Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню (Хардангер + Needlepoint)

Anutkin
Анечка, у тебя ниточка Перле №5, посмотри на маркировке, под ДМС есть циферка 5. Это её номер. Чем больше номер, тем тоньше нить ( от №3 до №16).
Очень подробно о материалах можно почитать в нашей статье. А здесь отдельно расписано про ниточки Перле.

Цитата Anutkin ()
я живу в Голландии

Упс! А совсем недавно в Беларуси жила)

I-Rina,

Цитата I-Rina ()
Анечка, у тебя ниточка Перле №5, посмотри на маркировке, под ДМС есть циферка 5. Это её номер. Чем больше номер, тем тоньше нить ( от №3 до №16).

понятно)

Цитата I-Rina ()
Упс! А совсем недавно в Беларуси жила)

Уже больше года в Голландии smile

Цитата I-Rina ()
Танюш, я тебе ёлочку в уголках нарисовала для пуасентии и снежка на веточки набросала)

Ирочка, спасибо!!!! Вот это здорово! Теперь точно будет новогодняя бискорнюшка.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

I-Rina, Иришечка, ты у нас ВОЛШЕБНИЦА!!! Это же, моя мечта - бискорнюшка с розочками!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, наконец то я сделаю себе такую красоту из моих мечтаний....Ещё полтора года назад, я увидела подобную прелесть в технике хардангер, и даже не представляла как такое можно сделать... Благодаря тебе мои МЕЧТЫ сбываются!!!
Вот мои материалы

Тагорка
Танечка, буду рада, если пригодится

Цитата aktatva ()
Это же, моя мечта - бискорнюшка с розочками!!!!

Ну это ж надо! И Анюта ждала розочки.
Я теперь волнуюсь, понравятся ли, получатся ли, к месту ли они там...)

Цитата aktatva ()
Это же, моя мечта - бискорнюшка с розочками!!!!

Цитата I-Rina ()
Ну это ж надо! И Анюта ждала розочки.

smile Очень интересно получилось!))) Танечка, рада твоей компании!

Цитата aktatva ()
Вот мои материалы

Успокоилась, глядя на твои материалы, Танюша) Я тоже купила 1 цвет ниточек светлый, потом что-то засомневалась, подойдёт или нет. А сегодня смотрю, у тебя тоже светлые тона!

Вот мои (со вспышкой и без):

Ирина, послушалась тебя, купила не скользкие нитки, а х/б (мерсеризованный хлопок, как и в мулине), они для вязания крючком, но мне так понравились) думаю подойдут. Равномерка 25-го кауна и иголочка куплены, бисер и джинсовые ниточки буду подбирать по ходу дела.

Цитата I-Rina ()
розочки. Я теперь волнуюсь, понравятся ли, получатся ли, к месту ли они там...)

Ириш, не волнуйся! Я думаю, что очень даже к месту! Мне уже не терпится начать)

Цитата I-Rina ()
Ну это ж надо! И Анюта ждала розочки.
Я теперь волнуюсь, понравятся ли, получатся ли, к месту ли они там...)

Ириша, я уверена, что у нас у всех всё получится!!!!

Цитата Анна-Мария ()
Успокоилась, глядя на твои материалы, Танюша) Я тоже купила 1 цвет ниточек светлый, потом что-то засомневалась, подойдёт или нет. А сегодня смотрю, у тебя тоже светлые тона!

Да, Анюточка, у меня и Тулип как твой, только меланж в голубых тонах. Нитка "проблемная", но смотрится нарядно. И турецкая ниточка Ализе, только мне больше нравиться микрофибра, я вышивала и ьаким хлопком, но он больше мохрится.
Не переживай Анюточка, у тебя всё получится!!! Иначе и быть не может, под таким чутким руководством Ириши, мы все справимся!

aktatva
Танюш, а не толстая эта ниточка? На фоте выглядит толстенькой.

Анна-Мария
Завтра начинаем! Я во всеоружии), первый этап готов, в схеме косяков нет)

I-Rina, Ириш, ты о белой ниточке? да она для 25 каунта хороша, а я подсчитала свою: белая ткань 122 нити, а голубая 129 нитей. Мне хотелось бы сделать две стороны на разных по цвету тканях, и как "неготив" нитях...но вот сомневаюсь как бы это не было проблемой при сборки.

I-Rinочка, я не в тему, но, прости, не могу сдерживать свои эмоции! А они аж через край! biggrin
Как хозяюшка темы, можешь удалить мое сообщение, но я хоть выговорюсь! biggrin

Ой девочки, хожу уже несколько дней по темке - надышаться радостью не могу!!!
Аж душа поет, что мы все собрались снова здесь! (и с десяток смайликов сюда, прыгающих от радости)))
Так светло, так приятно на сердце! smile
Вот как-будто семья на какое-то время разделилась, разбежались все, кто куда, но все это время каждый надеялся, что снова все встретятся, соберутся вместе.
И вот свершилось - семья воссоединилась!!! Как же это чудесно!!!

Как приятно видеть родные лица "за одним столом"))) В нашем случае, скорее - в одной мастерской!
Кажется, что даже стежочки теперь вышиваться будут с особым наслаждением! smile

Фуф, немножко выговорилась! Поделилась радостью своей - легче стало!)))

I-Rinочка, не терпится уже начать поскорее! smile

Цитата Podsolnushek ()
Вот как-будто семья на какое-то время разделилась, разбежались все, кто куда, но все это время каждый надеялся, что снова все встретятся, соберутся вместе.

Podsolnushek, Танечка, как верно подметила! smile Спасибо за радостные эмоции!!!!

Цитата Podsolnushek ()
I-Rinочка, не терпится уже начать поскорее!

А ты свои материальчики нам покажешь? smile Очень хочется увидеть ниточки всех девочек! yes

Цитата Анна-Мария ()
А ты свои материальчики нам покажешь?

Анечка, не покажу! biggrin
Дело в том, что я никогда не могу заранее подобрать то, что подойдет!))) (девочки уже знают это мое несовершенство)))

Могу только показать то, что планирую, и то только частично, т.е. все материалы не подобраны - будут в процессе добираться, а то и меняться вовсе (как и всегда у меня это происходит))).
Если такой "неполный комплект" интересен, то покажу smile

Podsolnushek, такие теплые слова, прямо слезы на глазах, спасибо тебе, все верно написала!
Я буду вышивать в расцветке осени, у нас такие теплые и солнечные деньки сейчас, а фото постараюсь показать завтра.

Цитата Podsolnushek ()
Дело в том, что я никогда не могу заранее подобрать то, что подойдет!)))

Танечка, ты думаешь одна такая?) Я такая же точно! Знаешь как переживаю по поводу своего подбора! cry Я та ещё капуша) могу по 100 раз перебрать варианты, пока не докопаюсь до истины)

Цитата Podsolnushek ()
Если такой "неполный комплект" интересен, то покажу

Именно поэтому-то мне и интересно, как другие подбирают, вдруг что-то в голову придёт, глядя на них)

Цитата Валентиновна ()
Я буду вышивать в расцветке осени, у нас такие теплые и солнечные деньки сейчас, а фото постараюсь показать завтра.

Вот в этом-то и прелесть, у кого-то вИдение зимнее, у кого-то - осеннее)

Спасибо, девочки за добрые слова! Я тоже рада, что видеть всех нас вместе!

Итак, начинаем.
Зная нашу любовь к выращиванию хвостов, которые со временем становятся просто павлиньими), решила схему разбить на этапы.Этапы совсем небольшие. Каждый следующий этап буду высылать, когда будет готов предыдущий. Не знаю, поможет ли это, но попробовать стоит, мне кажется)