Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дерево богатства

Мне давно хотелось сделать дерево из пуговиц, но под рукой пуговок подходящих не оказалось и вместо них я использовала китайские монетки с квадратным отверстием.

Своё дерево богатства я разместила на закладке для ежедневника, чтобы дела шли хорошо и благосостояние с каждым днём улучшалось! smile

Для того, чтобы сделать такую закладочку необходимо:

  • фетр (можно одного цвета, можно разных цветов)
  • 9 китайских монеток (9 - согласно Фэн-Шуй - число славы и признания способностей)
  • нить металлик золотистого цвета
  • бисер
  • пайетки
  • тесьма
  • атласные ленты
  • тонкий флизелин или паутинка
  • картонная основа

    1. Для начала я выбрала картонную основу, которая бы подошла мне по размеру. В кач-ве неё я взяла ярлычок от одежды из плотного картона. Затем вырезала из фетра заготовки: одну из цельного листа красного цвета на "лицо" и 4 прямоугольничка разных цветов на оборот (чтобы было поинтереснее)))

    2. Затем я расположила монетки и бисер так, чтобы в целом они напоминали крону дерева, и пришила их ниточками металлик в одно сложение

    3. Швом, похожим на цепочку, ниточкой в 2 сложения я вышила ствол дерева и веточки, а также пару цветочков-сердечек))) украшенных пайеточками. (Много интересных швов Ирина11 выкладывала здесь, можно и поинтереснее шовчик выбрать)

    Лицевая сторона готова.

    4. Для того, чтобы сделать оборот, я сшила кусочки фетра между собой так, чтобы они были встык, а не в нахлёст

    5. Чтобы скрыть швы, использовала тесьму и атласные ленты, которые просто приклеила на паутинку утюгом (быстро и лишних стежков не видно). Ленты спичечкой аккуратно подпалила, чтобы не осыпались.

    6. Ну и в завершение сшила 2 половинки вместе тем же швом красными ниточками мулине, не забыв вставить картонную основу smile

    Закладочка готова. Живёт в моём ежедневнике, поблёскивает золотистым светом и настраивает на нужную волну!

    P.S. На картонку двусторонним скотчем приклеила маленькую фоточку свою, чтобы у меня удача была в делах и признание моих способностей))) В общем, всё со смыслом и в соответствии с моим любимым китайским учением)))

  • mariya-zaika, здорово получилось!!!! надо бы такую штучку сделать happy что бы период безденежья прошел

    спасибо за МК

    nastenkafff, прикольно,как то возьмусь-как хвосты подберу!

    mariya-zaika, Маша, какая прелесть!!!! Неужели и правда притянется финансовое благополучие? Так верить хочется! Красивая и нужная вещь! И спасибо за МК! Очень понятно все и подробно! Никак не затарюсь фетром! У нас только серый! Но я буду искать с удвоенной энергией!!!! Сделаю себе такой талисман! Да и не только о себе!!!!

    Девочки, здорово, если идейка приглянулась!

    Quote (Volshebnica)
    Неужели и правда притянется финансовое благополучие?

    Конечно, притянет! Главное верить! Ну и не забывать работать иногда)))

    Quote (Volshebnica)
    Никак не затарюсь фетром! У нас только серый!

    Кстати о цвете... Для привлечения богатства идеально подходит зелёный цвет! И форма как раз прямоугольная. Запомнить очень легко, если провести параллель с долларом (зелёный и прямоугольный). Даже делают такой талисман: 4 купюры по 1$ в рамочку вставляют (в столбик))) и вешают на юго-востоке. Такой вот талисман богатства!

    У меня в конвертике подарочном для денег 4$ лежат тоже на юго-востоке

    mariya-zaika, Супер! Буду искать зеленый фетр! И работу нет брошу!!!! smile

    mariya-zaika, какой замечательный МК! Молодец!! Столько нового узнаю!

    Quote (mariya-zaika)
    У меня в конвертике подарочном для денег 4$ лежат тоже на юго-востоке

    а я доллар в кошельке таскаю везде с собой biggrin
    а еще денежку бумажную со своими инициалами в номере biggrin говорят тоже для привлечения денег помогает.

    Мне кстати немного это помогает, так что бы без денег совсем совсем оказаться, после находки этой денежки не было ни разу. а раньше частенько это бывало. Вот сделаю еще деревце глядишь еще привлеку маленько

    Quote (nastenkafff)
    а еще денежку бумажную со своими инициалами в номере

    Первый раз такое слышу (читаю) ! Надо найти! А у меня в роли талисмана были 4 купюры (неважно, какого достоинства), на которых буквы составили слово НА НЯ ЛИ СЬ. Ну типа деньги нанялись на меня работать. Насчет действия этого талисмана - квартиру прошлым летом удачно купила. Этот талисман был со мной все время, пока шла эта тягомотина с рег.палатой и задатками. потом дочери отдала.

    Quote (nastenkafff)
    а я доллар в кошельке таскаю везде с собой

    Ага, тоже есть)) 10 долларов и 5 евро (подарили на свадьбу, чтобы разная валюта водилась, так и лежат до сих пор... думаю, может надо разменять и новые купить, типа обновиться))))

    Quote (nastenkafff)
    а еще денежку бумажную со своими инициалами в номере

    Quote (Volshebnica)
    4 купюры (неважно, какого достоинства), на которых буквы составили слово НА НЯ ЛИ СЬ. Ну типа деньги нанялись на меня работать.

    Про такое чудо впервые слышу!

    mariya-zaika, ой Маш,извини я когда сказала

    Quote (Polinochka)
    nastenkafff, прикольно,как то возьмусь-как хвосты подберу!

    я имела ввиду тебя, просто кнопочку не ту нажала happy

    nastenkafff, Volshebnica, я про инициалы и буковки тоже впервые слышу) Надо будет поискать)

    Polinochka, я поняла)))

    ох, какая вещица!! как раз для подарков коллегам по работе! здорово! спасибо!