Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Автограф на память

Каждая вышитая картина - произведение искусства. Вышивальщица, подобно художнику кропотливо, крестик за крестком выводит иголкой на канве разнообразные сюжеты, и пусть авторство дизайна принадлежит другому человеку, смело может называть себя создателями конкретной вышивки. Стоит ли оставлять на ней свой автограф (будь то инициалы, символ или просто дата)? А может кто-то так и делает?

Шрифты для автографа

Белочка-умелочка, это очень интересно!!! И я считаю , правильно! Я не оставляла, но задумалась об этом уже давно, художники ведь ставят свою подпись на картинах!

Задумка верная! Думаю, надо обязательно подписывать! Хотя сама всего один раз у ёжика, вышитого родителям на новый год, вышила букву "И". А на одной картине я просто сзади написала, кому это, и расписалась. То есть не на канве, а на бумаге . А ведь надо! ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ МЫСЛЬ! БУДЕМ ХУДОЖНИКАМИ С ИМЕНЕМ!!!!

На вышитых не расписывалась, но тоже в инете смотрела нарисованные картины и мне прям тоже захотелось, и на картинках вышитых лентой в боку, прям рядом с рамкой золотистым контуром писала Таша. Долго думала что же писать, но все производные от имени Наташа типа Ната мне как то приелись и вот решила подписывать так. Но работы пока дома, не даренные не проданные

tomka, Volshebnica, спасибо за поддерку smile

Quote (Natalka4949)
на картинках вышитых лентой в боку, прям рядом с рамкой золотистым контуром писала Таша.

Natalka4949, интересно было бы взглянуть wink

А к нам в прошлом году на новоселье приезжали друзья. На тот момент у меня была одна оформленная работа, и один парень спросил, а как докажешь, что ты вышивала, автограф есть? Но я все равно ни разу еще не ставила, а мысль-то очень верная!

А я задумывалась над тем, чтоб внизу под вышивкой писать месяц и год окончания вышивки. Задумалась.. Решила реализовать.. Вышила на одной картине начало вышивки, на другой окончание)))) И бросила)).
Надо подписать, довышивать начало-окончание)))
А подписывать... если только имя или ник...

flo_ra, согласна! Имени или ника вполне достаточно! Даже ник прикольнее - типа псевдонима! Обязательно воплощу!

Я все свои работы подписываю, так как даренных более десятка! На картине в правом нижнем углу ставлю инициалы.А на задней части пишу пожелания и обращения человеку которому посвящается, т.к все работы вышитые специально для кого-то, в них вложен определенный смысл.Очень тщательно подхожу к вышивке.Долго выбираю вышивку и считаю преступлением не подписывать свои работы! Также считаю, что вышивка это подарок "не одного дня" и может передаваться из поколения в поколения, а так интересно знать чьих рук это дело.Вышитые работы считаю "авторской работой"!
даже если это набор какого-то дизайнера! Помоему понятно написала!
Какие мнения у вас по этому поводу???? ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ!!!!

Я сама не подписывалась, а вот мама всегда мне повторяет, чтобы хотя бы дату ставила. Типа вот будут правнуки твои лет через 100 смотреть интересно будет возраст вышивки знать.
Мне идея очень нравиться и хочется, но боюсь, что картинка от этого испортиться.

я вышивала картину в подарок на юбилей и в первоначальном варианте подписала внизу дату, но мне показалось, что это портит ее и я распорола. И вот даже не знаю.... Если и буду подписывать, то каким-нибуть вензелем, но пока не придумала как это вышить smile

Может быть, дату можно подписывать не на самой вышивке, а на свободной канве (остаются же края для натяжения), эта информация не обязательно должна быть на виду, но интересна. А то и правда, когда картин много, забывается, когда они были закончены.

Quote (Glider)
Если и буду подписывать, то каким-нибуть вензелем

я тоже придумываю для себя "автограф", буду пробовать happy

моя подруга подписывает все свои работы: в нижнем правом углу вышивает вензель металликом, получается очень тоненько ажурно и не портит общего вида картины

На мой взгляд - вышивку подписывать нужно! Действительно это работа не одного дня и когда даришь (сколько их я уже раздарила!) нужна подпись мастера. Мне мама тоже уже давно говорит, что нужно хотя бы инициалы ставить, да все как то не складывалось..... Да и дату бы тоже не мешало бы где-то пристроить, что бы хотя бы самому точно знать и помнить когда вышивал. Хотя где это все писать?

Я подписала «Сосуд любви», который брату подарила)))) Конечно, под паспарту не видно, но сам факт наличия подписи меня радует! Я вышила металликом золотым своё имя в правом нижнем уголке (на случай если вдруг потомки захотят переоформить)))) чтобы знали чьих рук это дело biggrin )