Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Багетная мастерская на дому

Galushka, великолепный мастер-класс, спасибо! Особенно паспарту понравилось, интересненькое. smile

Белочка, спасибо большое

Galushka, МК отличный! Я даже и не думала о том, что канву можно к картону пришить. Я обычно на двухсторонний скотч приклеиваю (при этом получается не очень-то ровно)

Кошка, согласна, что на скотч очень удобно. Я конкурсную работу свою тоже приклеивала. Но если не жалко времени, я думаю лучше пришить, надежнее получается и равномернее.
Спасибо за комплимент

Galushka, получилось просто здорово и спасибо за очень подробный и понятный МК!

Ljalenjka, всегда пожалуйста. Буду рада, если МК действительно пригодится.

а у нас в багетке бесплатная натяжка smile а идея с расскрашеной паспарту мне давно в голову приходила wink

огромное спасибо за мк.супер.я всегда натягивала вышивку на толстый картон а сзади шнуровкой закрепляла .потом в рамку.но теперь все свои работы переделаю именно таким образом.

Суперский МК! Так много нового! Обязательно авантюрку попробую ТАК оформить. А может, и талисманчик!

А мне вот вчера пришло в голову пару таких идей.
Никто не сталкивался с поликарбонатом? У меня остался кусочек поликарбоната (мы его вставили в ванной над дверью вместо стекла - как витраж) с вырезанной круглой дыркой под воздуховод. И навеяло - если небольшую работу оформить в рамку из поликарбоната. У него ведь масса плюсов -
1. Он легко режется обычным или канцелярским острым ножом.
2. можно вырезать любую форму.
3. он легкий.
4. легко протыкается иглой.
5. На него можно приклеить пленку-самоклейку или разрисовать красками - под витраж.
6. существуют завершающие элементы под его конкретные толщины, чтобы заделать обрезанные края.
Я еще не пробовала, но хочу проэкспериментировать. Процесс обязательно сфотографирую (если результат не разочарует).
Можно его наверно и просто использовать как основу для наматывания ткани или лент. Буду пытаться!!!!

И еще одна идейка - все наверно покупают фарш, цыплят и окорочка на пенополистирольных поддончиках. Так вот, если маленькую работу в таком поддончике закрепить (с помощью того же двустороннего скотча например или пришить, он же легко протыкается простой швейной иглой), натянуть сверху пленку прозрачную (например, от прозрачной папки, из гибкого пластика), то дальше можно нафантазировать что угодно! Например, на краях этого поддончика можно нарисовать что-то в тему вышивке или наклеить бисер, пуговицы, ракушки, бусины. Можно даже пришить какие-то сделанные отдельно цветочки или листочки.. И т.д.
Вот такая мысль. буду пробовать, эти две идеи. Все покажу в случае удачного результата. smile
smile smile

Volshebnica, дерзай!

Galushka, А вот про рамку из фетра прочитала - тоже охота попробовать. Так красиво у девчат получается!

Galushka, здравствуйте!!!
У вас просто чудесная рамка получилась!!! Но я как-то на днях,видела,как вы оформили паспарту в технике декупаж,но снова на этом сайте эту вышиску (там мишки были) найти не смогла!Все пересмотрела!!!! cry
Ох,не покажете ее снова тут!?

Сонинамама, вот здесь паспарту в технике декупаж smile

Добро пожаловать на наш форум! happy

mariya-zaika,
Спасибо!!!!
Вышиваю я давно,но на форумах никогда не была....оказывается столько всего полезного можно тут найти!!!!У меня нет ни одной подруги,которая бы вышивала sad ,даже спросить не у кого....-таким хобби не занимаются!!!