Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Декупаж

Анна-Мария, это не салфетки! Я была на МК и вот "руководитель" сама разрабатывает картинки для чайных домиков! Это ее личный дизайн, распечатанный на принтере. Распечатки мы замачивали, а потом клеили на заготовку!

Цитата Анна-Мария ()
сверху цветочки такие рельефные) Поделись секретиками)

Секретик вообще простой, все делалось обычной шпаклевкой по дереву через трафарет, потом окрашивали краской и еще штрихи краской фуксия ))))) Я была в полном восторге от сделанного! Сейчас думаю уже дома самостоятельно все сделать! Так это красиво получается!

Цитата darek ()
все делалось обычной шпаклевкой по дереву через трафарет, потом окрашивали краской и еще штрихи краской

Примерно так и предполагала) Спасибо за разъяснения!

Цитата darek ()
Сейчас думаю уже дома самостоятельно все сделать! Так это красиво получается!

Конечно, пробуй! Декупаж - он так увлекает))))

darek, Дашенька, какое чудо ты сотворила!!! прелестный чайный домик!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда не видела такого красивого!!! УМНИЧКА!!!!

Цитата Анна-Мария ()
смотрю крайнюю левую фоточку, сверху цветочки такие рельефные)

Ага, и я рассматривала с удовольствием!!! Очень здОрово!!!
И я к вам не с пустыми руками!!! Как верно подметила Анна-Мария , декупаж увлекает. У меня снова волна пошла наверх. Тянет и все тут..
Вот могу показать две готовые вещички.

Досочка сделана за три вечера в подарок коллеге. Понравилась салфетка, что не смогла не попробовать перенести красоту на дерево! А коробочка - для подружки. Сама коробочка была черная, поверхность - пропитанная плотная бумага. Она - от сигнализации для авто.В ней можно хранить небольшие украшения, шармики, бусинки или глазки для куколок. В общем, коробочка для мелочей. Уж очень понравилась эта салфеточка с с идеальным двориком, не смогла удержаться, чтоб не попробовать! В обоих случаях пользовалась способом разглаживания салфеток - с капелькой воды от центра, для меня он самый эффективный оказался.по окончании лакировки верха прошлась по бортикам, по торцам краской цвета "хаки", скрыла огрехи.

Volshebnica, так красиво!!! Розы крупные, шикарные просто!!! Досочка очень нежная получилась! А шкатулочка вообще сказка! Здорово у тебя получается! Молодец!!!

Volshebnica, вот это да! Какие вещи сотворила! Очень понравилась шкатулка! Так аккуратненько и красиво! biggrin

Анна-Мария, darek, Спасибо, девчонки!!! Вдохновляете!!!!!!!!! На новые подвиги!!! Я никак не сфоткаю тарелку с котятами!!! Там обратный декупаж! Вечером покажу!!! smile smile smile

А вот и обещанная тарелочка. Обратный декупаж.
smile
Тарелочка сделана в подарок одной маленькой девочке, которая обожает котиков! И зовет их всех "НЯУ" !!! Это дочка моей коллеги по работе, Ксюша, ей 2,5 годика. smile

И снова я!!! Вчера меня буквально накрыло вдохновением!!! не смогла из-под него выбраться, сотворила ТРИ вещи в смешанной технике скрап+декупаж+бисер на лаке (!!!) НО!!! покажу тут вам лишь ОДНУ вещь! Так как две остальные должны быть сюрпризом, чтобы получательница "раньше времени не обрадовалась"!!!
ИТАК, коробочка КОФЕЙНАЯ выполнена по спецзаказу моей дочки для упаковки ее подарка жениху!!!

Картинка - распечатка из инета. Коробочка - пластмассовая, от сигнализации для авто (как выяснилось после обдирания бумаги и поролона с ее поверхности, она именно ПЛАСТМАССОВАЯ!!! а мне того и надо!!!) Фон крышки, бока и дно затонированы бронзовой акриловой краской, вокруг картинки приклеена лента-прозрачный бант в тон рисунку. Стык спрятался под бантиком наверху! Пуговка подошла по цвету, не пришлось красить. Она пришита! А сам бантик приклеен термопистолетом. Зерна кофе настоящие - Арабика -приклеены термопистолетом. Коробочка еще и пахнет вкусно! И картинка с кофе, и бока, и дно коробочки покрыты тремя слоями декупажного матового лака.
ну, что скажете? Можно налаживать производство??? smile 🙂 smile

И снова здравствуйте!! Что-то я одна тут тусуюсь! АУ!!! Декупажницы!!! Вы где???

Вот новая шкатулочка-копилочка. Для молодого человека, чтоб копил денежки на виллу у моря и на машину, которая на крышке изображена. Он именно о такой машине и мечтает. Сегодня шкатулочка была вручена и вызвала кучу восторгов!!! Я рада безумно!!!! На подходе еще несколько шкатулочек (ещё одна готова на 99.99%. просто сохнет от лака сейчас) в аналогичной технике - скрап+декупаж. Ну и в некоторых - бисер. В общем, всё в одном флаконе!

Volshebnica, У тебя , похоже, цех по производству шкатулок!
Последняя, с авто, вообще бесподобна!!!

А мне очень понравилось работать со структурной пастой Marabu - такая интересная вещица!
Объемный снег -

СветаЛана, Volshebnica, вы такие молодцы! Каждая пробует что-то новенькое, дополнительные украшательства) Интересно и очень красиво получается!

Чайка, СветаЛана, Анна-Мария, Спасибо, мои вдохновительницы золотые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СветаЛана, Обалденно смотрится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!!
А вот еще новинка!!! Это подарочек тоже!!!

Правда, сомнения меня берут, что тут и декупаж, и скрап, и бисер, а я все сюда тащу.. wacko %) wacko
Вот коллажик сделала.

Картинки в обоих случаях распечатаны на цветном принтере. Приклеены за обезжиренную и загрунтованную поверхность с помощью клея для декупажа. Потом пролакированы в несколько слоёв лаком для декупажа (даже на открытке пара слоёв лака есть). Потом по краям картинок на прозрачный лак для ногтей насыпан бисер. чуток прижимала через файлик, лишнее после высыхания стряхнула. Сверху бисерные места тем же лаком - для ногтей - покрыты после высыхания. Обратите внимание на бантик!!! Я только позавчера научилась делать такой на вилке!!! Очень меня улыбнул!!! А за бабочек прекрасных - спасибо огромное Дианушке!!!!

Цитата Чайка ()
У тебя , похоже, цех по производству шкатулок!

Если бы !!! Я бы с радостью творила их!!! но приходится по 10 часов в день тратить на основную работу.. sad

Volshebnica, Ириша, сколько же красоты выходит из твоих волшебных ручек!!!! И сколько же у тебя волшебных задумок!!! Какая же красота!

СветаЛана, очень оригинально! Надо же. даже такое можно сделать! Супер!

Skaglietty_M, Машенька, спасибо тебе, милая!!!!!!!!!!!! Так приятно!!!

Цитата Skaglietty_M ()
И сколько же у тебя волшебных задумок!!

Ой, много!!! Огромное количество идей бродит в моей голове!!! И уже на подходе еще несколько шкатулочек.. Они готовы на 50% пока! Покажу непременно!!! Но хочу вас чуток подразнить!!! Одна из них будет для девочки 6 лет, с героями мультика Мадагаскар!!! А еще есть одна готовая, но покажу ее сразу после того, как она попадет в руки адресата. Уже на днях!!!
Кстати, недавно купила акриловую краску ЖЕМЧУГ - очень красиво смотрится!!!! Попробуем и с ней..
Девочки, кто не пробовал еще декупажить - пробуйте непременно!!! Это так классно!!! Я, например, ощущаю себя художником в такие моменты! (хотя рисовать не умею).