Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что делать, если нитки закручиваются?

12

Наверняка многие сталкивались с проблемой закручивания ниток при вышивании... Можно ли этого избежать?

Девочки у меня вопрос сейчас шью Гаммой просто измучилась нитки скручиваются бесконца. Вчера пошла купила воск. Теперь они не скручиваются, а в узлы завязываются. А шить еще ой как много. моя нервная система на пределе. Кто как справляется с этой проблемой

Сахарна, Могу только посоветовать вышивать другой фирмой ДМС или Белкой например, а лучше Мадейра!Ниточки отменные, но дорогие но в этом и приимущество.Хотя иногда шью Гаммой, чтоб уж совсем путались и в узлы завязывались небыло.Поменьше саму ниточку брать я имею ввиду по длине.Удачи и терпения!А нервишки надо беречь-они не востанавливаются к сожалению!!!!!

Сахарна,
попробуй нить короче обычной обрезать (хотя этот совет запоздал, если нити нарезаны)
Каждую нить пропусти между подушечками пальцев, смоченных водой (влажная губка), но чтобы нить не намокла, а только слегка увлажнилась, выпрямилась, и успела высохнуть, пока в иголку вставляешь. Мне помогало, правда, у меня были на Гамма, а всякие "безродные".

Сахарна, ( нитки скручиваются бесконца) мой опыт: подкручивай иголочку с ниткой после стежка,только не перестарайся и пойми в какую сторону нужно.А еще попробуй если длиноватая нитка в одну нитку вствь в иголку и сложи вдвое.петелькой закрепишь, лучше будет Вышивка должна успокаивать!! возьми другую: свою мечту, желание, кота с балалайкой.кошку модницу и т.д. эту отложи пока не созреешь.Потом вышьешь с удовольствием.Легких тебе крестиков

Сахарна, посмотрите вот эту статью Скажем нет закручиванию нити при вышивании крестом!

Всем спасибо за советы пользуюсь по мере возможности.

Quote (mr_crestik)
посмотрите вот эту статью Скажем нет закручиванию нити при вышивании крестом!

я периодически пользуюсь таким методом. но у меня прям уж ужасного закручивания никогда не было. вышиваю всякими...

У Гаммы это основной недостаток- скручивание, часто очень в узелки завязывается нитка. Причем не важно какой она длинны. Я вот попробовала ДМС и теперь на Гамму вообще "не стоИт" =) Еще Гамма мохнатится сильно в процессе вышивания.

Quote (blondinka-105)
У Гаммы это основной недостаток- скручивание, часто очень в узелки завязывается нитка. Причем не важно какой она длинны. Я вот попробовала ДМС и теперь на Гамму вообще "не стоИт" =) Еще Гамма мохнатится сильно в процессе вышивания.

ну не скажи! Гамма Гамме рознь! Иногда такая качественная поападается, от ДМС не отличишь! особенно синие и зеленые оттенки!
и я заметила такую вещь - в разных партиях разного оттенка и качества бывают ниточки одного и того же цвета!

Вот у нас в городе ДМС вообще не продается! Я вживую этих нитей даже не видела) Поэтому пользуюсь Гаммой, и тоже сталкнулась с такой проблемой. При вышивании если нитка скрутилась, переворачиваю пяльца, чтобы нить висела внизу и даю ей немного повисеть, она тогда раскручивается, и смотрю чтобы ниточки паралельно друг другу ложились, а больше никак.

Quote (Angel_GaGa)
Вот у нас в городе ДМС вообще не продается!

А интернетмагазины?

Чайка, мне пока родители не разрешают пользоваться услугами интернет-магазинов

Вот нашла на просторах инета

Чтобы нитки были послушными, я пользуюсь для выравнивания ниток обыкновенным кондиционером для белья.
Делаю так: в коробочку из под крема кладу кусочек поролона и наливаю кондиционер затем кладу ниточку прижимаю пальцем и медленно протягиваю - ниточка выравнивается снимается статическое напряжение (кондиционер как антистатик) в итоге она не закручивается и не образует узелков - вышивать в удовольствие - попробуйте!

Пухлик, надо попробовать. А ты сама так делала?

12