Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чудо-платье для малышки

Всем желаю доброго времени суток.
Гуляя по просторам интернета набрела я однажды на такое чудо
Вяжут его на многих рукодельных сайтах. Попробовала и я его связать. У меня получилось вот такое Вязала его из хлопка.
Сейчас созрела необходимость и желание связать его еще раз. Вязать одной скучно и долго. Предлагаю желающим составить мне компанию.

Кокетку я вязала по такой схеме .
Юбка вяжется по схеме

Потом обвязка края
1р.: на начальной цепочке по кругу в.п.подъёма, *2 ст.б/н + арка в 3 в.п.*, соединить в в.п. подъёма; (показан красным)
2р. - 3 в.п.подъёма (= СН), далее в каждую арку из 3-х в.п.нижнего ряда вяжем *2СН+2в.п.+1СН*, закончить ряд 2СН+в.п. и соед.ст. в 3-ю из 3-х в.п.подъёма;(показан зеленым)
3р.: в.п.; между "кустиками нижнего ряда из *2СН+2в.п.+1СН* вяжем по 2 ст.б/н + 5 в.п., соед.в круг (показан бордовым);
4р.: в.п., над арками из 5 в.п. вяжем "зубчик" из ст.б/н, полуст. с накидом (пст), СН, пст.,ст.б/н, а саму арку из 5 в.п. нижнего ряда обвязываем 5 ст.б/н.
Источник http://s30893898787.mirtesen.ru/blog....-vya...

Л-ю-д-М-и-л-а, действительно чудо-платье!!! Невероятно нежное и красивое!

Л-ю-д-М-и-л-а, Ах, какая красота и нежность!!! Бог мой, мне нельзя на это смотреть!!! Я еще и это захочу!!!!

Quote (Volshebnica)
Бог мой, мне нельзя на это смотреть!!! Я еще и это захочу!!!!

Так я и жду захотевших. Давай хоти быстрее, вместе вязать будем.

Я уже начала вязать. Вяжу сначала юбку. Первый ярус у меня уже готов.

Девочки давайте подтягивайтесь. Неужели не хотите порадовать ваших принцесс новым нарядом?

Продолжение

Л-ю-д-М-и-л-а, платье - загляденье! жаль у меня нет дочки, а то присоединилась бы biggrin