Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Декоративные швы

12

Volshebnica, Maroosya
Девочки, спасибо, что в темку заглянули. У меня есть такая мечта. Вышить все эти шовчики как образцы, чтоб наглядно было и, когда нужно, легко найти можно было бы. Вынести отдельной темой, пронумеровать теорию и соответственно практику. Ищу компанию))))))))))))))

Quote (Irina11)
Вышить все эти шовчики как образцы, чтоб наглядно было

Хорошая мысль!!!! А я еще такое могу предложить - если не просто как образцы вышивать эти шовчики, а например на маленьких вещичках. То есть из квадратика канвы с вышитой на ней сеточкой делаем игольницу или бискорнюшку, а , к примеру, на двух ромбиках из канвы делаем красивый шовчик, похожий на змейку, обвитую плющом (еще не запомнила, как называется) ну или очаровательные листики, похожие на гладь. Потом эти ромбики сшиваем, набиваем синтепоном - готовая новогодняя игрушка. Или висючка на машину или на зеркало, или как брелок, или магнитик! Да такие очаровательные шовчики можно хоть куда! Я имею ввиду - в дело их!!!...

Quote (Irina11)
Вышить все эти шовчики как образцы, чтоб наглядно было и, когда нужно, легко найти можно было бы. Вынести отдельной темой, пронумеровать теорию и соответственно практику. Ищу компанию))))))))))))))

Очень интересно. Но с моими темпами работы тут ой сколько времени надо.
С удовольствием опробовала бы . Только осенью, когда времени чуть побольше будет.
Ты сама уже , думаю, пробовала. Во сколько ниточек лучше шить, если именно для образца делать?

Irina11, Вот это да_аааааааааааааааа! Какая красота и сколько всего нового.....
Спасибо за такую подборку.
Оказывается в технике вышивки можно найти все что угодно, как говорится, на любой вкус.
Наверное такие швы хорошо будут выглядеть на трикотаже, льне (различных салфетках, скатертях).
Мне нравится, что из отдельных элементов можно составить целую композицию и как хочется украсть у крестика время и попробовать эти швы.
Ирина, а что ты уже попробовала??? Что понравилось????

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Не знаю в какой темке спросить...
Девчонки, подскажите мне, пожалуйста! Вот такие шовчики имеют какой-то свой порядок отшива или нет??? Не могу нигде найти ((
(Прошу прощения за качество фото)

Skaglietty_M, Маша, тут, как я понимаю, порядок отшива такой же как в алжирских глазках, только разный счет ниточек между центром и "лучами"

Kali, Наташенька, спасибо! Пошла изучать)))

Верхний красный скорее всего алжирским глазком получится, а вот зеленый, наверно, как-то по другому будет...
Нашла стежок левиафан (на картинке третий сверху). Может зеленый по его принципу делается? Там не в серединку втыкается игла, а делается целиком линия через центр, только там лучей меньше...

Или все-таки алжирским глазком тоже?

Skaglietty_M, Да, верхний по аналогии с алжирским глазком, а нижний я бы тоже по аналогии с Левиафаном сделала smile Молодец, Машуль, что картинку нашла)))

Kali, спасибо))) Да я уже 3 дня перекапываю интернет в поисках, случайно нашла такую картинку! Я же в этих стежках ничего не понимаю и как искать не знаю)) Попробую так вышить, посмотрю, что получится (это я для пинкипа вышиваю, вот захотелось вышить такую ёлочку, а как не знаю biggrin )

12