Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дарить или не дарить вышивку?

Я вышивала цапелек для себя, а в итоге подарила маме! Но я об этом не жалею. Наверно, если кто-то другой попросил подарить, вряд ли.

Quote (Natalka4949)
подарить и потом для себя поновой тоже самое отшивать, это для меня неинтересно.

Я такая же, кажется biggrin Поражаюсь (в хорошем смысле, конечно) рукодельницам, которые могут по 2-3 раза одну и ту же картину отшить!

Мне кажется, что попросить подарить вышивку может человек, который не понимает насколько это дорогой подарок!Была у меня в жизни ситуация, когда одна знакомая просила подарить. Я сначала смотрела на нее безумными глазами, понять не могла, а потом после фразы, " Ну у тебя вон их сколько! Подумаешь, на одну меньше будет!", я просто грубо прекратила разговор (что мне не свойственно), сказав, что этой темы мы больше не касаемся. Было продолжение. Она, видимо захотев показать, что это все легко и просто, а это я такой жмот, купила себе набор от ЗР Бамбук с намерением вышить и утереть мне нос. Не получилось. Третий год шьет.
А в подарок вышиваю и с удовольствием дарю только тем людям, которые способны это оценить.

А я могу дарить только в том случае, если я сразу вышиваю для подарка. С той, что вышиваю для себя мне очень сложно расстаться, исключение могу сделать только для близких людей.

Если с самого начала было задумано, что это подарок, то конечно дарю! Пару раз дарила и то, что начала вышивать для себя, но кому-то очень понравилось smile

Ой, девочки, кто может помнит мой многострадальный парусник. который я только благодаря вам закончила....собиралась же благоверному вручить...а фиг ему! admin То, что нервы мои сожрал-это пол беды))А вот если бы подарила ему парусник этот....В общем, я его подарила на ДР одной замечательной девочке, у неё муж моряк и она как и я на всем морском помешана....Она счастлива! А еще он идеально вписался в её комнату. У меня даже не было ощущения, что это не ей вышивалось....просто от души подарила!
Сейчас вот мне надо сделать 4 мини-подарочка. Думаю, что это будут небольшие вышитые картинки , а рамку я что-то из бумаги сделаю. В общем, изначально настраиваю себя, что работы будут подарены.

БаНдИтКа, прекрасно помню этот чудо-парусник! Может и хорошо, что ты его подарила, не будет напоминать о грустном. А так вспомнишь про парусник и сразу про людей осчастливленных твоим подарком и о том, что он в интерьер идеально вписался!

Есть работы которые специально шью под интерьер,для себя и дарить их крайне сложно, а вышить еще такую же еще сложнее, но есть работы которые мне нравятся а вот повесить их некуда, а кому-то как раз есть:-) и я их с радостью раздариваю, так лежат и их ни кто не видит, а так радость другим приносят!!! И конечно подарки на заказ или по моему желанию!

я тоже люблю вышивать в подарок и согласна с тем, что попросить картину может только человек, не знающий как дается процесс вышивки..

Недавно решила коллеге вишить лошадь (уже в процессе) в ответ за её отзывчивость и доброжелательность, и очень ценный для меня поступок. Как тут же выползла "бландинко" (не, она конечно брюнетка, послушная и исполнительная работница, добрая девочка, но интелект как процесс переваривания и выдачу ценных мыслей отстутсвует) с просбой вышить картину (и нееепрменно большую, а хотя... хотябы ну усипусеееенькую). На возражение, чуть не встала на колени, представляете? Ну как объяснить этому эфирному созданию, что в подарок вышиваю крайне редко, да и только от души хорошим людам, а не назойливым дивицам лезущих во все и вся, причем зачастую не понимающих во что вообще лезут...

Даже думаю так: если и просить вышить картину, то человека, которого МОЖЕШЬ об этом попросить, которого знаешь и которого уважаешь и который тебе доверяет, которому не жалко будет подарить тебе кусочек себя. Когда занешь, что дашь этому человеку что-либо в замен (не имею в виду материальные ценности). Да и если у тебя, у вышивальщицы, есть такой человек, самой захочется сделать подарок.

Quote (Гела)
А я могу дарить только в том случае, если я сразу вышиваю для подарка. С той, что вышиваю для себя мне очень сложно расстаться, исключение могу сделать только для близких людей.

И я такая же. В подарок вышиваю только близким людям

Quote (flo_ra)
которому не жалко будет подарить тебе кусочек себя

По ощущениям действительно, кусочек себя. Очень много работ раздарила друзьям, куму, куме (уже подарена Отрада и Утешение :D) и как-то абсолютно, ни на секунду не пожалела. А вот вышитый и проданный самурай .... до сих пор душа болит (хотя знала, что шью на продажу, да и деньги лишними не бывают), но по ощущениям sad Уже больше двух лет прошло, а все чувствую себя sad ну вроде бы какую подлость сделала .... вряд ли решусь еще раз на такое. Хотя пока мы с Отрадой и Утешение добрались до багетки, поступило 4-5 предложений сначала продать, а потом подарить dry На что реакция с моей стороны была примерно как у FLO RA (12.01.2011 00.41) на брюнетистую болндинку wink

А я почему то все свои работы дарю. дома стоят на полке только несколько маленьких. На стены вешать мне ничего нельзя (если конечно не придумать как это делать без сверления дыр, так как у меня в стенах батареи отопления) вот и приходится все раздаривать, так как жалко если все будет лежать где нибудь в диване, а так человеку приятно и висит картина на стене глаз радует прихожу в гости и сама любуюсь. Но дарю только тем кому нравится вышивка и кто ценит труд. Бывают конечно случаи когда человек может сказать "вышей мне что нибудь жалко чтоли?" желание вышивать сразу пропадает. (это у меня брат такой biggrin попросил недавно икону себе)

nastenkafff, а двусторонним скотчем не пробовала,только строительным, правда отдерать потом тяжело:-)

Quote (nastenkafff)
(это у меня брат такой biggrin попросил недавно икону себе)

да вот так просто, а они так тяжело шьются wacko

Ната2010, мне муж предлогал на скотч повесить, но как потом отрывать? не охото обои портить. хотя скорее всего так и прикреплю скотчем, есть одна оформленная работа которую муж не разрешает подарить biggrin biggrin biggrin сказал только себе оставим

Девочки, я знаю, почему не хочется дарить свои работы людям, которые себя навязывают - потому что "навязывание" это не "навышивание" tongue Пускай навязываются к кому-нибудь другому!))