. ИринаНик 8
20. Марья 5
21. SeroeNebo 3
22. ТяКа 9
23. Mandarina 7
24. nastenkafff

А теперь расскажу о самой картинке.
Размер ее 70 на 78 крестиков.
Кол-во цветов: 13
Цвета: оранжевый, желтый, салатневый, светло-зеленый, темно-зеленый, голубой, светло-синий, темно-синий, черный, темно-серый, серый, светло-серый, белый.

Попробую и я! Ни разу не играла.
Маша, укажи, плиз, каунт .

Quote (Irina11)
Маша, укажи, плиз, каунт .

А каунт это что?

Не надо. Уже сообразила Это ж авантюра!
Каунт (count, в переводе с английского – подсчет, номер) – это количество блоков или нитей ткани на один дюйм (2,54 см). Чем больше число каунта, тем, соответственно, мельче канва. Аида 14, Аида 16...

Я играю тоже)))

Я тоже попробую. Отчитываться будем?

и меня возьмите smile

Quote (Lisa)
Отчитываться будем?

Я считаю, что будем. На мой взгляд так интересней.

Кошка, но наверное оригинал то лучше в конце показать.

Я тоже с вами biggrin

И я хочу! tongue tongue tongue

И меня возьмите.

Кошка, я еще хотела спросить. Там фон будет полностью зашит или нет. Дело в том, что тут понадобиться разметка, а я никогда канву не размечала и маркера у меня нет. А карандашом страшно если фон не полностью зашивается.

Кошка, напиши ещё, пожалуйста, как часто ты будешь выкладывать следующий фрагмент?