Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Часы «Хомячок»

12

Для того, чтобы сделать часы с вышивкой, необходимо:
1.Схема будущего циферблата
2.Канва соответствующего размера
3. Нитки мулине
4.Иголка
5.Пяльцы
6.Часовой механизм (часы)
7.Ножницы
8.Двухсторонний скотч
9.Плотный картон
10.Отвертка

фото больше не доступно(

Когда циферблат вышит, необходимо перевернуть часы и выкрутить все шурупчики (желательно их не потерять smile )

фото больше не доступно(

Потом снять стекло и аккуратно снять все стрелочки (запомнив, в каком порядке они были расположены)

фото больше не доступно(

Желательно аккуратно снять имеющийся в часах циферблат(картон, на котором нарисованы цифры), не повредив его.
У меня его снять вообще не получилось, но это не так уж и страшно.
Если снять его удалось и при этом не повредить, то нужно его приложить к картону, обвести и вырезать точно такую же окружность. (если есть циркуль, то сделать это еще проще)
В случае, как у меня, когда не удалось ее отделить и поблизости не нашлось циркуля, я картон сверху, наложила на часы и попыталась обвести контуры циферблата, загибая немного картон по контуру

фото больше не доступно(

Затем нужно вырезать получившуюся окружность(в моем случае чуть меньшего диаметра, чем получилось при сгибании) и аккутарно, точно по центру, вырезать дырочку

фото больше не доступно(

После, по краям окружности наклеить небольшими кусочками двухсторонний скотч, а также наклеить его внутри круга

фото больше не доступно(

Снять защитный слой со скотча иналожить сверху вишивку, так, чтобы ее центр совпадал с ценром окружности

фото больше не доступно(

Хорошенько приклеить вышивку к картону и по краю картона обрезать лишнюю ткань

фото больше не доступно(

К часовому механизму (или как у меня к циферблату) приклеить кусочки двухстороннего скотча

фото больше не доступно(

Разместив правильно вышивку (чтобы цифры были в соответствующих местах), приклеиваем ее к циферблату.
В самой вышивке придется сделать посередине дырочку.
После ставим на место стрелочки.

фото больше не доступно(

Закрываем стеклом и прикручиваем шурупчики.
Все, часы готовы.

фото больше не доступно(

Вот этот котенок мне "помогал" в сборке часов

фото больше не доступно(

Схему можно скачать тут.

Кошка, замечательные часы у тебя получились. И МК отличный, все подробно так расписано. Молодец. Ну а хомячок на циферблате просто душка

Кошка, часики здоровские! Я их когда увидела очень обрадовалась тому что будет МК про вышитые часы happy Конечно, я видела МК по часам, но как-то всё бегло, а этот читала оч. внимательно и с интересом!

Теперь можно и схемки с вышивкой часов добавить на сайт, благо есть отличный мастер-класс

Кошка, КЛАСС!!! Мне тоже всегда было интересно, как сделать часы с вышивкой! Потому как схем интересных много, а вот как это сделать - непонятно было! huh Ты очень все подробно все изложила! Спасибо большое за МК! Часы - потрясающие! И хомячок на них! И твой маленький помощник! biggrin

Кошка, умопомрачительные часы!!! Просто нет слов!!! Спасибо огромное за МК!!! Возьму на вооружение!

Девочки, я буду очень рада, ели мой МК кому-нибудь пригодится. Если что-то не понятно будет - спрашивайте, обязательно попробую объяснить

Кошка, МК просто чудесный! Огромное спасибо!!!

Кошка, Замечательный МК!!!!! Записываю себе в ближайшие хочушки!!! biggrin
Спасибо за столь подробную интструкцию!!!!!!

Кошка, большое спасибо за мастер-класс!!!
на той неделе куплю наборчик для вышивания часов и начну творить!

Вот давно хочу сделать подобные часы. Спасибо большое Кошка, так все подробненько написала. Вот у меня вопрос еще возник. А вообще можно купить отдельный механизм, чтобы не покупать полностью часы? Кто нибудь встречал подобное в продаже?

12