Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Декабрь 2012: Шарик из 18 деталей

Итак в декабре у нас будет кривулька сюрприз! Сюжет для шарика может быть любой, подойдут и цветы и бабочки и вообще все что придумаете!!!

Вот такой шарик будем шить!!! (Спасибо Л-ю-д-М-и-л-е за идею создания шарика)

Для этой кривульки лучше взять мелкую канву (я делала на 18), так же я использовала кисточку на низ кривульки, можно использовать и пуговичку (это нужно что бы закрыть место стыка деталей) и ленточку для петельки smile

Для изготовления шара понадобятся:
1. Канва или ткань с равномерным переплетением. Можно использовать канву разного оттенка
2. Игла для вышивания.
3. Нитки (любые, сгодятся остатки мулине или шерсти).
4. Пуговицы, бисер, бусины, пайетки, стразы.
5. Фантазия.
6. Терпение.
7. Желание сотворить прекрасную вещичку!

В оригинале кривулька выполнена на равномерке, схема не очень удобная там, поэтому я её немного изменила для канвы. Выложу в архиве и оригинал и свою схему, можете делать по любой. Форма все равно будет одинаковая. Просто в оригинале стежки и по середине клетки располагаются (на равномерке это возможно сделать, а вот на канве не удобно совсем), можно использовать канву разного цвета. Размер канвы на все детали примерно 40*40см (это 18 канва)

Мастер класс здесь.
Архив со схемами здесь.

Кривульку все смогут сделать, но в конкурсе будут участвовать те кто отшил все кривульки по плану, показав процесс в соответствующей теме. (даже если присоединились к нам в середине проекта, шанс участвовать есть, просто выполните кривульки предыдущие и покажите их в темках)

конкурс будет без объявления авторов smile

Правила голосования в конкурсах:

1.Для каждого конкурса в Фотоальбоме создаётся свой раздел, в который выкладываются конкурсные работы.
2. Для учета вашего голоса, необходимо после просмотра работ, оставить комментарий в соответствующей теме конкурса, с указанием какой работе вы бы присудили 1-е место, какой 2-е, какой 3-е.
3.Голосовать можно только один раз.
4. Дополнительные комментарии к работе и объяснение вашего выбора - приветствуются. Не забывайте только о том, что любая критика должна быть конструктивной.
5. Комментарии к тем работам, которым вы не присуждаете призовые места, желательно оставлять под конкурсными фотографиями.
6. В голосовании могут принимать участие только ПРОВЕРЕННЫЕ пользователи, зарегистрированные на сайте не менее 1 месяца, а также участники конкурса (в том числе, зарегистрированные менее месяца).
7. Запрещается привлечение сторонних лиц для голосования, а также создание дополнительных аккаунтов.
8. При нарушении правил голосования участником конкурса, его работа снимается с участия в конкурсе.

Голосование продлится с 04.02.2013 по 25.02.2013!!!! Конкурсные работы здесь

nastenkafff, ничего не поняла, но хочеться уже попробовать biggrin

Милла, а чего не поняла? спрашивай, я подробнее отвечу

Ой, Насть, я что-то тоже не очень поняла. Если ты высылаешь схему, то какой рисунок нам выбирать? И зачем, если схема есть?

А мне? Я свою показала уже, правда сегодня...

Quote (I-Rina)
Если ты высылаешь схему, то какой рисунок нам выбирать? И зачем, если схема есть?

схема нужна что бы форму сделать, а рисунок на самой кривульке вышивается свой какой больше нравится. Если все сделают с одним рисунком то будут все одинаковые, а тут разнообразие будет

nastenkafff, я согласна с

Quote (I-Rina)
Если ты высылаешь схему, то какой рисунок нам выбирать? И зачем, если схема есть?

Че то я как то недопонимаю

nastenkafff
Ты высылаешь схему без рисунка? Только габариты? Или схему, как пример?

если хотите вышивайте по той схехе, что я выслала, я же не запрещаю smile но повторяю, что на схеме, что я делала рисунка нет, она пустая, поэтому там нужно рисунок найти самой

я вышлю две схемы - оригинальную и свою (на оригинальной рисунок есть, на моей нет) Когда схемки пришлю, понятнее станет.

nastenkafff
Спасибо! Поняла наконец-то)

ой как здорово, рисуночек я уже подобрала, теперь интересно подойдет ли он к схеме кривульки, с нетерпением буду ждать первый кусочек. Я вот с отчетиками не поняла, Насть, тебе пересылать готовый отшитый этап или нет?

nastenkafff, спасибочки, вот теперь я тоже поняла, буду ждать с нетерпением.

Ой, здорово-то как!!! Наверно это будет большущая красивая сборная кривулина!!!
А присылать ты будешь схему детальки? Форму её, да? Ужасно интересно! И что, детальки все разной формы? Классно!

Quote (julik_khr)
Насть, тебе пересылать готовый отшитый этап или нет?

я все еще думаю над этим, скорее всего попрошу присылать готовый этап, что бы я могла следующий потом выслать (как в суперпроекте было)

__________________

подумала и решила что не буду просить отчеты, буду высылать фрагментик по итогу отшитой кривульки)))

nastenkafff, Я наверное торможу, но я не пойму, ты высылаешь каждый раз новые схемы бискорню ( имеется ввиду контур), а мы на них вышиваем свой рисунок, в итоге, в декабре у нас несколько таких схем на руках и мы из них делаем одну бискорню???
Правильно я поняла??? Тогда получается, прежде чем вышивать первый этап нужно определиться со всей бискорнюшкой, чтобы каждый этап был дополнением нашей бискорню???