Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чехол для сотового телефона, украшенный вышивкой.

12

Девочки, хочу показать, как я училась делать чехол для мобильника. Возможно, кому-то понравится такая идея. Не ругайте за асимметрию, делала первый раз. Но результатом осталась довольна! Итак, нам нужна вышивка, вырезанная с запасом примерно по 1,5-2 см на швы, плащевая ткань (или шелк, кому что нравится), дублерин для придания жесткости подкладке (это по желанию) и шнурок.

Предполагаемый край чехла прошиваем бэком в каждую клеточку нитью ирис красного цвета (можно и обычным мулине или металликом). Подкладку вырезаем также с запасом по 2 см на швы. А вот дублерин - без запасов на швы, ровно по размеру готового чехла, даже по 2-3 мм срезать, чтобы наверняка уместился.Заглаживаем края, примеряем наши заготовки

Пристрачиваем подкладку, сложив вышивку и подкладку "лицом" друг к другу.

Дублерином укрепляем подкладку с помощью горячего утюга

Вкладываем шнурок снаружи поближе к первой строчке и прострачиваем по периметру, оставив дырочку для выворачивания и отступив примерно 0,5см от края для свободного протягивания шнурка. Затем выворачиваем, расправляем углы иголочкой

вот так изнутри

Оставшуюся дырку зашиваем потайным швом или прострачиваем черными нитками по всему периметру прямоугольника для фиксации подкладки .

Прокладываем строчку на машинке под шнурком, продеваем его и во вторую половинку и связываем.

Сшиваем обе части будущего чехла "бискорнюшным" швом - сшиваем сами стежки бэка, проложенные в каждую клеточку, через край нитью того же цвета (в данном случае красный "ирис").

вот так выглядит в итоге наша сшивка

А вот так внутри "домика для телефона"

А вот и он сам
.
И вторая сторона с птичкой -

Вот и всё. Надеюсь, одариваемая будет довольна!

P/S: Особую благодарность хочу выразить Ирине11, так как это у нее я "списала" нижний орнамент, некоторые штучки-паучки по углам, а также витиеватый рисунок над колибри.
А всем спасибо за внимание! Буду надеяться, что и вам понравится мой дебют!

Volshebnica, ммм, как красиво!!!! Дебют удался на славу!!! И шовчики интересные использовала (Irina11 обрадуется happy )! А ещё мне понравилось то, что без машинки чехольчик шьётся)) Аккуратно и интересно получилось!

Volshebnica, здорово как придумано!!! конечно подруге понравится

mariya-zaika, nastenkafff, Спасибо за оценку! Очень приятно, что нравится моя выдумка!

Quote (mariya-zaika)
А ещё мне понравилось то, что без машинки чехольчик шьётся))

Маша, ну не совсем уж без машинки. Я пристрачивала канву к подкладке. И потом по периметру прошлась. Но в принципе можно было и на руках. А если вместо подкладки использовать тоже канву, то вообще, как бискорню, сшить можно. Главное - про шнурок не забыть! smile

Volshebnica, круто!!! очень симпатичный чехольчик!!! супер просто!!!

Mandarina, Спасибо большущее! Я так довольна, что вам понравился чехольчик!!! smile smile smile

Volshebnica, отличная вещица получилась!! Обожаю такие штучки эксклюзивные!! Спасибо з МК!!!

Vitta, Не за что! Я рада, что в дело! Спасибо тебе!!

Volshebnica, ты просто молодчина!! Такой хороший чехол получился!!

Volshebnica, умничка.

Quote (Volshebnica)
ну не совсем уж без машинки. Я пристрачивала канву к подкладке. И потом по периметру прошлась. Но в принципе можно было и на руках. А если вместо подкладки использовать тоже канву, то вообще, как бискорню, сшить можно.

Volshebnica, ну вот ты расписала нам как можно без машинки обойтись)) Ещё раз спасибо за МК и советы!!!

Ты просто молодец! Большое спасибо за МК!)

Maroosya, Хохлушка, mariya-zaika, Ljalechka, Девочки, все это из-за вас!!!! Вы меня вдохновляете!!! Это вам, мои золотые , спасибо!!!!!

12