Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чердачная игрушка

Девочки,решила поделиться с вами моей новой забавой) Уж очень привлекли меня чердачные игрушки! Они просты в изготовлении и очень симпатичные)) А еще они очень вкусно пахнут,наполняют ароматом весь дом!

А здесь мой мастер-класс по пошиву чердачных котиков

У меня получились вот такие котики и Зая))) Котиков ,кстати завали в местное кафе))))

Это очень простые игрушки,они принесут много удовольствия и вам и тем,кому вы их подарите))))

Желаю вам удачи в изготовлении таких чудиков!

Пы.Сы. Источник вдохновения http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post298512223/

-=@Настенка@=-, такие забавные и милые игрушки! Молодец! Так можно сделать игрушки и на елку. Будет оригинальное украшение и непередаваемый запах корицы и ванили

Цитата -=@Настенка@=- ()
Готовим раствор для окрашивания: В чашку завариваем на 100 гр. воды- 2ст. л. кофе(растворимого),пол чайной ложки корицы и немного ванили, 1 ст. л. клея ПВА, размешиваем до растворения клея,процеживаем через марлю.

Моя сестра делала кофейный топиарий и использовала такой раствор для покрытия кофе. Но почему-то после этого кофе стало липким. У нее был ванильный сахар. Может такое быть из-за него или может она не достаточно просушила топиарий?

Цитата Герань ()
У нее был ванильный сахар.

Нет-нет, не сахар, только ванилин (или ваниль).

-=@Настенка@=-, я впервые услышала про чердачные игрушки, такая интересная красивая идея.. Спасибо, Настюша! Ты очень симпатично их раскрасила. Лучше получилось, чем, если бы ты глаза пришила.

Герань, Да-да,я использую просто ваниль или ванилин,у разных производителей по разному называется, а липко получилось потому что сахар)

-=@Настенка@=-, Очень симпатишно получилось!))) Милахи такие!!!)) Ты у нас художник оказывается wink Прелесть!!!!

-=@Настенка@=-, Спасибо за такой интересный мастер-класс!!! Идея просто супер! А котики и зайка - одно умиление, такие яркие получились, милашки!!!

-=@Настенка@=-, очаровательные игрушки получились, просто прелесть! Обязательно попробую сделать, спасибо за идею!

Какие прекрасные котики!Ммм...такие яркие и позитивные!Спасибо за мастер-класс))

-=@Настенка@=-, игрушки милые-премилые, домашние, уютные!!!

Цитата -=@Настенка@=- ()
Котиков ,кстати завали в местное кафе))))

А они не пошли? biggrin остались у тебя жить? молодцы!
А еще можно такое сердечко сделать для "Россыпи сердечек", тоже будет хорошо!

Чайка, -=@Настенка@=-,

Цитата -=@Настенка@=- ()
а липко получилось потому что сахар)

Спасибо, за ответ! Да я уже и сама поняла, что из-за сахара sad
Девочки-мастерицы, читайте внимательно упаковку с ванилином, чтобы не было в составе сахара. Не повторяйте ошибку моей сестры!!! Липнет жутко, пришлось сверху еще двумя слоями покрывать, но уже просто кофе с клеем (без специй). Запах корицы остался, но чуть слабее.

Еле-ночка, ой опечаталась) из забрали туда на временное проживание) а оттуда уже они будут ждать новых хозяев))))