Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

Dianushka
Ага, поняла. Спасибо, можно не волноваться теперь за циферки)
А Гусенички для меня такие же коварные, как и Пико в Хардангере, на черновике - лялечки, а в работе - не совсем, а иногда и совсем не лялечки)

Podsolnushek
А я всё ждала, когда же твоя рукодельная душа не выдержит) Возьмём и даже с удовольствием!

Dianushka, ОТЛИЧНОЕ начало!!!
Людочки приветствую вас на Крестике! !! biggrin

Моё начало Ткань покрасила. Хотела коричневый получился засушенной розы. цвета ДМС 223

I-Rinочкa, спасибо, дорогая! Душа давно уже не выдержала и "в кустах" вышивать начала!)))))) Первый этап уже отшила, сфотаю - отчитаюсь.
У меня же до сих пор Благодарность незаконченная молчаливым укором напоминает, чтобы не начинала новых процессов - вот и стыдно было в новый совместник проситься. biggrin

aktatva, красота, Танюша! Тканюшка чудесная!

Тканюшка белого цвета, не пересчитывала, но похоже, что 25-й каунт, ниточки - "ирис" и джинсовая (Ириш, твоя))).

Очень цветочки-гусенички нравятся. Сирень у меня))).

aktatva, Podsolnushek, девчонки, красота!!!! молодечики!
жду следующий этап, сама не разобралась....

aktatva, цвет у канвы обалденный!!! Хорошее начало!!!
Podsolnushek, прекрасное начало!!! Цвета супер!!!

aktatva
Танечка, очень красивый у тканьки цвет получился! Мне нравится, что он не коричневый. Цвет необычный, такой и не купишь, в отличие от коричневой) А ниточка беленькая как красиво на нём выглядит! Танюш, у тебя на фото родные перле пять и восемь? Почему пятый номер такой тонкий? У меня есть анокоровский перле пятый, намного толще твоей, он толще даже кировского Ириса.
По технике, сама видишь, всё ОК)

Podsolnushek
Рада, что вышла из подполья) А то не по-товарищески как-то)
Танечка, я начала вышивать эту бискорню таким же подбором как у тебя) Ну тютетлька в тютельку) Джинсовая моя была, а Кировскую ты мне присылала. Но распорола (на фото даже дырочки кое-где видно), мой фотик ну никак не хотел фотать, всё в синеву уходило, пришлось другой подбор сделать. Тоже не ахти как фотает, но лучше, чем было.
С первым этапом всё получилось как надо, умничка!

Netli13
Наташ, я только сообразила) Это у тебя уже такая ляля?!!! Вроде бы совсем недавно замуж выходила, а тут уже такая барышня! Растите здоровенькими!

Девочки, второй этап будет, когда ещё девочки подтянутся. Он не совсем прост, поэтому хочу, чтоб вместе его делали. Не то, чтобы сложно уж очень, но по большому счёту - самый ответственный во всей работе.

Девочки, СПАСИБО за поддержку!!! Тканюшка, какая то винтажная получилась, я балдю biggrin хотела бы специально, вряд ли получилось, а случайно вот пожалуйста. ...
Наташенька, рада компании! !!
Танюшик, как красиво получается сереневое чудо будет! Ну, ты даёшь, хотела в кустиках отсидеться и нас лишить душевного общения....ню, ню!!!

Иришечка, спасибо за добрые слова. Но пока всё просто , вот как начнём нити резать....вот будет адреналин...
Нитки, это #5 ДМС , она толстенькая, это может на фото так смотрится...она толще ириса .кстати, это нитки с не дошитой контрольной работы wink ...

aktatva, Танюша,огромное спасибо за приветствие! I-Rina, Podsolnushek, aktatva, Dianushka, Девочки поделитесь тонкостями в "гусеничках" - на черновике получаются не плохие,а работе жуть.Заранее благодарна

Цитата I-Rina ()
Наташ, я только сообразила) Это у тебя уже такая ляля?!!! Вроде бы совсем недавно замуж выходила, а тут уже такая барышня! Растите здоровенькими!

Ну так время-то идет, фиг остановишь))) Да, на фото мы с моей Софи, ей уже 2года, а замужем я уже 3 года))) Спасибо большое!!!

I-Rina, Ирочка, я вошла с планшета, все получилось через ulD, так что не беспокойся.
Ира, я хотела гусенички вышить той же ниточкой, что шила панку, т.е. ирисом, а получается слишком толстенько, мне не понравилось, я их вышью после всей панки, пойдет так?
Podsolnushek, Dianushka,
Девочки, дорогие, так рада с вами снова общаться, вышивать вместе!
aktatva, Танечка, цвет получился просто супер, очень нравится! Быстренько ты с первым этапом справилась, а я все ещё у фенхеля кручу узелки. Времени совсем не хватает, да ещё и день такой короткий становится...
Да, а на Крестике зарег-ся решила ради бискорнюшечки, а так здесь страшно.... - все генералиссимусы, да модераторы, а рядовым быть в таком окружении как- то не по себе. И на что не пойдёшь только ради красоты....

Цитата Людочек1020 ()
Девочки поделитесь тонкостями в "гусеничках" - на черновике получаются не плохие,а работе жуть.Заранее благодарна

Людочка, я бы с радостью поделилась всеми секретами, но это надо показывать, очень тяжело объяснить словами. Есть момент, когда надо держать основную нить в натяжении, не давая ей запутаться. Ещё обязательно возьми иголку с плоским ушком, что бы оно не было шире самой иголки, тогда все навивы будут легко проходить.

aktatva, Танюша,спасибо огромное за подсказки!Я сегодня уже иголку поменяла и еще потренировалась на черновике.Вот еще думаю может у меня в работе длинноватая нить и это причина,что в работе получаются хуже(а в черновике короче). В общем тренируюсь.Танюша, еще раз спасибо тебе огромное!!!

Людочек1020, с длинной нитью, конечно сложнее, но это дело техники. Главное, когда делаешь протяжку сквозь навивы, держы их чуть прижимая, тогда нить будет легче и ровнее проходить. эх, сложно объяснять.. Людочка, если уж совсем не будет получаться, приезжай 😀 я на Салтовке живу.

I-Rinочкa, спасибо большое, дорогая! Аха, такой вот замечательный тандэм у нас с ниточками сложился - Харьков-Ирпень))).

Ой, мой фотик тоже все в синеве выдает! Или это я его своим мастерством фотографирования в синеву ввожу! biggrin

Цитата I-Rina ()
Девочки, второй этап будет, когда ещё девочки подтянутся.

Подождем, Ирочка; заняться есть чем)).

aktatva, спасибо, Танюша! Я тоже рада, что мы снова все собрались (вспоминаются наши самые первые совместные шаги здесь по хардангеру: Ириночка впереди и мы за ней гуськом)))