Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Браслетик

Сегодня будем учиться плести браслетики из бисера;)
Вот что нам понадобиться:
1.Бисер нужных цветов
2.Леска или проволока для бисероплетения
3.Иголка(при желании можо обойтись без нее-кому как)

1. Берем бисер нужного цвета. Я брала только голубой. В зависимости от цветов и вариаций их расположения можно плести разные браслеты.

2. Нанизываем на леску три бисерины. Сдвигаем их к середине. Берем четвёртую бисерину и продеваем через неё концы лески навстречу друг другу. Затягииваем леску так, чтобы бисеринки сидели плотно. Затем на оба конца лески надо нанизать ещё по одной бисерине. Потом продеть концы лески навстречу друг другу через новую бисерину.
Получилось второе звено плетения. Таким способом продолжаем плести «змейку» до нужной длины.

3. Плетем эту змейку до нужной длины(обхвата руки). Далее выкладываю схему, так как боюсь, что со слов будет непонятно. Делаем, как нарисовано(фотографии сейчас будут;)-немного не работает фотоальбом). Если со схемы будет непонятно-попытаюсь обьяснить словами.

4. Продолжаем плести так до нужного количества рядов. У меня их будет три. Кто-то может сделать из одного, кто-то из пяти, а вдруг кто из десяти захочет? biggrin cool

5. Когда сделаем нужное количество рядов нужно закрепить леску и придать браслету окончательный вид.
Для этого свободные концы лески продеваем навстречу друг другу через самую первую бисеринку и завязываем узелок. Обрезаем леску ножницами, оставив небольшие хвостики.
Чем хороша леска-тем, что концы ее при обрезании впоследствие не распутятся. И браслет можно носить спокойно.

Наш браслетик готов!

Maroosya, ты молодец,хорошую темку создала!!!!Я тоже браслетики плету посмотри в моих работах. smile

Вот такие браслетики из бисера и бусин я нашла в сети:

Очень понравился второй браслет-хочу найти к нему подобные бусины.. cool

Машенька, какая ты умничка! А ещё и красавица! С таким-то браслетиком!!! Для меня бирюза - просто открытие этого лета! Не понимаю почему раньше не обращаля внимания на этот цвет? А теперь мечтаю о бирюзовом сарафане))) Ты наверное тоже под одежду браслетик плела, в смысле цвет подбирала?

mariya-zaika, бирюзовый-это и мое открытие тоже))
Плела под: 1. блузку
2. юбку
3. сарафан
Сарафан у меня джинсовый, но браслетик тоже подходит) А о бирюзовом тоже мечтаю.. Уже давно) Цвета моря, так сказать)

Симпатичный браслет получился!
Я раньше тоже увлекалась бисероплетением, думаю еще не раз вернусь к этому увлекательному занятию.

Maroosya, ну ты втройне молодец!!! Как всё предусмотрела! СУПЕР!!!

Я в школе тоже плела такие браслетики. Жаль, что ничего не сохранилось. У меня даже был с надписью I LOVE YOU! biggrin

Quote (foto60)
думаю еще не раз вернусь к этому увлекательному занятию.

Правильно-правильно!! Давай) Будем ждать твоих работ!!!

mariya-zaika, наверно раньше, да и сейчас тоже это было повальным увлечением. Я года три назад тоже плела браслетики, "фенечки". Фоток, еконечно же, нет) Все разошлись по подружкам, знакомым)

Maroosya, спасибо за МК)

может быть в этой теме никого уже не бывает но всё таки спрошу как делать такой браслет я поняла(нууууу почти) есть пару вопросов по этому браслету а как делать ряды ну тоесть вот ты сделала например несколько таих кружочков а дальше???? я просто некогда и бисера не чего не делала и для меня это просто открытие)))) и ещё вопрос а как делать браслетики из бисера с надписями?????

MaShKa, насчет браслетиков с надписями, если честно, не знаю, не пробовала)
насчет кружочков: делаешь их столько, сколько нужно для того, чтобы руку оплести как бы.. На второй ряд переходим как показано на этой картинке.. И делаем столько рядов, сколько хочешь) Более менее понятно объяснила?

А почему браслетик делается вдоль, а не поперек? Все мои фенечки поперек сделаны. Удобнее отслеживать узор и браслетик слегка растягивается, удобнее одевать на руку