Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чехол на чайник с любимой вышивкой

12

Чехол на чайник, который позаботится и согреет biggrin , а еще порадует глаз.

Вам понадобится: ткани различных расцветок, вышивка, синтепон для набивки аппликации и для подкладки, подкладочная ткань (обычная белая или другого цвета х/б ткань), ножницы, пайетки (бисер и т.д.) для украшения

1. Для начала подбираем подходящие для нашего чехла ткани различных расцветок. Я брала из того, что имелось в наличие, но могу рекомендовать ткани, наиболее различные по тону и рисунку (темная в горошек + беж в цветок или красная и зеленая ит.д.), а разделять их будет отрезок с вышивкой.
2. Рисуем схему будущего чехла : количество и расположение аппликации, размер (высота, ширина деталей). Сразу прошу прощения за качество схемы, но эта рабочая, так сказать. Главное - наглядность. biggrin

фото больше не доступно(

Можно вырезать шаблон по схеме и далее пользоваться этим шаблоном и вырезать по нему.

3.Вырезаем из ткани сначала 1 (лицевую) часть чехла + вышивка + нижняя часть чехла в соответствие с размером по схеме , а также наших котиков с учетом прибавок, располагаем, примеряем их на вырезанных частях.
4.Теперь сшиваем 3 детали вместе (верхнюю часть, вышивку, нижнюю часть). Получилась лицевая сторона.

фото больше не доступно(

5. Пришиваем первого котика, потайным швом, как можно более незаметно, оставляем небольшой отрезок незашитым, в который будем помещать синтепон.

фото больше не доступно(

6. Набиваем синтепоном нашего котика, но не очень плотно (иначе будет топорщиться), так, чтобы приобрел форму. И зашиваем оставшейся отрезок.

фото больше не доступно(

7.Аналогично пришиваем второго котика и шарик.

фото больше не доступно(

8. Швом «назад иголку» обшиваем котиков, шарик, а так же выполняем цветочки на чехле, и пришиваем пайетки (цветочки и бусы кошечке). Так же вышиваем мордочку котам (французскими узелками глазки и носик).

фото больше не доступно(

9. Вырезам вторую честь чехла. Когда готова первая часть, ориентируясь на нее (т.к. вышивки во второй, задней части не будет), вырезаем 2 детали :верх с учетом вышивки (она будет длиннее, чем в передней части), и нижнюю, ту, что с цветочками.
А также вырезаем по 2 детали синтепона и 2 детали подкладочной ткани (такие же по размеру).

фото больше не доступно(

10. Теперь сшиваем 2 детали ( переднюю (с вышивкой) и заднюю), оставляя незашитым отрезок верхушки (там будет рыбка).
11.Для рыбки вырезаем 2 детали для рыбки и 2 для хвостика. Сшиваем их отдельно.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Хвостик сгибаем и пришиваем к рыбке. Вышиваем ротик и глазик, пришиваем пайетки. Набиваем рыбку синтепоном

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Рыбка готова. smile

12.Выворачиваем наизнанку чехол и пришиваем в отверстие рыбку. Лицевая часть готова.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

13. Пришиваем отрезки синтепона и подкладки. На фото она вывернута, но пришивать будем изнанкой вовнутрь.

фото больше не доступно(

14.Помещаем внутрь подкладку, утрамбовываем, разглаживаем все складочки.

фото больше не доступно(

15.Обрезаем излишки синтепона.

фото больше не доступно(

16.Подворачиваем лицевую часть вовнутрь, подворачиваем еще и аккуратно пришиваем.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

17. Делаем строчку на машинке, утюжим. Чехол готов. smile

фото больше не доступно(

tomka, Спасибо за МК! Здорово у тебя получилось, все так наглядно и понятно. Я и не думала, что котиков вручную пришивают, я бы на машинке, наверное. И рыбка очень удачно, она, я так понимаю ручкой служит?
Отличная вещь в подарок, по-моему. Не слишком затратно и по времени и материально!!! Еще раз спасибо за подробную инструкцию

tomka, спасибо за такой обстоятельный и подробный МК. Идея отличная, очень оригинальная. Я уже тоже задумывалась о комбинации техники пэчворк и вышивки. Так аккуратно у тебя котиков получилось пришить Мне особенно про котов и было интересно, как ты их так пришила Скажи, это твой уже не первый опыт в лоскутной технике? И Игрушка вязаная очень симпатичная (ты ее как-то обошла вниманием в своем МК)

Да, Тома, чехол у тебя получился ооочень модный!!! Всё так лаконично, спокойно, но в то же время нисколько не скучно, а наоборот, очень интересно! Разглядывать - одно удовольствие! Всё со вкусом подобрано и расположено Мне ооочень нравится! И МК, конечно, отличный!

Работа требует терпения и аккуратности, но каков результат! Глядя на ваши штучки, девочки, всё хочется повторить Так красиво!

Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Я старалась, специально для вас!

Quote (Bowcca)
И рыбка очень удачно, она, я так понимаю ручкой служит?

Bowcca, да, совершенно верно! Чтобы поднимать чехол! Знаешь, я думаю, что на машинке не получилось бы пришить котов.... хотя с вашими золотыми ручками... если постараться, думаю, можно и на машинке попробовать! Ты же так здорово шьешь, у тебя-то точно получится.
Galushka, спасибо за теплые слова!

Quote (Galushka)
Скажи, это твой уже не первый опыт в лоскутной технике?

Первый....совсем-соввсем первый. ah Галя, про игрушку-котика я расскажу отдельно! Обязательно, просто вчера уже не успела. Очень Радикал тормозит, с фотками. Будет отдельный МК
Машенька, спасибо большое, мне приятно, если действительно пригодится. Ты очень подбадриваешь! love Спасибо!

tomka, я за твою работу голосовала, так как среди шедевров наших девочек ты меня своими котами покорила! девочек Ну не могла я мимо пройти))))
Очень здорово получилось! Спасибо за МК!

БаНдИтКа, спасибо большое, Викуля, ооооой, КАК ПРИЯТНО! Хочется сказать "да ладно, чего уж там". Просто сижу и краснею... Спасибо большущее!!!

tomka, никогда не думала, что можно так оригинально выполнить чехол на чайник. Коты на нем замечательные! (я бы таких ни за что не сделала - руки не оттуда)
И такой наглядный, подробный МК- СУПЕР!

Маша, спасибо!!! Что руки не оттуда - это ты погорячилась! Уверена, ты бы смогла непременно! Я очень рада, если МК на самом деле пригодится!

tomka, спасибо за МК! Какой прикольненький чехольчик на чайник! Смотришь на в нашу копилочку с МК и просто глаза разбегаются столько всего интересного! Все просто СУПЕР!!! Томочка, ты просто умничка!!!

MeRy1985, спасибо огромное!!! smile Были и другие идеи смастерить этот чехол, но если уговорят такой же сшить, покажу! biggrin

tomka, котяки супер!!! Отличная идея!!! СУПЕР!!!

12